Зачем заниматься музыкой?

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

развитие работы полушарий, развитие моторики рук, еще читала что на кончиках пальцев расположены тысячи нервных окончаний, и игра на музыкальном инструменте стимулирует развитие мозга /не знаю так это или нет, за что купила - за то продаю/.Ну и расширение кругозора (та же музыкальная литература), а пение в хоре вообще со всех сторон полезно - и для легких в том числе..Опять же - посещение музыкальной школы (в прочем как и любого другого кружка-секции) учит организованности, умению планировать свое время, выставлять приоритеты (ну это если мамА за ребенка все не делает и за ручку всюду до совершеннолетия не водит. Я вот лет с 10 сама свой день планировала - когда буду уроки сделать, когда гулять)..P.S. я сама музыкальную школу окончила, мне нравилось :)Не, ну был период в 13-14 лет когда ходила из-под палки, но в том возрасте я и в школу ходила из-под палки..) Потом попустило)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржунимагу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все хорошо в меру. Если это серьезно, то не полезно, как и большой спорт. Я занималась в музыкалке, но без фанатизма. В общем я всем занималась, и музыкой, и спортом, и рисованием и тп.А у мужа родители музыканты, там были серьезные занятия с 5 лет, всякие конкурсы международные и тп. Сами не стали лауреатами, сына готовили :)В итоге муж музыку таки забросил, когда более менее самостоятельный стал. Сейчас инструмента нет, не играет, не планирует играть.А вот о том, что ему запрещалось в детстве заниматься спортом - очень жалеет. Периодически упрекает родителей, что они его занятия музыкой поставили выше, чем его здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моей личной выборке люди, которые занимаются музыкой, не отличаются от тех, кто не занимается. Среди них такой же процент умных и не умных, ограниченных и нет, как и среди просто людей с образованием (другим) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть? А душевное здоровье, гармоничное развитие, широта кругозора, которую дают занятия музыкой воспитание терпимости, терпения и трудолюбия менее важны, чем физическое здоровье?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расширяет кругозор, развивает память и моторику.. красиво, в конце-концов..[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для общего развития ЕСЛИ РЕБЕНКУ НРАВИТСЯ. Я очень жалею, что в детстве на мне поставили клеймо "нет слуха", а мне таки хотелось учиться музыке+ причем, поставили незаслуженно, потому что я видела, как проверяли моего ребенка в муз. школе - надо мною, в отличие от просто смеялись после первой "ля" - "Иди девочка, иди, спасибо".Для меня музыканты - это какие-то волшебники. КАК, ну КАК они, глядя на эти закорючки, извлекают из иструмента ЧУДО!?А композиторы? - это просто БОГИ:)Добавлю: племянница занимается скрипкой второй год. Нравится. Нет сольфеджио (для этого есть в обычной школе уроки). Наверное, дело в Учителе? Посмотрим, что дальше будет.Свою тоже хочу поводить к преподавателю. Посмотрим. Нереализованные амбиции родителя? может быть, пока хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, в музыкалке пора менять методику преподавания? не всем нужно сольфеджио, возможно, а оно - обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для этого есть такая специальная штучка - калькулятор называется:)))) очень сложно посчитать обои, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас первым делом спросили, где работает папа, после чего слух уже не проверяли :)) Но мы не пошли - не люблю, когда в храме искусства царит неприкрытый дух коммерции, ггг :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, как недавно выяснилось, для этого надо еще знать порядок действий, чтобы на калькуляторе посчитать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не спросили, но я и не отдала таки в музыкалку. Там сложно с расписанием, мы частным образом+ хотим попробовать заниматься.Но проверяли малую совсем не так, как меня. Ребенок впервые видет учителя, сжимается, как определить - так она повторяет или нет? Конечно, несколько раз повторить.И + преподаватель сказала, что раз ритм есть, на слух различает высоту нот, то остальное - это тренировка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за тем же за тем занимаюцо искусством, проф. спортом и тд [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ой, я просто беру и рисую листы обойного рулона в масштабе на нарисованной стене комнатыя визуал, мне так понятнее разобраться.+ еще рапорт нужно учесть (немаловажный момент)Тут больше логики нужно, чем математики, конкретно в случае с обоЯми:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается, у меня с логикой напряженка)))патамушо ниче не поняла)))) и что такое рапорт??(знаю только в значении "доклад")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я неправильно написала:) раППОрт:)+ Раппорт (франц. rapport, от rapporter — приносить обратно) — базовый элемент орнамента, часть узора, повторяющаяся многократно на ткани, трикотаже, вышивке, ковре, обоях и т.д. Так же наименьшее число нитей, бисера и т. п. при изготовлении узора, после которого повторяется порядок их взаимного перекрытия[1].Число нитей основы, после которого начинают повторяться в прежнем порядке все предыдущие переплетения основных нитей, называется основным раппортом. Аналогично определённый раппорт для уточных нитей называется уточным раппортом. Прямоугольник, составленный из основных и уточных нитей, число которых равно соответствующим раппорт, называется раппортом переплетения ткани.В вязании — повторяющаяся часть рисунка. Раппорт для каждого узора имеет определённое число петель по ширине и определённое число рядов по высоте. На схемах раппорт обычно выделяют, а в тексте начало и конец раппорта обозначают звёздочками (*…*). Петли для симметрии рисунка указывают до и после раппорта. Это значит, что сначала провязывают петли, указанные до раппорта, затем повторяют комбинацию петель раппорта столько раз, сколько она умещается целиком до конца ряда и, наконец, провязывают петли, указанные после раппорта. Число петель ряда должно быть кратным числу петель раппорта, а петли для симметрии узора указывают дополнительно. Две крайние петли в число петель, образующих рисунок, не входят; их следует учитывать только при наборе петель.Раппорт в шитье — повторяющаяся часть рисунка на ткани, трикотажном полотне, вышивке и т. п. Бывает различной величины — от 1,5-2 см до 40-45 см. Большой раппорт требует дополнительного расхода ткани (минимум на его величину). Если раппорт чётко выражен, то при раскрое необходимо так укладывать выкройки, чтобы центральный фрагмент рисунка находился посредине крупных деталей (спинки, полочки), а горизонтальный уровень рисунка был одинаков по всему изделию и совпадал с уровнем рисунка на крупных втачных деталях.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_(%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8C)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, хотя бы для общего развития
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла, что мир разделяется на 2 группы людей 1. те кто ходили в музыкальную школу2. те кто не ходили и теперь мечтают отдать своих детей в музыкальную школу.Я ХОДИЛА в муз школу - 5 лет! Мой папочка до сих пор считает, что сделал мне добро. Я считаю, могла бы заняться чем-то полезнее.А если музыкой заниматься, то уж лучше у репетитора и по собственной инициативе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато мозг развивает, даже маме)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это из серии как ходить на какой-нибудь кружок-единоборство, вышивка, поделки, рисование. И вообще занятия музыкой развивают аналитические способности в том числе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что это приятно вообще-то :) когда из-под твоих пальцев льется музыка - это несказанное удовольствие... потому что это живая музыка, приятная слуху... потому что таким образом ты обогащаешься духовно, прикасаешься к гениальному...у меня за плечами муз. школа и еще серьезный хор...а еще при нажатии клавиш на телефоне, компьютере, даже калькуляторе я использую все пальцы :))))[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сольфеджио - это музыкальная математика :) очень полезное дело...[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение