Вот что такое полная Ж:( Просто выговориться.

304 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так автор не собирается бросить детей, она пишет, что только они ее и держат + автору пожелаю силы выстоять в эту трудную минуту. Она закончится и все наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У молодых запросы, говорите высокие?! А что у этих молодых вместо головы, не подскажете?! () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы чего? Все здоровы? Да? Тогда это просто временные трудности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично меня не удивляет проживание бабушек с внуками, меня удивляет результат такого проживания() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю о каком Вы результате, у меня очень много примеров проживания детей с бабушкамаи, и ничего негативного в этом не замечено я сама год жила без родителей у бабушки (вообще в другом государстве) и что?мой ребёнок периодически живёт у бабушки (на соседней улице)у одной моей подруги (форумчанки) муж с 8-ми лет жил с бабушкой и всё прекрасно, (сейчас живут с его мамой:)Это вообще стереотипы - жить с родителями или с бабушками, где лучше и удобней, там и жить нужно, а как же миллион детей, которые живут без родного отца?[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гостить у бабушки на соседней улице недельку раз в год и жить с ней годами - разные вещи А вообще, я тоже видела результаты проживания детей с бабушками. Не понравилось. Жить без папы и жить без мамы - 2 большие разницы. Считаю, что бабушки могут помогать, страховать, оставаться на выходных, летом, кау годно. Но жить ребенок должен с мамой. С папой уж как получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только родителей жалко, детей тоже жалко а в остальном ппкс[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж говорю, стереотипы...... и никто ничего не должен, это только в головах все кому-то что-то должны есть такая ситуация, что ребёнку нужно пожить с бабушкой - пусть живёт, в чём вопрос, к чему эти обвинения про "спихнула"Я выше уже писала- его что, насильно "спихнули", и бабушка и ребёнок были против, а он всё равно там живёт?? наверное так всех устроилоИ я не говорила про "гостить" на соседней улице, я говорила про "жить".И чего это так категорично - ребёнок должен жить с мамой! а с папой не должен? а бабушка и дедушка такие же родные люди, как мама и папаА потом удивляются, что и родителям не помогают и стариков не досматривают[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу связи между "ребенок может жить у бабушки" и "стариков не досматривают" Я бы не хотела, чтобы мои дети жили у бабушки. Потому что им нужна МОЯ любовь ежедневно, МОЯ поддержка, МОИ поцелуи. А я в свою очередь хочу знать их мысли, их переживания, видеть их улыбки и слезы. И реагировать определнным образом, учить и быть сильными и счастливыми. ЯЯЯ хочу их учить, а не чтоб бабушка учила в меру своего понимания этих процессов. Если что, бабушку обожают и любят. Это все не мешает мне ей помогать всячески. Вы попутали что-то.А то, что вы называете стереотипами - вовсе не стереотипы. Нормально хотеть РАСТИТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ своего ребенка. Для мамы нормально. Разве нет? Тогда как это вяжется с тем, чтобы отдать его жить с бабушкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, одного бабушке отдать, а себе нового сделать.... Дети - это ответственность матери. Бабушки могут помогать, и даже как у автора - пожить с ребенком, пока мама личную жизнь устраивает или устраивается в жизни - а у автора уже второй походу ребенок, а воз и ныне там....и возраст к 30...у человека уже двое своих детей- а она сама еще ребенок и берет у матери деньги, чтобы к морю поехать, отдохнуть. От чего отдохнуть??))) Вопрос тогда - что дало автору проживание ребенка у бабушки? Мужа не нашла, денег не заработала... Это называется именно "спихнуть", и отец тут полностью прав - видно, совсем ему горько - все родители хотят видеть своих детей успешными, это нормально.Если ты не можешь обеспечить одного ребенка - зачем заводить второго? В надежде что прилетит волшебник на голубом вертолете и всех накормит мороженным? Это безответственность.Родители как-то смогли и ребенка сами вырастить, и еще и внука растить теперь, и бабушку поддерживать , а 30 ти летняя здоровая дочь - не может.. А теперь что - и этого тоже бабушке, и попытка номер три? и главное, никакой гарантии, что она будет удачной - потому что таки в консерватории что-то надо править.Отец, по вашему, должен испытывать приступы эйфории на этот счет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем тогда жалеть о такой работе. НАоборот, можно радоваться, найдете лучше работу сейчас. с ребенком воссоединились, жить есть где, с занудой расстались. Все не так плохо.Работа найдется, школа тоже, и МЧ еще лучше прежнего встретите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль ваших родителей, вас не жаль родителям подкинуть ребенка, и рожать второго, впадать в депрессняк от МЧ, жалеть только себя, да уж...[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абстрагируйтесь. Это говорил не он, а его злость. Забудьте об этом. Нужно смотреть вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало ли какие- у женщины обстоятельства в жизни. А вы жестоко и грубо пнули походя. Хотя она ничем вам не обязана. И советов не давала никаких автору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз никто ничего не должен, тогда автору и нечего ныть) А по поводу проживания ребенка с бабушками - всегда считала, что самому важному должны научить родители и дать им ежедневную любовь, в данном случае - мать() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Головой думать, а не причинным местом. Возможно тогда жизнь наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а по-моему это шанс выйти из той жо.., в которую Вы давно себя загнали работа была посменная - значит ищем с удобным графикомМЧ - в сад, как вид...и да, взрослеем...а там и с родителями связи восстановятсядо этого момента, как я понимаю, считать Вас взрослой у них не было повода, окромя материнстваи ни один мужик не стоит вот таких восклицаний -"за что мне это все", не гневите вселенную...ищем работу, ищем школу - это все житейские дела, обыденныедети живы и здоровы?Вы здоровы?родители живы и здоровы?скажите спасибо сегодняшнему дню и в добрый путь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Форум в своем духе - все прицепились к родителям)) А мне Вас жаль, что и уволили, и бросили одновременно. Это все несмертельно, но все же удар и нервы. На словах легко, а когда внутри пустота и отчаяния, и ничего не хочется, то это очень больно(((Два развода - тоже не подарок...От души желаю, чтобы через год-два - это все вспоминалось, как поворотный момент к лучшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не обязаны с ним общаться, что бы тут ни говорили доброжелатели. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если третий муж бьет по морде, то может быть дело в морде? это так, пришло в голову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, трудно себе представить, трое масеньких детей и война кругом это подвиг, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перемелется, мука будет () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два "тяжелых" развода - это уже закономерность если так убиваться из-за каждого МЧ и переживать...то из- за развода тогда что?)Такое впечатление что автор незрелая девочка, которая впадает в зависимость ( эмоциональную) от родителей, от мужа, от МЧ... Ей надо взрослеть и научиться жить самой, и чувствовать себя при этом уверено и спокойно, а не прятаться за чьи-то спины - тогда и трагедий не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, человек может и выбирать не тех, и иметь склонность к эмоциональной зависимости И быть незрелой девочкой.И я не вижу повода для какого-либо торжества на таких человеком.Или ты сам был когда-то таким и смог преодолеть - тогда помоги, вдохнови, направь.Или ты никогда не был эмоционально зависим и т.п. это значит, что твоя личность формировалась в иных условиях и вообще ты другой. И честно говоря личной заслуги в этим нет. В этой ситуации осуждение чести не делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, скажу больше - муж жил с бабушкой почти с рождения и до 9 класса (он младший ребенок в семье, старший жил с родителями), к родителям приходил на выходные.. и до сих пор уже у взрослого мужчины живет обида на маму - он считает что он ей был не нужен, был неудобным, мешал..Да, бабушка кормила-водила гулять-ходила на школьные родительские собрания - делала все что могла, в своем понимании конечно, но от ощущения своей "ненужности" муж начал избавляться ближе к 30 годам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах