Мой день домохозяйки

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мой день домохозяйки Многие на форуме спрашивают, а что можно делать дома, вот решила написать свой день. А как у вас и не домохозяек тоже?Утром я сплю до 8-40, но в 7 поднимаюсь одеваю старшего(5 лет) в сад, кормлю мужа и иду досыпать. Потом до 9 делаю зарядку с младшим(3 мес) и выкладываю его в кроватку, застилаю постель. Если лежит тихонько ем, мою посуду, готовлю обед, мою печку, раковину, закидываю вещи в стирку, раскладываю по своим местам, то что нашвырял муж и сын утром, мою пол, вытираю пыль, кормлю собак. Если младший хнычет, сажаю его в кенгуру и все делаю с ним.В 11 кормлю малого, одеваю и иду выгуливать трех собак, за это время малой засыпает и я с коляской иду на огород до 1-30.В 1-30 бегу за козьим молоком, прихожу насыпаю обед, нарезаю салат и мы вместе со строителем(кумом) и если приезжает муж обедаем.В 14-30 кормлю малого, мою посуду, развешиваю стирку, убираю во дворе и вольерах, делаю заготовки на зиму.В 17-00 кормлю малого и до 19-00 работаю, если есть работа, если нет иду гулять со старшим, младшим и собаками, или везем старшего на гимнастику, пока он там я учусь водить машину и в супермаркет за продуктами.В 19-00 кормлю малого, занимаюсь со старшим, играю с младшим, глажу белье, готовлю ужин, кипячу траву на ванну, готовлю одежду на завтра в садик, завтрак готовлю, чтоб утром только разогреть. Младшего купает муж, в это время отправляю купаться старшего, готовлю ему постель, пижаму, мою обувь на завтра.В 21-00 кормлю и укладываю спать малого, обсуждаем какие то вопросы с мужем, укладываю старшего, лежу с ним немного общаемся. Мою посуду, пол, вытираю пыль(так как от стройки пылища все время), купаюсь сама и с 23 до 23-30 читаю книжку и спать. Ночью малой 3 раза ест.И так практически каждый день, только в выходные обычно я работаю с 10 до 12 и с 17 до 19. И 2 раза в год делаю генеральную уборку. Иногда на выходных мы можем уехать отдохнуть на речку всей семьей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне ваш рассказ напомнил фильм День сурка)) [+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И? Что Вы хотите всем этим сказать? Что домохозяйки очень занятые люди? Так это и так понятно. Никто в здравом уме не скажет, что женщине с 2 детьми, один из которых младенец, имеющей дом, огород, собак и тыды, нечем заняться. Просто недомохозяйки или весь этот труд перекладывают на плечи няни, домработницы и прочих наемных работников, или чем-то жертвуют (не обрабатывают огород, не заводят собак, не спят :) )[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так вы не домохозяйка, а в декретном отпуске, я так понимаю. А вообще, ужас, конечно, я вам сочувствую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или оптимизируют своё хозяйство так, чтобы не нужно было ежедневно что-нибудь мыть, драить и складывать. :) Например, опыт показывает, что раскиданные мужьями и старшими детьми вещи прекрасно складываются на место самими же мужьями; готовить можно так, что плиту мыть ежедневно нет необходимости; ну и т.д. и т.п. :) Ну и без ежедневного пылесоса и мытья полов тоже можно жить, и хорошо жить. А без ежедневной глажки - и подавно.[+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот в теме+ про 400, как раз и был вопрос, а что такого дома можно делать, мол можно спать до обеда, отдыхать. Но я скорее не для этого темку завела. Вот пишет Интрига, что день сурка у меня. И однообразие таки задалбывает немного, хотя я могу вечером и с подругой в кафе посидеть и по магазинам с ней пройтись. Да и моя работа мне приносит удовлетворение, все таки с людьми общаюсь. Малой немного подрастет, смогу на выставки в другие города ездить. Это все интересно, но может еще чем то можно приукрасить свой быт, поэтому и спрашиваю не только у домохозяек. Так как предыдущая моя работа была сплошным днем сурка. Довольно однообразная, разнообразие предавали интриги и сплетни среди коллег, но это явно не то, чем бы я хотела разнообразить свой быт. Я туда хоть завтра смогу выйти и няню нанять, но не хочу. У меня на работе даже ликаря нет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня огорода нет и есть няня- домработница. Была три недели без нее- рычала от усталости. Муж приходит поздно, секс и вкусную еду никто не отменял. У Вас - жесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас не день домохозяйки, у Вас день молодой мамы и он полностью подстроен под режим ребенка[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычный день обычной декретной мамы. ни добавить, ни убавить ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы все это делаете с удовольствием и чувствуете приятную усталость после такого дня, а не загнанной лошадью-прекрасно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я домохозяйка, даже на выходных не могу поспать после 7-00 в рабочие дни подъем в 6.... какой обед????[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я седни спала аж до 7.30 :). пока собака не стала настойчиво прыгать по голове :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне с собакой повезло она спит, пока спит старшенькая[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, вы очень умная :). с трудом представляю (точнее, совсем не представляю) как бы я объясняла своим детям физику и геометрию...химию и алгебру представляю кое-как :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже умная, но сильно нервная))) поэтому тоже не представляю)))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с младшим сегодня английскую песенку учили. очень хотелось придушить :)) я так привыкла что старший все хватает на лету, достаточно один раз прочестьа у мелкого память похуже, надо 20 раз повторить. я понимаю что он не виноват, но все равно :)). держалась из последних сил.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже при огромном энтузиазме не могу объяснить физику потому что сама в ней не рублю совершенно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж и со старшим сидела в декрете до 5 лет+ поэтому я не знаю, каким словом себя обозвать. Домохозяйка? Но вроде ж и работаю хоть и по пару часов в неделю. Мама в декрете? Но я на работу не хочу выходить. Выходила на 8 месяцев когда старшему 3 года было. Я просто свою основную работу ни как не могу приткнуть к своему образу жизни. Кстати на работе, как раз считают, что я отдыхаю, у нас все повыходили на пол ставки в год ребенка, а я нет. То что больничные, вроде и можно няню найти, но с другой стороны, вот сейчас старший свернул себе шею, лежит на дневном стационаре и я езжу поочередно с мужем и мамой к нему, няню ж в больницу не положешь. Да и на с собаками тоже, щенки родились, нужно с ними быть кормить их 5 раз в день, какая работа? От кобеля моего 37 детей, 10 как минимум ездят ко мне на дрессировки, куда я их? Вообщем вроде и гложет меня мысль, что я домохозяйка, ну и по другому уже и так и сяк думала, ну не получается. Если я еще и на работу выйду, я вообще сдурею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение