Заметили, что эмигрируют те, кто здесь никто и ничто?

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Получают, получают) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а банкіри при чому? порівнюємо аналогічні професії/посади, а не гуманітаріїв з фінансистами.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы считаете, что мнс - особенный человек?) имхо, весьма средняя квалификация .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чо, особенным можно как-то обойти этого мнс? После аспирантуры дают ставку мнс. И эта ставка лично у меня была ниже аспирантской стипендии. Подработки не помогали, решила уйти из науки в коммерческую структуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не говорю, что все завидуют))) Я говорю, что те, кто исходит желчью по отношению к кому-либо, явно эту желчь вырабатывает в диких количествах. А это просто так не происходит))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что особенность определяется должностью?:))))Я думала мозгами:) ну а остальное Кыцька выше написала за меня, могу только поставить ппкс под ее постом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, что если вы возьмете двух человек, стоящих на аналогичных ступеньках карьеры в банке и в науке, то банковкий клерк и в сша, и в киеве будет получать больше чем его аналог в науке (мнс или постдок). И разница эта будет примерно одинакова в процентном соотношении. То есть, научная карьера в любой стране дело малоприбыльное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а при чем тут малоприбыльное к бесплатному? + в некоторых странах можно жить за эту зарплату и нормально жить, а в Украине нельзя вообще. В чем спор?Кстати, в процентном соотношении не будет разница примерно одинакова. Потому что даже если здесь в два раза больше (а это будет хорошая очень зарплата) зарабатывает менеджер какой-то, например, то в Украине зарплату ученого умножить на два - это будут пресловутые три тысячи:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну і що? вся гілка - про науковців і їхні доходи, а не про банкірів, космонавтів чи діячів мистецтва. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? эта ветка про оплату труда ученых в разныъ странах, а не про работу ученых как таковуюХотите исключительно про науковцив разговаривать - создавайте свою тему и следите там за чужими ответами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень заблуждаетесь на счет доходов финансистов тут. У меня подруга в этой отрасли уже лет 10 а то и больше. Пашут все. Зарабатывают единицы. Рядовой работник банка, имхо - несчастный человек. Его во все отверстия имеют за 50-100 тыс.Ей богу, лучше лаборантом за те же 50 пинать балду.И поверьте, наука тут дело куда более прибыльное. Химиков кормят фармацевты и нефтянники, физиков - оборонка, автопром. Это большие деньги и серьезные игроки на рынке. Гоняют на Майями на конференуции. :) Ага, фишка у них тут такая. Науч. конфы проводить возле теплого моря. :) В науке тут как раз большие деньги. А подавляющее большинство финансистов несчастные загнанные люди, которые к 40-ка годам на антидепрессантах (привет от "несчастных" химиков-научников :).Подруга ездила на австрийский горнолыжный куррорт. Вернулась в депрессии. Потому что встретила там людей с уровнем должностей и доходом о котором она мечтает. Но они все несчатсны, ненавидят свою работу, хандрят. ПРи этом например те же рекламщики, пиарщики или ай-тишники (того же фин. уровня) расслаблены.. Просто расслаблены.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя. но лейтенант всегда получает копейки по сравнению с генералом - это естественный расклад) причем, в любой стране .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы умеете измерять объем мозгов?)))) звания и регалии - это общественные статусы, которые являются эквивалентом признания) Килограммами мозги пока работодатели не считают) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто в этом вопросе на нашем форуме люди часто впадают в крайности, одни - это те, кто думает подобно автору топика, другие - просто обожествляют иммигрантов, сразу и безоговорочно признавая себя вторым сортом)))+ Я, собственно, категорически не согласна со вторым мнением. Потому что есть те, кому есть что терять здесь, кому здесь комфортно и те, кто просто традиционист и не хочет никуда ехать.И совсем не обязательно эти люди овощи и неудачники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, только сын вырастет и родителей не узнает) для меня это было бы непреемлимо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я очень близко знакома с химиком. :) Он выбирает сейчас между Японией и Европой. Кстати, клерков за эти 40 тысяц имеют в хвост и в гриву. :) Про финансистов - байки. Рокфеллеров - единицы. Остальные... Жесткий дресс-код, клиент всегда прав, овертаймы,2 недели выходных, постоянный стресс и стакой же сволочной коллектив как в каждой первой нашей бухгалтерии.. Не, на фиг, лаборантам веселее. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мой первый пост читали вообще?) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто говорил о званиях и регалиях? речь шла об особенных, то есть талантливых и умных людях. В том-то и дело, что зачастую в Украине они не получают признания + в виде хотя бы зарплаты, покрывающей расходы нормальной жизнедеятельности. Я уж о другом не говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому мне и не нравится Америка, там, по-моему, в любой профессии надо седеть в 30 и сидеть на антидепрессантах:))) Страна круглосуточной работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это самообман)))) люди склонны себя переоценивать) если действительно талантлив да еще в совокупности с другими движужими данными, то получает непременно. Есть, бесусловноЮ потребности времени, но мозги, как вы говорите, находят себе применение+ я сто раз уже писала на этом сайте в подобных темах и повторюсь: если человек успешен по сути, то не важно, где он живет, он все равно успешен. Я не против иммиграции, но не разделяю уверенности, что иммиграция - лекарство для всех несостоявшихся. Хотя, безусловно, уборщица там, наверное, получит больше денег... Т.е. для низшего персонала - это таки выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, все же в разных странах по разному В Штатах школьник может подрабатывать на каникулах и получать $7.25/час и выше. Вообще без всякой квалификации. На эти деньги дети могут довольно многое себе позволить. Бензин, кино, кафе, шмотки, девочки :) Наши мнс, оттрубив 10-12 лет мат(физ)школы+5 лет универа+3 года аспирантуры, выходят во взрослую жизнь на такую ставку, что на нее не то, что развлечешься.. на нее не прокормишься.. даже сам.. не говоря уже, если надо кормить семью..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я же не о вас лично говорила, просто в нашем диалоге это как-то уместно легло) почитайте общее настороение темы - оно меня убтило)+ большая часть уверена в том, что уезжают лучшие... Я как раз выше высказалась примерно так же, как вы - уезжают разные и по разным причинам. Как и остаются, собственно:) А что касается автора топика, скорее всего, он таки тролль), отсюда и провокационность поста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах