Впервые не знаю, что посоветовать подруге

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Впервые не знаю, что посоветовать подруге Моя любимейшая подружка оказалась в сложной ситуации и я не знаю, что посоветовать. Помогите, пожалуйста.По теме. Она 8 лет замужем. Муж имеет небольшой бизнес. Сынок закончил первый класс. Родился второй малыш. И тут Остапа понесло. Второго ребенка он просил сам и хотел, но уже на поздних сроках беременности жены неожиданно на 2 месяца уехал к своей маме в Крым и приехал перед самыми родами. Потом 2 месяца сидел с женой и снова его понесло. На одноклассниках нашел своих друзей юности (2 друга, которые расстались с женами и живут в свое удовольствие) и для подруги начался сплошной ад. Семью он забросил и стал с друзьями мотаться по городам и странам ( выпивки, сауны, игры, бассейны). А недавно заявил жене, что уезжает в Россию налаживать новый бизнес с друзьями и будет давать деньги на детей. Но хочет получить развод и жить без какого-либо контроля с ее стороны. А ей предложил роль любовницы раз в месяц, поскольку искать никого не хочет. Он сошел с ума или что это? Его родители встали на его сторону и поддерживают его желание развить новый бизнес. А подруге сказали, чтобы она не переживала - все наладится. Она,естественно. плачет и не знает. что делать. Прошу Ваших мнений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"бес в ребро" - это :(. я бы дала право на лево, но оговорила сумму ежемесячных алиментов. на любовницу раз в месяц не согласилась бы :), но это я, кто хочет будет со мной, а насильно никого бы не привязывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно понравилось..*Прошу Ваших мнений.*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть даёт развод на выгодных для себя условиях. ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тут посоветуешь... Хочет развода - разводиться, принимать от него помощь однозначно и устраивать личную жизнь. Насчет сошел с ума - вряд ли, видимо козел изначально. Наигрался в семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тут посоветуешь... Хочет развода - разводиться, принимать от него помощь однозначно и устраивать личную жизнь. Насчет сошел с ума - вряд ли, видимо козел изначально. Наигрался в семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек резко изменился. Я в шоке. Подруга плачет от предложенного статуса. Она считает, что он их предал. Младшему сыну 5 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорила Кротиха, развод, квартира жене, а самое ценное мужу, то бишь детей. А родители мужа пусть не переживают, у них тоже всё наладится.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, что написала прошу мнений. Мы с мужем уже не знаем как ее успокоить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невозможно поверить, что это один и тот же человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не знаешь, что посоветовать - молчи (с) поругу только поддерживайте. Решать все равно только ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо Вы правы. Стоит мне помолчать. Но жалко ее и детей. А ей все время хочется со мной обсуждать эту ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ей не то посоветуете, а она потом вас обвинит. Значит просто молча слушайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же понимаете, что советоваь легче всего Со стороны все очевидно - развод, алименты, и все эмоциональные и тем более физ. связи оборвать. Найти нормального, либо рассчитывать в дальнейшем на себя. НО. Мы не знаем насколько сильно она любит мужа непутевого, какое материально-жилищное состояние итп. Бабы-дуры (часто), она конечно может простить и ждать, вдруг вернется, вдруг это ему просто "пороблено" было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, что тут посоветуешь? Когда козыри все на руках у другого? Бросаться в ноги ему? Вести к психиатру? Ни то, ни другое не поможет.Принять ситуацию, зная, что так будет не всегда, всеми силами стараться обеспечить детей за его счет.Может, попробовать подписать договор об алиментах, определить сумму, чтобы на жизнь хватало в обмен на беспроблемный развод.Не забывать о бабушке с дедушкой, вернее, не давать им забывать о том, что у подруги двое детей, один из них грудной, и их нужно содержать.Ну, и потихоньку искать работу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обсуждайте, пассивно. Ей нужно выговориться. Слушайте. Плачет - подставьте плечо или жилетку, но упаси Бог давать советы... ей с этим жить, ей решать, ей выбирать.Варианты на поверхности - 1. соглашаться на его условия (с максимальной выгодой для себя)2. не соглашаться (финансовый уда по детям)3. Ждать, что все уладиться - самый пассивный.Настраивайте ее на то, что она должны быть сильной ради детей, расчетливой спокойной, с трезвой головой... Это пожалуй единственное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с разводом не спешить, всегда успеется. пусть валит развивать бизнес. Удачно - половина по закону жены, не удачно - так ему и надо. Для себя понять, что теперь она свободная женщина, которая сама должна поднять детей. С папани сбивать бабосов по максимуму при каждом удобном случае. Родителей этого барана эксплуатировать по полной. Впрягаться в работу, учиться жить самостоятельно.... а шо делать:(Лучше понять, что ты одна сейчас и начать действовать, чем когда тебе за 40, 50 и т.д.На счет секса раз в месяц... если после этого можно сбить бабла на детей, то не беда, можно включить и актрису.Эх, вот бывают же козлы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, так а) сейчас же подавать на алименты на детей в твердой сумме, находясь в браке. обицянки-цяцянки, потом свалит и не даст ни копейки. а если он вдруг станет должен алиментов более 6 месяцев, ему можно очень попортить возможность совершать поездки за границу Украины. это поводок, которым можно манипулировать. почему в твердой сумме? а чтобы пресечь возможность обьявиться "безработным" или на минималке и давать три копейкиб) если она в декрете и не имеет дохода - алименты на себя!в) развод не давать. ему надо - пусть добивается, пока ребенок маленький фиг добьется. вполне вероятен вариант, что перебесится. а не перебесится - она как раз развестись всегда сможет.г) старшенького на каникулы к свекрови в Крым, на свежий воздух (если бабка вменяемая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужика крыша поехала :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не советуйте ничего, раз не знаете [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно все это...в любом случае консультация хорошего юриста не повредит и Вы, как подруга, помогите ей..в таком состоянии она может не совсем адекватно смотреть на такие материальные вещи...обезопасить себя надо со всех сторон, тем более он сейчас торгуется за развод, надо взять побольшепысы в жизни все бывает, но...снова таки не боясь тапок - ищите "бабку", лично я могу верить-не верить...но видела подобные фортеля, "экстрасенсов" нынче развелось, а мужик денежный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей надо подать на алименты в браке. Чтобы официально он выплачивал ей фиксированную сумму. И пусть валит, куда хочет. козлина, мог бы другое время найти для своих закидонов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже кажется, что стоит ей поехать к бабке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не устраивает его подруга, может не удовлетворяет почему мужчину сразу обвиняют во всех грехах? Или только потому что она родила и сидит дома она достойна сочувствия, а он априори козел? Нормальная ситуация, женщина перестала интересовать мужчину, чего лезть в чужую семью со своими советами, вы же даже элементарного не видите. И что советовать подруге? Посоветуйте выглядеть на все 100% даже дома, помнить что есть муж, а не только дети, быть интересной для него, может что-то и изменится. Это же ей надо его удержать, а не ему как я вижу. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага приворожить мужа, ну а как же можно клушей дома сидеть, не следить за собой, детей клепать, мужа приворожил один раз- и никуда не денется миленький.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах