когда перестанет колбасить меня за рулем?

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я когда уже ездила хорошо, но муж иногда садился рядом, я впадала в ступор и тупила очень сильно, он на меня в машине действует как удав на кролика.Я ему даже говорила" ты не поверишь,но без тебя я вожу значительно лучше"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%)) она просто кажется большой за счет высоты и фургона, но габариты у нее небольшие![+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно что - авторитету)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже начинаю мечтать, как сама по хутору нашему проедусь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в час пик:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня друзья чуть не развелись, пока муж сидел рядом. права у барышни были к тому времени уже больше 10 лет. Потом он сказал, что болше этого не вынесет. Результат: она вовсю колесит по городу[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бог в помощь, главное - никакой музыки в салоне+ слушаем мотор и стараемся слиться воедино с машинкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я доплачивала инструктору, чтобы покатался+ со мной в моей машине (права у меня давно). Очень помогает. Его дом.задание было доехать домой одной с определенного места (сам выходил и шел себе по делам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вас не за рулем трясет, а рядом с мужем. А значит - никогда не перестанет трясти пока он будет рядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же история))) дома - ремонт, муж - в командировке была перед выбором : или сама, или переплачивать ремонтникам,чтобы они сами покупали все. Выбрала первый вариант.Еще при этом и казус случился: угораздило меня поставить машину на стоянке прямо над мокрым пятном на асфальте, выложу из магазина, смотрю и понимаю, что что-то в машине потекло8-0. Но все закончилось хорошо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужа выгнать, ездить по накатаному маршруту, потом понемного расширяться, расширяться лучше в выходные, только так.. нужен опыт и сами не заметите, как перестанете бояться и начнете видеть знаки Пысы: я за рулем уже около 8 лет, но когда везу мужа то периодически ему напоминаю "Может на траллик???")))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужа - в сад! и пару десятков уроков с инструктором я который год за рулем, вожу, со слов других - отлично, но! когда появляется рядом муж - садится рядом с тааким видом: ну ну, типа давай, посмотрим.... что у меня не только сердце вылетает!так что мужа - в сад![+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выехала сама когда кресника в больницу везли+ на мужа машине, механика (свою купила через пол года), зима, снег, 10 часов вечера, через весь город....дороги не знаю...в общем, жах.Но выбора не было.Позвонила кума, крестник получил сильный ожёг, их везли в областную больницу в Киев на скорой (они из другого города). Понятно что она в шоке, ничего с собой не взяла, денег нет, ребёнок голодный, вещей нет, нужна куча лекарств...а муж мой в командировке. Взяла я его машину (она на меня оформленная), слабо представляя где находится эта самая больница, погнала через весь город.Учитывая, что до этого ездила только с инструктором, доехала как в тумане, без одной ошибочки, ни разу не заглохнув и сразу нашла объект своих поисков.А назад, когда всё уладила, подошла к машине и думаю: и что? как домой доехать то, жах то уже прошёл? Возвращалась я уже "на иголках".После этого, на следующее утро просто села и поехала.Прошло пол года, ездила на машине мужа пока его не было в городе, потом купила автомат, и в полном восторге. Сейчас, всего пол года за рулём своей, но если нужно куда то поехать, то везу всю семью я. Кайфую уже от своей независимости :)Советы выше Вам давали очень правильные, выгоняйте мужа, катайтесь сами. [+sign]Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не можете с ним водить:) пробуйте без него ! я со своим мужчиной тоже не могла сидеть рядом за рулем, очень боялась его разочаровать , этим вызывала волнение и могли быть конфузы. Хотя он отлично подсказать мог и учил хорошо, сам профессионально водит. И я видимо настолько увлекалась его обликом как он ведет, что потом на себе испытывала конфуз !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, сестра! ) Я тоже месяц вожу, и страх пока никуда не уходит. Более того, если хоть день не сяду за руль, на след. день боюсь вообще как первый раз. Ездить начала месяц назад сначала с инструктором а потом с отцом в областном центре, где движение хоть и оживленное, но не киевское конечно. И даже раз 5 сама ездила, 2 раза на длинные маршруты, и помню, что на коротких маршрутах чувствовала себя уже вполне сносно. Но вот приехала в Киев и все - без мужа никуда, даже в ближайшее сильпо боюсь, т.к. парковка маленькая, вечно или занята или в щель надо втискиваться. Один плюс: муж мой более лоялен, чем ваш. Хотя тоже не без ругани. Короче совместно решили, что на этих выходных отрабатываю маршрут дом-садик-мужа работа-дом и с понедельника завожу ребенка-мужа в садик/на работу, а обратно сама. Правильно тут говорят, только с опытом пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за авторитета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, ну вы глобально так загнули))) он вообще то хороший - глава семьи. привык, что я как девочка его - маленькая, ничего не умею и мне нужно во всем помогать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это в точку - я его боюсь разочаровать - он так гордо всем рассказывает, что жена типа водит, молодчина!! а я как лох на дороге(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да по сравнению со мной - вы прям крутая автомобилистка!!! видимо нужно чаще ездить. но у нас есть помеха - грудничек-карапуз, его нужно каждый раз куда то сбагривать - бабушке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это называется - обстоятельства вынудили. не дай Бог так учиться самой ездить. уж лучше по-хорошему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Месяц для обретения уверенности - это чрезмерно мало. Имейте в виду, что неуверенность на данном этапе - ваша защитная функция. Это нормально+ Но....немедленно начинайте ездить сама! Пусть медленно, пусть вы сто раз выйдете из машины, чтобы убедиться, что въезжаете в это расстояние, пусть вы развернетесь и припаркуетесь в пятого раза... Мужья, имхо, часто преувеличивают проблемы жен за рулем, чтобы сохранить свое хотя бы номинальное лидерство в теме... Ну и зависимость у вас может возникнуть - будете бояться выезжать одна. Прямо сегодня же его высадите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько уроков с хорошим инструктором и все будет хорошо. Расскажите ему, чего вы боитесь? Заглохнуть? что в вас въедут? что вы кого-то стукнете? вас подрежут?И неважно, что вы уже водите машину, инструктор уберет страхи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

три года за рулем уже и в Одессу одна прокатилась, люблю ездить,проблем нет. Но как только муж садится рядом- все. Пара его замечаний,самых безобидных меня выключает напрочь, становлюсь беспомощным новичком. Поэтому перестала его возить,если он не может ехать,выпил ,например - вызываем драйвера. Мне комплексы не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, принципиально на 100%.... может и мне поможет без мужа покататься....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая же ситуация. Права получила два месяца назад. Ездить очень боюсь. Муж постоянно кричит, коментирует. Очень напрягают повороты налево на Т-образных перекрестках. Я там постоянно глохну. Еще глохну на светофорах или др. опасных участках. Иногда забываю включать повороты. Как-то не смогла повернуть на заправку. Напрягает, что вроде бы правила знаешь, а нарушаеш на 2 перекрестках из трех. Но стараюсь ездить каждый день, мужу культурно рот закрываю. Страх у меня оочень большой. Но наверное девочки правильно пишут, что надо ездить самой. А самой решиться пока тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение