когда перестанет колбасить меня за рулем?

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

когда перестанет колбасить меня за рулем? девочки-автолюбительницы, скажите мне миленькие - когда я уже перестану трястись за рулем? не скажу, что я уже научилась 100% водить, но я все равно не уверенно чувствую себя, и это мягко сказанозакончила школу 3.5 года назад, водить тогда нечего было - имелась убитая старая шестерка. сейчас авто поновее и получче купили, выезжаем регулярно с мужем, уже наверное месяц катаемся, а я как впервые за рулем. ну как то же люди начинают ездить сами? муж у меня авторитарный и частенько в быту гнетет меня своим сильным характером (слабую и беззащитную). так же и за рулем - из-за его грозного вида не раз глохла в опасных местах - на жд-путях, на светофоре.... Вечером по темноте проехались по центру (не Киев) - он вообще за сердце хватался((((короче вопрос - когда нормальные люди (дЭвушки естессно имеется ввиду) начинают сами ездить без страховки в виде мужниной руки на ручнике? (сегодня муж от нервов заскочил в супермаркет и схватил батончик - заедать стресс..... такого я еще не видела,.как дитё..видимо сильно я его... того, этого...напугала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, если не в ту конфу, я скорее поплакаться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо ездить без мужа. вариант такого пассажира на переднем сидении практически обнуляет шансы добиться нормального вождения. возьмите себе несколько уроков с адекватным, спокойным инструктором. мужу предложите другое ТС))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТС у нас одно, и оно нужно мужу. хотя по бумажкам - моя машинка. личная)) я уже задумывалась, что дело не во мне (точнее не совсем во мне)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В машину садиться одной и месяц ежедневной езды по городу [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000! Только не с мужем. Впрочем, мой уже спокойно ездит рядом, ну разве что просто глаза закрывает :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем вам поводырь? Осознайте, что у вас есть права и все навыки для безопасной езды, успокойтесь и выполняйте должное как водитель. И так до автоматизма, но никогда не позволяйте себе расхлябанности и самоуверенности.Думать за рулем, что вы -слабая женщина, очень вредная и бесполезная мысль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяюсь к вышесказанному Оставляйте мужа дома, сами вперед. Ездить-ездить и ездить и только так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за рулем как раз и не думаю, что я слабая и беззащитная. мне даже нравиться уже ездить.... но мужу.... я многого не замечаю - там, где скопление ... информации, чтоли - знаки, светофоры, пешеходы.... я тогда начинаю паниковать, спрашиваю у мужа, что делать-что-делать!!! без него мне кажется я не смогу ехать. хотя он ездит не как добропорядочный участник дор.движ-я, а как водила со стажем, обгоняет, подрезает, на сцеплении катится, хотя нас в автошколе не так учили. а я не могу!еду 50 кмч, а все сзади меня проклинают наверное. а когда он повышает голос - жми газ! или: давай-давай, быстрее - мне вообще хочется бросить все педали и руль и зажмуриться(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя прошусь его отпустить меня покататься у нас по району (деревня в городе можно сказать, частный сектор) а он и тут не отпускает. вот психну и поеду сама)хотя муж сказал - как выедешь сама со двора - так и отпущу. а у нас узкий проезд, чуть ли не зеркалом цепляется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за процесс отвечает только водитель и дорожную обстановку оценивает только водитель. Не надо пассажира к этому процессу подключать. У вас есть исправное ТС, руки-ноги-глаза-мозги. Пассажир сидит и получает транспортные услуги, а если ему нервно, к его услугам альтернативный транспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам надо до автоматизма отработать абсолютно все навыки, а пока, пардон - муж прав. Со двора надо научиться выезжать :)). Ну и сажать кого-то менее нервного рядом :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так никто и не сказал - какой срок привыкания к дороге и приобретения автоматизма? эт вообще нормально что за месяц вождения (2-4 раза в неделю) я так и осталась лузером?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йа знаю ответ))) и он совпадает с предыдущими ораторами, только внесу поправочку, не тогда когда муж перестанет ездить, а когда у вас не будет выбора, нужно будет ехать вам потому, что больше некому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, у меня дядя - профи, он вообще супер-водитель, спокойный как танк. но я жутко боюсь, точнее стесняюсь. с ним ездить. а кого еще посадить рядом - даже не знаю.... а как отработать до автоматизма? вот на дороге без машин - я хорошо еду - и задом, и трогаюсь, и развороты - задом-передом.... а в городе - теряюсь. особенно когда нужно маневрировать по полосам - то туда перестройся, то сюда.... кстати тут и выплыла проблема - я не могу оценить в зеркало заднего вида, как далеко от меня машина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, слышала такую историю, что форумчанка наша поехала по городу, когда ребенка в больницу везти пришлось (не помню точно подробности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это опыт. Дядю садите, не сомневайтесь. Не знаю, какая сейчас обстановка в городе в 4-5 утра, я в свое время выезжала с рассветом и ездила по двум-трем своим маршрутам. Изучала их - светофоры, переходы, ямы. Потом, постепенно эти же маршруты, но с машинами, но тогда я уже не смотрела на ямы, знаки и пр., я их знала уже. Только не в выходные - пьяные из ночных клубов разъезжаются.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напротив выезда со двора - столб+дерево, выезд на горку, с двух сторон подпирает дом и сарай..... видно не скоро я смогу сама поехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы это... главное поближе к сараю едьте, дом дороже :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая идея кстати - на рассвете ехать... правда у нас ляля 9-ти месячная, проснется - даст мужу копоти)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, с таким настроем - точно не скоро :)). Ну как это не сможете? Все могут ,а Вы нет? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) я за машину трясусь - я помню как даже за шестерку переживала, когда ее муж ударил. а за эту - так вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это уже его проблема :)). Пусть выбирает, где больше бояться :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение