А вы правда считаете, что кого-то можно "увести" из семьи?

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Согласна с Вами на все 100%!!! У меня пыталась одна мужа увести, но "дожать" не смогла она - он долго мялся-мялся и в итоге послал ее. Сказал - потому что "он в ней не уверен", тоесть до него дошло что это слепая страсть и "фея бабочками не какает".... Именно мужчина в последний момент включил мозги и понял, что все у нас хорошо, просто период был такой.Да и я "протрезвела", перестала стервенеть и думтаь только о себе.Фон был такой - беременность-роды-финансовые трудности-вынужденный переезд в скучный пригород-постоянная ругань из-за моих "гормональных капризов" и вечного "делай по-моему, мне нельзя нервничать". Когда стало можно нервничать (отлучила малого от груди) - мужа как ветром сдуло. Мне кажется, его в тот момент любая могла увести...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, я якраз тут читала саме в контексті чолвоіка і впевненості в ньому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) я підтверджую: якщо я не пропала, то ви і поготів не пропадете:)) я от питаю саме тих, хто впевнений, що з їхнього чоловіка ніхто не забере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так всі неповторні, і потенційні "розлучниці" так само неповторні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что это доказывает? Что я должна бояться?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"из хорошей семьи, где мужчину все устраивает" действительно+ никто никуда не пойдёт. Но вот какая штука - ничто не вечно. Сегодня его всё устраивает, а завтра - нет. Кризисные моменты бывают абсолютно во всех семьях, и, кроме того, "всё устраивает" - ну так не бывает. У любых отношений есть своя "ахиллесова пята". И, будучи внимательной и расчётливой, её нетрудно обнаружить. И раздуть из мухи такого слона - маманегорюй! Примеров - миллионы. Знаю семью, прекрасную, муж - весь такой позитивный, жена - само обаяние. Чудесные люди. Обнаружилась у жены серьёзная болезнь. Люди они были небедные, финансово справлялись, жене понадобилась операция за границей. Она уехала, а по возвращению оказалось, что муж ушёл. И не к двадцатилетней дурочке с сисями, а к своей давней знакомой, которая его заботливо обогрела. И квартиру вынудил продать, и даже писем не пишет теперь. Я не знаю даже приличного слова, чтобы назвать его новую жену. Хотя, конечно, и он виноват.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в семье что-то не так (ну там кризис или не очень подходящая пара по характеру или ...) уже априори считается "плохая семья"? как можно писать "хорошая семья", "плохая семья"? А "средняя семья" бывает? кто может дать такое определение тем или иным семьям? :) Бывает, что очень подходящие, в меру подходящие, более-менее подходящие и т.д. И выбирая себе кандитатуру в жены/мужа, откуда мы можем знать, что в будущем именно он/она станет подходящей? От любой семьи можно увести, я считаю. Потому что в очень подходящей паре обычно появляется рутина, а на горизонте "фонтан", если позовут, мужчины бросают и бегут к "фонтанам". Но потом могут вернуться, если жена простит его. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с вами, Клава не сможет. Но речь не об этом.+ Речь о том, что найдётся некая мадам, которая сможет увести и Бреда от Анжелины. Или некий джентльмен, который сможет увести Анжелину от Бреда. То есть, нерушимых союзов нет, увы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если не найдется? тут как карта ляжет. + И вы представляете?, я встречала "нерушимые союзы". Мои бабушка с дедушкой всю жизнь прожили вместе и очень любили друг друга, жили дружно, без всяких этих новомодных "кризисов супружеской жизни"...и понятия такого не знали:)) Тут не раз форумчанки примеры своих родителей или знакомых приводили. Так что не все так печально, есть крепкие семьи на целую жизнь, а есть на одну ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, пожалуй так. Уверенность появилась с первым кавалером. Последующие ее укрепили. Как-то само.. С мужем вместе 12 лет.. И он все еще влюблен.. И другие тоже любили, восхищались.. И даже не мои мужчины, просто коллеги.А в подростковом возрасте я была уверена, что не могу нравиться.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще семью не воспринимаю, как что-то нерушимое. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МОЖНО! Поверьте мне на слово. Уже много лет прошло и все то что было даже не вызывает ни малейших эмоций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу. Если я знаю, что это - мой мужчина, то его семья меня не особо будет интересовать. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети, деньги и здоровье, это зачет. :) Хотя на счет детей, я бы поспорила. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должна вам сказать: и мои дедушка с бабушкой прожили всю жизнь. + Вопрос же был не "есть ли семьи, где люди живут всю жизнь?" Если бы нашёлся желающий во что бы то ни стало разрушить семью ваших или моих родственников, и достаточно умелый - шансов было бы не много "прожить всю жизнь". И, не хочу вас огорчать, но сколько людей умудрялись и тогда и умудряются сейчас жить на две семьи десятилетиями: это просто уму непостижимо! Моя вторая бабушка прожила с женатым мужчиной более 20 лет! Так как его жена категорически не хотела иметь статус разведённой. О второй женщине она знала, и сын их знал. Но настаивала на сохранении официального брака и совместном проживании. При этом все участники были уже далеко не юными. Крепкая семья, ИМХО, не та, из которой никто никуда никогда, а та, которая и в такой шторм может выжить.Так что остаюсь при своём мнении: любой союз может быть разбит, но не любой - навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда поражалась, как можно строить свою жизнь на таком непрочном материале, как другой человек. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего мерзкого. Всем - польза. Лучше быть с любимым чем с постылым. Да и женщинам обычно развод на пользу идет.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смею думать, что ваша собственная семья достаточно молода :) И тяжёлых кризисов не переживала. Ну и прекрасно, желаю вам и в дальнейшем их избегать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с каждым словом! Если я Вас правильно поняла...Мы пережили шторм, и теперь я могу сказать что моя семья крепкая. Все в жизни может случиться, да, но я точно знаю, что и он, и я хорошенько подумаем прежде чем рушить то что у нас есть. А также будем больше заотиться о том, чтобы было поменьше "слабых мест" на которых может "сыграть карта" разлучницы/разлучника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, а я останусь при своем мнении. Если люди любят друг друга, хотят быть вместе, им комфортно вместе - они никого не допустят в свою жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я. И тем не менее, их добрая половина()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что ж, желаю вам всего наилучшего :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вам того же:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я встретила мужчину с которым мне интересно и приятно жить более 10 лет назад ) И могу вам сказать так, - дело не в том, насколько подходит человек другому, а насколько оба готовы трудиться над отношениями... Крепкие отношения это колосальный труд , постоянная готовность к компромисам, умение понять и простить, а никак не подсчет кто кому и что дал. [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение