Зачем заниматься музыкой?

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аналогично. Когда-то сын (тоже в 6 лет) уговорил нас на эту авантюру. Мы поддались, т.к. ни я ни муж не учились в музыкалке и не представляли, что это такое. Потом старшая дочка просилась, но я, уже зная "шо це такэ" категорически была не согласна. Ну так она на танцах выразила свою музыкальность. А потом и младшая стала проситься, я 2 года ей отказывала. Потом сдалась - и вот уже 7й год учится. При том, что в будущем свою профессию никак не связывает с музыкой и я ей разрешила бросить музыкалку в любой момент. Учится! Так что не стоит так категорически делить на 1 и 2. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще один "+" Память! Моя доча на раз учит громадные тексты и стихи на несколько страниц (с последнего урока мировой литературы принесла 2 оценки в 12 баллов!). То же с химией, физикой и т.п. Учителя уверены, что это у нее такая природная память. А я четко вижу, что такой память у нее стала после того, как она научилась выучивать нотные партии на 3-4 страницы для концертов.Сидит сейчас, делает уроки и поет при этом, что-то на английском. С чувством так. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие дети действительно с удовольствием занимаются :) А вот зачем мучить тех детей, которым приходится заниматься из-под палки, я тож не понимаю Сколько раз я уже слышала: "отыграл(а) последний отчетный концерт и больше пианино не открывал(а)"...[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут дело не в музыке, а в родителях..) из моей двоюродной сестры мама пыталась сделать биохимика, и был у нее и профильный класс (естественно с упором на химию), и репетиторы нон-стоп круглый год (без перерывов на каникулы), потом универ..Сестра как универ закончила, маме диплом принесла - на этом ее химия и закончилась. Аминь.Ни дня по специальности не проработала..Не думаю что причина этого - химия..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, у меня таких примеров кто переучился на айтишнегов ого-го с музыкой никак не связанных )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможный заработок? на свадьбах? ))))))) шютка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, преподаватели музыки, всякие студии, ... [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и английский сразу:) В истории, физике и химии я, кстати, больше толка вижу.А мне не то чтобы музыка не нравилась, а то, что музшкола - это перебор уже. Хотя родители и были против. я настояла, чтобы отдали в музшколу. Но последние 2 года еле доучилась.А зря ваще терпела - нужно было бросать.Так, как вы описали в Англии, так гораздо лучше. :) Я как раз за такое знакомство с музыкой.А в музшколу ребенка - не отдам. Ну разве что самому будет очень интересно и очень будет хотеть. А из серии "для общего развития" - нет, буду другие варианты рассматривать.Хотя родителей мужа я понимаю, они ж типа скрипача хотели вырастить, а не просто дать понятие о музыке. Поэтому и такие меры. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, "успех у противоположного пола". Замуж за программиста быстрее пойдут, а за баяниста и не отдаст никто :) Была в семье попытка у девушки выйти замуж за баяниста. Вся семья дружно сказала "еще чего? НЕТ" - и никто никуда не пошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама отучилась в музшколе 7 лет, всегда нравилось играть, но ребенка своего на музыку не отдам, слишком много времени и усилий занимает, тем более, что сейчас везде нужно водить-возить за руку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что НРАВИТСЯ! Мне, чтобы понять и оценить, что значит для меня музыка, пришлось все-таки закончить муз. школу. В детстве, пока училась, тоже было много всяких "зачем? кому это нужно? не хочу -не буду".И вот только сейчас, с высоты прожитых лет, я понимаю, СКОЛЬКО всего дала мне музыка.Это же просто УДОВОЛЬСТВИЕ- слушать и понимать музыку! А когда умеешь ее еще и играть...Прочитав комментарии выше, я поняла, что мне еще и очень повезло с преподавателями, которые научили не просто играть и понимать, но и ЛЮБИТЬ музыку. ВСЕ они были людьми очень увлеченными и влюбленными в музыку, что нам и передали в первую очередь.Всего каких-то 7 лет муз. школы - и я умею играть на скрипке, ф-но, гитаре (сама научилась). Умею и люблю петь, с удовольствием слушаю классику, хожу на оперы и балеты. Разве этого мало? Возможно, для кого-то музыка - это впустую потраченные годы. Мне этого не понять. Мою жизнь музыка только лишь обогатила :).Кстати, мой ребенок тоже учится в муз. школе.[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему бы и нет? Занятия музыкой благотворно влияет на развитие других (+) способностей, напрямую с музыкой не связанных, обогащает духовное развитие, и вообще, это важная часть общей культуры человека. А если еще ребенку и нравится, то вообще вопроса нет. Иностранные языки, конечно, тоже хорошо, но важно еще о ЧЕМ говорить... [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так соль в том, что человек всю жизнь считал, что он гуманитарий, что математика, физика и химия вообще не для него. Что это за гранью. Он когда на курсы по физики пошел (мы о политехе тоже думали), сказал, что услышал там одно знакомое слово "сила" :-) Ему в школе 3-ки в табель ставили вместо 2-ек, только потому что знали "ну он же музыкант, ладно уж". А потом всего за год человек выучил весь школьный курс математики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, людям нравится извлекать мелодию из инструмента, играть в оркестре, понимать оперу. лично я отзанималась в муз школе 9 лет, и для меня это было мучение. родители говорили: "уміння за плечима не носити" - типа пригодится. Пригодился английский, музыка оказалась так, для общего развития. Своего ребенка не заставляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой пассаж. Вы считаете что замуж ваша знакомая не пошла из-за специальности мужчины??? зы. "Замуж за программиста быстрее пойдут, а за баяниста и не отдаст никто :)" Ваше мнение ошибочно. Хорошо зарабатывающий баянист ценится выше, чем бедные программисты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот в 35 начала заниматься Если вы не понимаете, что дает музыка, никакие обьяснения не помогут. такие вещи или понимают или нет. Не тратьте время, занимайтесь спортом ;)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 35 - снимаю шляпу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама горжусь))) Горбатюсь после работы над гаммами, как первоклашка)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это да! Какая Вы молодец! Я тоже пробовала, и желание было, но очень трудно, не смогла... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для удовольствия, для развития эстетического вкуса, творческого мышления, хорошей моторики, умения сосредоточиваться и пр. Я очень сожалею, что у меня нет музыкального образования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я собираюсь заняться этим на пенсии))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я очень жалею... дочь учится в музыкалке (+) в 6-м классе уже, и я вижу, КАК музыкальные занятия влияют на другие вещи - и живопись у нее идет, а пошла на теннис, так тренер сразу определила, что она музыкой занимается и рисует - как-то это все влияет и в спорте. Английским, правда, не занимаемся - некогда, да и смысла особого не вижу.[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение