Заметили, что эмигрируют те, кто здесь никто и ничто?

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, что вы, Сосиска, за кордон же едут те, кто не хочет нифига делать :) По мнению автора, манна небесная сыпется день и ночь, какая круглосуточная работа? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же высказала свои мысли выше+ я сравниваю просто обычную жизнь двух одинаковых людей в Украине и в Европе, без всяких движущих данных и смен специальности. Кандидат наук здесь получает нормальную зарплату, а кандидат наук в Харькове не получает практически ничего. Не знаю даже, о чем тут спорить. И ежу понятно, что в развитых странах возможностей больше.А про склонность себя переоценивать не надо, в моих примерах только объективные данные, я не добавляла свои впечатления об умственных способностях мужа:) Объективно, он второй на потоке самого сложного факультета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))та разные туда едут:) просто у каждого свое окружение:) он по нему и судит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нисколько не хочу обидеть вашего мужа, Боже упаси, не зная человека, но... понимаете , способность к обучению и способность адаптироваться в жизни и в профессии - это две большие разницы+ все отличники моего выпуска стали очень средними специалистами, а звездами стали совсем другие) обладатели харизмы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отнюдь. Достаточно защитить постдок. Да и в 30 вроде не седеют еще. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы значит не самоуверенная, что готовы стилистом работать :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во первых постдок не защищают, а во вторых - достаточно для чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто у каждого свое окружение, на этом и основывается его опыт. Если человек учился с людьми в техническом университете, то, естественно,+ что у него будут другие отзывы, чем у человека, у которого из села на западной Украине люди в Польшу поуезжали. А автор поста, я думаю, недавно на форуме, что не побоялся такой пост оформить:))))Но видите, все, кого эти слова могли задеть, оказались, видимо, довольно лояльными людьми и не стали жаловаться:))и требовать открывать анонима, как это было с той Лерой, например, не помню ее ника уже, которая работала визажистом, когда она написала, что все, кто читает форум тупые курицы. Сколько шума было:))))А мне плевать, что тогда, что сейчас. Ну пукнул бегемот, главное, подальше отойти:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут +100, я закончила технический ВУЗ, у меня половина группы уже давно в Украине не живет - разброс от Арабских эмиратов до Кореи и Канады.. ребята - инженеры-электронщики, программисты.Да, везде свои трудности, но желающих вернуться в Украину среди них не видела, хотя с подавляющим большинством одногруппников держим связь..И еще - я не понимаю почему все завязывают на деньгах.. у нас вот тоже отъезд в планах, хотя мы и тут прилично зарабатываем..и там на такой уровень выйдем скорее всего не скоро.. Но едем-то мы за другим - за стабильностью, предсказуемостью, работающим законодательством и возможностью спокойно развивать свой бизнес.. и еще - очень страшно стареть в Украине.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постарайтеся тримати себе в руках і не вказувати іншим що писати і в яких темах. Це поганий тон.Так справді "эта ветка про оплату труда ученых в разныъ странах", а не про порівняння оплати праці вченого з одного боку і балерини/банкіра/юриста/прибиральниці з іншого. А вона (оплата) об"єктивно вища в розвинутих країнах Європи і Америки, ніж у нас. Виявляється, навіть таке аксіоматичне твердження може викликати довжелезне розгалужене переливання з пустого в порожнє обговорення. Лікареві все ще вдається дивувати...[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у гугла штаб-квартира в Ирландии, брррр :-) .думаю папу климат не подойдет :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Его делают. Для того, чтобы работать над научными проектами, которые неплохо финансируются. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хоть в Сахаре :) Муж благополучно из Монреля для е-бея программил. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы сделайте над собой усилие, перечитайте свои ответы мне, и попытайтесь понять, что именно вы начали мне указывать, что в этой ветке можно по вашему мнению писать только про ученых.Когда поймете, что именно вы начали учить других, что и где им можно писать, извинитесь за это, тогда и будете рассуждать что такое плохой тон, а что такое хороший.В своем глазу бревна не вижу, а в чужом...да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странное сочетание: ученый и полное отсутствие логического мышления()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато вполне обычное сочетание - посредственность и его жена, свято верующая в его гениальность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам лучше знать:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то, я же психологией все-таки занимаюсь, статистика вещь упрямая. Да и ученые без логики не такая уж редкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, а остаются исключительно полностью реализовавшиеся и удовлетворённые жизнью люди:). [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважаемые участники беседы, делаю вам троим замечание, повышенные тона и неприязнь могут стать причиной конфликта с плюсами. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну :) Google Corporate Headquarter - 1600 Amphitheatre Parkway, Mountain View, California
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хоть какой программист. :) Я не знаю ни одного программиста, вернувшегося из-за того, что окончилась виза. Ни одного. Вернувшихся по семейным обстоятельствам - знаю. Сидящих десятилетиями без грин-карты, продлевающих визы - знаю. А таких, чтобы кончилась виза - и домой - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший учёный в Германии не намного хуже устроен, чем банкир, это факт, на Украине этим и не пахнет, вот и валят все учёные оттуда, и никому до этого нет дела ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо! Это я, наверное, о европейской штаб-квартире написала Так Калифорния - это совсем другое дело! :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах