когда перестанет колбасить меня за рулем?

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я тоже где-то за месяц-другой привыкла. Правда коггда случился перерывчик на пару недель - потом опять стршно было, но не долго. Главное в этом деле - регулярность и самостоятельность. Я ездила одна на работу через весь город по пробкам и под горку почти постоянно, и это на механике. первая неделя - спина мокрая, и даже курить начала после перерыва в 3 года. Попускает обычно после успешного прохождения первых сложностей самостоятельно. Это пробки, избежание аварийных ситуаций, и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) читала исследования в пользу раздельного обучения полов Так вот согласно выводам раздельное обучение благотворно влияет на успехи девочек и никак не влияет в смысле успеваемости на мальчиков.В общем, присутствие мужчин несколько мешает женщине освоить что-либо. Наверное, это неконтролируемый рефлекс выглядеть чуть менее умной на фоне умного и сильного мужчины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужа выкинуть из машины) На пассажирском сиденье порой очень страшно) Мой муж помню кричал "левее! левее!" (а там рельсы)- он был свято уверен, что я сейчас посбиваю зеркала, припаркованных машин. Уверен по сей день, но я-то видела, что прохожу и на рельсы трамвайные заезжать тоже не хотела. От криков я теряюсь, пугаюсь и начинаю делать глупости. Это был последний раз - больше с мужем я не садилась за руль. Хотя вру, было дело, но он так не орал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. ездить без мужа. 2.в машине главный - водитель, остальные хотящие высаживаются у ближайшего тротуара + 3. через полгодика попустит, не все сразу)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень вас понимаю. Моим 4 года и 2 года. В Киеве сбагрить вообще некому. Так и ездим. Ну уже хоть сидят более-менее смирно. Когда были грудничками, я даже и не дергалась в сторону машины))Может вам пока не форсировать события. Если не получается каждый день ездить, то не стоит ждать, что вот через неделю вас попустит. Ездите пока с мужем, как позволяют обстоятельства. Ну и поговорите с ним, он ведь тоже, наверняка, хочет, чтобы вы водили, от его настроя тоже многое зависит. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 решиться таки тяжело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да еще ж и дороги паршивые - муж начинает хвататься за баранку - выруливать из ям. какое тут уже вождение((( на пассажирском согласна - все выглядит иначе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так а вы реально повод волноваться ему дали или считаете, что все делали правильно за рулем ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однажды вы поймете, что в городе опасно тщательно объезжать ямки путем резкого маневрирования. Потом появится навык перед любым торможением оценить расстояние между сзади идущим ТС, хотя в школе нас учили, что следить за дистанцией проблема "задних". Очень много разных практических рефлексов должны прийти с опытом и со временем.Ну не должен пассажир хватать руль и сбивать водителя своим видением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чувство габаритов позже придет поставьте себе парктроник, очень помогает, стоит не дорого. Я уже достаточно уверенно водила, а габариты все равно плохо чувствовала. И как тут уже писали, если есть трабл с парковкой или выездом, такое тоже может быть, не стесняйтесь попросить помощи, вам могут подсказать как вырулить, а могут и за руль сесть спасти вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно учиться ямки "пускать" между колесами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ваш муж паршивых дорог не видел. Пусть съездит в Черкасскую область - его попустит. А вообще. сорри, это уже психоз - хватать руль, чтобы ямку объехать, когда за рулем другой человек... Имхо, просто недопустимое поведение .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже руль хватал Но я его /руль/ очень крепко держала, прям вцепилась в него, что таки машина въехала в яму. Естественно крик был, чтоб я внимательно смотрела и объезжала ямы. Но считаю хватать руль не допустимым поведением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно учиться ездить безопасно, а с ямками уже как получится Если ДТП произойдет из-за неясного маневра ради объезда ямки, то водителю инспектор очень понятно объяснит что в ПДД по умолчанию наши дороги считаются идеально ровными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без подгавкивающего умника рядом, я привыкала год() [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сгущайте краски ) ДТП происхордит в основном из-за превышения скорости и невыполнения ПДД, ямы не играют такой значительной роль, тем более, что дороги более-менеее сделали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой совет - даже не пробовать стартовать с ручника, просто никогда, я до сих пор даже не умею этого делать и не учиться на безлюдных улицах, т.е. ехать нужно сразу по нормальным маршрутам. И , естественно, с кем угодно, только не с мужем)))) Об этом уже говорено-переговорено. Когда будете себя нормально чувствовать, тогда и мужа рядышком садите, а то и Вы и он получите по инфаркту).А на счет сроков - у меня год ушел, а следующая стадия просветления наступила через 3 ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, мы только оттуда) Колесо одно там и оставили))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в Киеве никогда не было ДТП из-за скорости, т.к. особо негде ее развивать Только из-за состояния дорог, внезапных плохо обозначенных дорожных работ, выключенных светофоров и невозможности соблюсти очередность проезда, недержания дистанции и водительского авось пронесет на желтый и все это при скорости от 10 до 40 км/ч. И только благодаря тому, что не имею привычки к резкому маневрированию, мне не приписывали обоюднюю вину. По моей личной статистике в 50 % виноваты дороги и невнимательность. Вот ни разу не было явного нарушения ПДД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повбывала б) этой самой баранкой) читаю, и в сотый раз убеждаюсь, что в этом плане мне с мужем повезло. ему памятник за терпение надо при жизни))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть парктроник))) не помогает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с Луганска - у нас тут дороги ну просто ужас. даже на центральной основной дороге - ямы!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну он говорит, что саму не отпустит, т.к. я могу попасть в аварию. оснований я не давала - я так считаю, езжу медленно, но при нем теряюсь, спрашиваю что делать. Ну не могу я реально оценить - давала или нет. по мне - так я лажанулась только тогда, когда он нервничает. например глохну несколько раз подряд на светофоре, а он психует. а вот даже на горку могу тронуться, задом сдаю нормально, но только когда вокруг не кишат машины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8-0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение