Заметили, что эмигрируют те, кто здесь никто и ничто?

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про зарплату - на любом сайте любого универа сша зарплата всех преподов выкладывается, идите и смотрите, она впечатляет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в штатах с бизнесом есть проблема - нужно четко знать запросы и менталитет потребителя (из практики :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут у вас с Граклей легкое недопонимание. Вы про трудоустройство и иммиграцию учёных вообще, а она, видимо, исключительно про профессорскую tenured position, которая, фактически, означает пожизненное (и неплохое) трудоустройство, и которую получить, по отзывам, последнее время и правда не просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я, скорее, согласен с вами. :) Не обязательно при иммиграции замахиваться сразу на пожизненную должность - на исследовательские позиции в естественных и компьютерных науках учёных берут, да ещё и как.Кстати, насколько я знаю, DHS сильно портит жизнь иммигрантам с хим. или физ. образованием - это почти гарантированная админпроверка, с неясным сроком ожидания и с неясным исходом, даже для временных рабочих виз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ещё вопрос, кто не разобрался. :) Дочь_учёного приводила в пример Самсунг, который вряд ли раздаёт профессорские ставки - скорее, набирает людей в свои лабы для исследований.Профессорская позиция - это хорошо, но на ней свет клином не сошелся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если даст гк - уже не испортит :) не знаю, где работала гракля, но тему я изучала по трудовому департаменту плюс политика государства в области образования и, дополнительно, иммиграционная политика. Действительно, недоделанные преподаватели никому не нужны. Нужны люди со своей программой обучения, умеющие преподавать, издающие свои труды и преподающие свой предмет на английском. Чего таких не брать при явной недостаче кадров? Удивляюсь данным дебатам :))) ПС у меня к вам ОФФ - хочу сменить позорную висту в своем динозавре, нид хелп!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговора обо ВСЕХ я не веду. только об ОСОБЕННЫХ, которых очень мало осталось, потому и политика к ним у сша гуманная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши ученые и ученые из бывшего СССР - совершенно разные понятия... но вы правы кое в чем - трудоустройство в целом, начиная с 2009 года сильно усложнилось, зарплаты понизились, требования повысились, качество наших кадров не внушает больше доверия... а ругать меня не стоит, а то ваш стиль общения не вяжется с вашим опытом преподавания в университете сша, тут ведь любое мнение воспринимается, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди уезжают по разным причинам, зачем так категорично?:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг))))) тешьте себя, тешьте)))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мне кажется, там медсестра и здесь медсетсра - две большие разницы. Дело и в зарплате, и в качестве жизни, и в отношении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а я о чем?! могла бы и не подтвердить свою квалификацию, ну и выносила бы горшки из-под стариков. а так -работает в отделении стационара,прилично зарабатывает.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, моя подруга уехала в 1993 -учила англ. там 2 года, с 1996г работает очень успешно, ну очень! она специалист по генераторам свч, розбудовує Пентагон))) Но она в Далласе. А друзья,которые в НЙ, тоже весьма успешны и с английским,т.к. подруга в банке, муж ее на ТВ, дочка -детектив на Манхэттене уже)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно! но пристраиваются все!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Как всегда автора обвинили непонятно в чем:)" Заявить,что все кто иммигрировал неудачники,тоже самое,что все бабы стервы,а мужики козлы.Да и не так просто уехать в те же Штаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, меня удивляет, когда приличный юрист моет пиццерию ради какого-то мифического будущего детей... Я поддерживаю эмиграцию только в двух случаях - 1) когда едут по приглашению на работу 2) по любви:)Все остальное - авантюризм, который может закончится как хорошо, так и не очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наше тех образование у них действительно ценилось в 80-90... А вот мои знакомые гуманитарии как-то не слишком развернулись, хотя и переквалифицировались .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет завистников. имхо, вы тоже перегнули.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была я и в офисах Самсунга и на их глобальных конференциях, что-то не заметила я наших среди топ-менеджмента и разработчиков:))))) В LG аналогично) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенные - это эксклюзив, они всем нужны. Но их ЕДИНИЦЫ, иначе они уже никакие не особенные) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах