Как бы вы к такому отнеслись? (странный совет)

315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100 (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100)))) работа уборщицы - крайняя мера, последняя стадия, так сказать. с голоду ж не пухнете? ищите нормальную работу) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, пойти работать уборщицей, и так никогда и не найти работу по специальности, лишь бы соблюсти какие-то мифические нормы? ЗАмуж для того и выходят, чтоб в случае чего было за чью спину спрятаться)) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если крестную совета не спрашивали, то я вас понимаю. + вы в данном случае обиделись на ее пожелание идти вам в уборщицы.а если вы спросили, и как крайний вариант она посоветовала работу уборщицы, то обижаться не стоит.имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... для чего же тогда женятся?:))) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если дела не совсем плохи в финансовом плане, то конечно, продолжать искать работу. [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, уборщицы разные бывают.. у нас в офисе женщины работают с 7 до 10 утра, в 11 уже все дома, и есть море времени и на ребенка, и на поиск работы..И 2,5-4 тысячи в бюджете не лишние, и работу можно искать в привычном режиме..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работа уборщицей может помешать искать работу по специальности? вполне можно найти подработку- убирать пару раз в неделю чью-то квартиру, в остальное время искать работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю, почему так все на автора набросились (корона, мол, свалится, другая каста...). Тем более учитывая, что предыдущий опыт с поступлением на работу был неудачен из-за болезней. Почему бы крестной не сказать, например: "Поправляй скорее здоровье, деточка, и тогда с новыми силами ищи нормальную работу." А вместо этого - "иди работать хоть уборщицей" - это что поддержка от близкого человека??? Подобное бестактное замечание я бы точно не хотела услышать от самых родных людей, даже при полном безденежье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что Вас обидело?если долго не можете найти работу и нет средств-тогда действительно странно.И уборщицы тоже люди,представляете? [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы же не знаем финансовой ситуации в семье топикстартера, и если действительно нет денег в семье (а автор пишет что финситуация действительно сложная) - почему бы молодой здоровой женщине не пойти работать..? Ведь работу по образованию можно искать не один месяц..Может реплика про уборщицу и была перебором, но сейчас почти на каждом маркете висят объявления "Требуются сотрудники на кухню.. Требуются кассиры.. Требуются сортировщики.. Требуются стикеровщики"..И работа там как правило посменная, время на поиск работы останется.Да, работа не высокоинтеллектуальная, но за нее платят, и имхо лучше зарабатывать немного, чем висеть на шее у родни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 если бы уж совсем-совсем вариантов не было, то пошла бы и полы мыть. Но решение об этом принимала бы самостоятельно, а не с чьей-либо подачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что страшного в работе уборщицей? У меня крестная вышла на пенсию (работала на заводе за 2 тыс. грн.) и теперь работает уборщицей, зарабатывает 4500 грн. Не жалуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и мы не знаем сколько она работу ищет, может год, вот крестная и сказала, что уже б хоть куда пошла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, мы не знаем, так ли все критично у автора. И так ли уж она "висит на шее к родни". Я просто вспомнила похожую ситуацию в своей семье. Когда одни родственники настоятельно советовали другой нашей родственнице, уже пенсионерке (кстати, бывшей уборщице) опять выходить мыть полы в офисах. Мол, сидишь дома, не фига не делаешь, когда мы тут пашем и не можем себе позволить сидеть дома. И за их словами НИЧЕГО, кроме зависти, злости и собственной неудовлетворенности от жизни не стояло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда крестная узнала про ваши негаразды? Маме надо было язык за зубами держать или крестной рот зашить, что бы только слушала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем мешает работу уборщицы искать работу по специальности? У нас на работе уборщица одна сына в платном вузе выучила, у нее 2 организации которые она моет+консьержкой работает и никогда не слышала от нее нытья, всегда в настроении..пришла поубирала денюжку получила и убежала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так,если Вы живете за счет родителей-слова крестной совершенно понятны,странно,что Вы не понимаете что взрослые дети должны сами о себе беспокоиться и зарабатывать,имхо [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы нормально отнеслась и не стала делать из этого трагедии. Если ситуцаия аховая и на хлеб не хватает, рассматривала бы и такой вариант. Если всё не так плохо -так нечего крёстной жаловаться.[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неприятно то что она советует и при этом ни она ни ее дети на таких работах не работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит автора не припекло,если обижается.Лучше убирать,чем на шее сидеть+ Я вот на рынке торгую.С двумя высшими.Ну нету работы по специальности.А детей кормить надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне бы не пришло в голову советовать такое кому то близкому я бы ничего не говорила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально отнеслась. Если на жизнь не хватает и особенно, если есть ребёнок, то деньги не пахнут. Совет практический, от человека который видел жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение