Как бы вы к такому отнеслись? (странный совет)

315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В прошлом Киевском офисе уборщицей работала студентка, вместо пива посл учебников У подруги в офисе уборщицей работала интеллигентнийшая женщина, мама особого ребенка, ей такой график был нужен чтобы сыном заниматься.Подруга в Москве днем работала секретарем, а поутру там же убирала. Тоже ВО а не пиво. А некоторые не только в юности корпят, а если нужно и в 40-50 доучиваются переучиваются.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема в неадекватной реакции автора на фразу крестной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так если у Вас коллеги, пардон, дуры, то при чем здесь уборщица? [+sign]Иногда …так хочется… сказать матом... съездить… кому-нибудь по роже… и …пойти забухать… Но… нельзя!… Я.. же леди! ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж написала "если не прикрутит":). У меня родители оба на пенсии, так что вариант сидеть у них на шее просто не рассматривается. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну при том, что ей как минимум туда приходить было малоприятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Обычно, когда жалуешься на отсутствие работы, то это даешь информацию - помоги мне! А этот совет - это грубо говоря послали. Уборщицей я и без советов пойду, когда припечет. Я лично жаловалась - так подруги и знакомые говорили - пока ничего нет, но я у мужа(жены) спрошу, приняла к сведению, будет вакансия, сразу сообщу, я тебе буду присылать ссылки - сама сейчас на ворке сижу....вот не бегай, ты по этим вакансиям, лучше посмотри на эти, позвони.... На самом деле этот совет - это унижение! Не работа уборщицы унижение, а именно совет. И совет должен по крайней мере, вдохновить, утешить, вселить надежду, а если человек обиделся, значит хотели обидеть. Я бы тоже на такое обиделась Автор, не переживайте, найдете 100%! Это мне напомнило из соседней темы про свекровей, когда дети с температурой, мама по скорой в больнице, а свекровь "постирать собралась" ( с машинкой автомат ) не может помочь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне и маме неприятно то что она сама и ее дети там не работали ,да и я не знаю что бы она сказала если бы мама пожелала ее детям там работать понравилось такте или нет, в конце концов это личное дело каждого , в таких ситуациях каждый показывает свое истинное лицо, мама ей и хотела сказать - я на вас посмотрю когда сами в таком положении окажетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! самое интересное даже ее советов никто не спрашивал, мама просто сказала, что я не работаю пока ничего нет.....в принципе и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да никто особо не накидывался, хочет человек работать по специальности-пусть работает. Знакомая ГОД искала такую работу, как хотела, нашла:) правда, при этом она подрабатывала и не плакалась что всё плохо и денег нет.А для автора работа уборщицы "ужас, ужас, ужас и некомильфо", аххх![+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот вы с мамой свое лицо и показали. Еще и крестной пожелали, чтоб у нее такая ситуация случилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и не звоните ей. Сидите и дуйтесь дальше в своей короне. Делов-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно ходить в другой офис) далеко не все офисы одинаковы))) [+sign]Иногда …так хочется… сказать матом... съездить… кому-нибудь по роже… и …пойти забухать… Но… нельзя!… Я.. же леди! ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, забейте. не хотите звонить - не звоните. и удачи вам в поисках! () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что мама такое сказала ? она же спокойно опустила меня , мама не промолчала , да я бы промолчала и сделала выводы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а смысл тогда в этой теме, если вам практически все говорят, что вам правильно сказали, а вы: "а что такого?". Сделали вывод - молодцы, только вывод неправильный совершенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне и удивительно, что так много народа при том те кто сам бі наверняка не пошел бы на такую работу считают , что это нормально - унизить родственника , и показать где я а где ты 9типа иди и ройся на помойку) ну а в принципе каждый может попасть в тяжелую жизненную ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вас що більше образило - "поработать" чи "уборщицей"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да, с такой поддержкой и врагов не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот потому на вопрос "как дела?" всегда надо отвечать "Спасибо, хорошо"))), чтобы не позволять никому топтаться по своим болевым точкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в главную это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это самый распространенный тупой совет по поводу работы. моя мама любила мне такое задвинуть. Я у нее спросила: "ты бы при СССР пошла работать за 40 рублей в месяц? Это тебя спасло бы от безденежья?". Она подумала и честно сказала, что "нет". Эти задвиги с уборщицей - как рукой сняло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы шо? а вы знаете, как спиваются доктора наук??? [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если таки на жизнь нехватает, то таки да, надо братся за любую работу+ девочки в курсе, я и пельмеши лепила и квартиры убирала, ниче - корона не упала, не считаю что работа бывает постыдной, а вот лень- да, а уж обижаться вообще смысла не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Порой гордость у людей не в том месте просыпается. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но при этом её дети не сидят на шее у крёсной. Или сидят? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение