Не хотели вас беспокоить...

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не хотели вас беспокоить... Поскольку сталкиваюсь с подобной ситуацией неоднократно, решила написать. Итак, едет группа детей с руководителем. Это может быть класс с учителем на отдых, может быть команда с тренером на сборы - не столь важно. Дело в другом. Зачастую в поездках происходят различного рода неприятности. Рассмотрим факт заболевания ребенка. Скажу сразу, ребенок не настолько маленький, чтобы его не отпускать без родителей и руководители группы это близкие люди ребенку и семье, т.е. не доверять им причин нет, это не какой-нибудь вожатый, которого в глаза раньше не видели. К тому же, с руководителем, как правило, едет один, а то и несколько помощников в лице чьей-нибудь бабушки или мамы. И вот ситуация... Ребенок за пределами Украины, мобильный с более чем достаточной суммой на счету с ним, деньги у ребенка есть (помимо основной суммы на запланированные мероприятия), ребенок полностью здоров. Выход в эфир ежедневно с помощью мобильного или скайпа, все хорошо. Потом со скайпа руководитель пропадает, мобильный не берет ни он, ни ребенок, я звоню-звоню - без толку. Через несколько дней дозваниваюсь и слышу спокойный, даже веселый голосочек своего сына, который уверенно говорит что с ним все прекрасно, просто был занят и не слышал звонков. Он просто сжал все волю в кулак, собрал все силы, чтобы так мне ответить.День возвращения. Как только автобус пересек границу, сын звонит и сообщает что уже в Украине, часов через столько-то будет в Киеве. Ок.И тут же: "Мама, только не покупай мне никаких сладостей и т.п. Я приеду все расскажу.". Начинаю понимать... Некоторые другие родители были в курсе, но им строго-настрого запретили мне что-либо говорить.Оказывается, мой ребенок получил тяжелейшее отравление, жуткая интоксикация, 3(трое!) суток под капельницей, температуру 40 не могли сбить ничем, только на 3-ти сутки сын пошел на поправку. Да, была страховка, врачи делали (и сделали) все возможное, палата с кондиционером, условия хорошие, отношение великолепное, руководитель группы не отходил от моего сына все это время, выпаивал, ухаживал, платил деньги (у сына были, как я уже сказала) лично лечащим врачам. По страховке всю дорогу домой звонили и спрашивали нужна ли помощь. Оставшиеся пару дней для сына повар специально готовил то, что ему можно, включая сухой паек в дорогу. Все на достаточно высоком уровне. Я чуствую огромную благодарность ВСЕМ людям, которые спасали моего сынишку. Дай им, Бог, крепкого здоровья!Но. Второй день не могу полностью успокоиться... НАМ, родителям, не сказали ни слова! Предотвращая вопрос: "А что бы вы сделали?" - отвечу: в той стране у меня есть много знакомых, в Киеве тоже есть граждане той страны, у которых там масса связей и пр. Более того, в нескольких километрах от города, где лежал в больнице мой ребенок, я знаю одного из лучших врачей той страны, уверена, он бы обязательно помог моему мальчику, он его даже лично знает. :) Но об этом руководитель группы не знал.:( Потому как на эту тему мы не общались. Что еще? Могла бы, как минимум, денег отправить, если что, подсказать чего, просто поговорить с сынулей, поддержать. И верю я в силу материнской молитвы, да. В конце концов, могла бы по-срочному взять и приехать/прилететь. Ради ребенка я готова на ВСЕ,Вот об этом знал руководитель группы, т.к. мы знакомы давно и хорошо.А меня просто не хотели беспокоить. Берегли мои нервы. И это тогда, когда сынуля столько времени боролся с недугом, а мама с папой наслаждались друг другом, радовались жизни, болели за сборную, объедались суши:(( Есть чувство вины. Не так, чтоб оно меня прям съедало, но.... Я категорическ не согласна с такой постановкой вопроса - не говорить ничего родителям. И впредь я настоятельно порекомендую людям, которые будут отвечать за моего ребенка, держать меня в курсе всего по максимуму. Но, скорее, еще долго я не смогу отправить ребенка куда-либо без меня.Сынишка похудел за это время на 5(!) кг :(( (уж лучше бы мама). И сильная слабость. Траванулся чем? А хз. Грешат на попкорн. Остановился желудок, тяжелейшая интоксикация.Руководителю группы показали сертификаты на все продукты в ресторане и на те, что реализуются на территории комплекса...Но есть факт и он не единственный. Сын говорит, что в той больнице было ОЧЕНЬ много детей с похожими симптомами :((Ну ничего, откормится, наберется сил, все будет хорошо.А теперь вопрос: вы хотели бы, чтоб берегли ваши нервы?Простите, получилось длинно.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что вина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За то, что не была рядом. За то, что не поддержала, не помогла.:(( [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

руководитель группы - странная личность: 3 дня не брать трубку, лучше б сказал, что все в порядке, а так и поседеть можно (я если б малую или информ. о ней день не слышала, плохо было б всем). Хорошо что все ХОРОШО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не имеет права так распоряжаться моими нервами. НЕ прав руководитель, о чем лично я в жесткой форме поставила бы его в известность. + Опыт,блин, сын ошибок трудный((((...Выздоравливайте и морально и физически![+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руководитель не взял телефон с собой сначала, т.к. собирались в спешке. Забыл попросту. А потом... берегли меня:(( [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасиб, Ир :). Вот и я о том же... [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я бы не хотела, чтобы берегли мои нервы, я бы хотела знать даже если ничем не смогу помочь в сложившейся ситуации[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы могли там быть? Вы же не знали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и дело, что не знала :( [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, хорошо, что все обошлось! Здоровья Вашему сынуле! Руководитель однозначно не прав!!! Я бы уже не второй день поседела, когда никто трубку не снимал... Самое страшное - это неизвестность!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, я не одна такая. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 дня чел. морозился, а Вы думайте, что хотите!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно сказать. У меня дочка много раз выезжала таким образом. Слава Богу, ничего серьезного не случилось, хотя в каждой поездке мелкие неприятности со здоровьем. Наверное, я все-таки предпочла бы знать, что мой ребенок в больнице. Тем более, что у вас была куча возожностей держать руку на пульсе. Чувство вины не культивируйте, все же обошлось. Если будут еще поездки просто предупреждайте, чтобы звонили вам в любом случае[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! Я просто списывала на занятость (плавал, играл в футбол, что-нибудь еще, обед, диско и т.п.). Там активная программа, не всегда с собой трубу возьмешь...[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чувство вины - плохое чувство. Не надо его поднимать. Конечно я считаю что родителей должны были поставить в известность. И это стоило обговаривать ДО поездки. Сейчас уже все хорошо. Поблагодарите мысленно все за помощь. И успокойтесь. все же хорошо закончилось, не вините себя. Скажите руководителю что ТАКИЕ ситуации лучше сразу вам сообщать и ребенок тоже должен уметь сразу хоть СМС-ку прислать. Как только плохо - пусть сразу пишет, это секунды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О моих возможностях руководитель не знал, потому как не было надобности об этом ему говорить. Но знал о том, что я горы сверну. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все ведь прошло, смысл переживать ва еще раз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сын всегда сообщает, а тут, видимо по совету наставника, пожалел маму :(( А до поездки такая тема не поднималась, ездят уже не первый раз. Я даже не могла представить, что так получится :(([+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто в критических ситуациях действую на удивление четко, правильно и грамотно. А вот постфактум накрывает волнение :( [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё конечно хорошо, что хорошо заканчивается! Но то, что родителей не поставили в известность - ненормально(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое нехорошее то, что такая практика достаточно расспространена. Знаю случаи, когда детей увозила скорая с разбитой головой, сломанной рукой и т.п., а звонившей маме овечали что все хорошо :(Такое в команде было, еле переучила.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б убила. І керівника, і дитину()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас слава Богу реб был в 2 часах езды, но всё равно соврали:сказали, что т-ра была 38, оказалось, что т-ра была за 39 - вот какой смысл врать руководительнице???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас очень хорошо понимаю и разделяю ваши чувства на все сто! Хорошо, что хорошо все закончилось.Страшно подумать, если бы было по-другому, тогда с ума можно было бы сойти, зная, что реально могли помочь, но вас решили "не беспокоить".Родители вправе знать достоверную информацию о состоянии здоровья своих детей и только родители вправе принимать решения как, где лечить детей.Возмущена поведением руководителя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах