В отпуск без мужа

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

согласна, но всё же вот так вот легко освобождать территорию я б не стала+ и поехать может только на определенную базу (что бы было кому видать контролировать) и в последний момент сам "не может" поехать, и устал он видетели... Предполагаю что и авралы в последнее время на работе стали чаще случаться... Всё это очень подозрительно... Знаем, плавали.... удалено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, есть там кто-то у него или нет, это уже о нашего отпуска никак не зависит :))А наш дом свободной хатой все равно не будет по причине наличия приболевшей бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, никак не получится :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если в этом плане все хорошо, то отдохнуть без мужа можно не хуже, а иногда и лучше+ и дети совсем не помеха. Главное быть настроеной на хорошее. Удачного отдыха...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за то чтобы ехать :) детки ж не совсем маленькие, лучше ехать с питанием, чтобы там не готовить и не бегать по базарам детки чудесно будут заниматься собой на природе. ваше вмешательство минимальное. Лежите себе на песочке и на деток поглядываете. Питание конечно лучше чтобы было. Можно поехать в санаторий или чтобы хозяйка готовила. Вам мороки совсем не будет. И все будут в плюсах: вы отдохнете на природе, детки получат морской воздух+отдых и муж немного отдохнет. Поверьте, мужчине лучше тоже отдохнуть. Они совсем другие. Мой тоже устает от бутовухи. Большой отдых (больше 2-3 недели) им давать не стоит, привыкнут ))) а немножко можно. Вы приедете загорелая, отдохнувшая :))) и отношения наладятся! Ну чё вам киснуть в этом Киеве???? Я бы сейчас мотанула куда- нибудь )ЗЫ: моя бабушка с дедом вместе прожили 65 лет. Отдыхали чаще всего порознь. Так давали путевки. Я наглядно видела как это улучшает отношения. 3 недели далеко друг от друга и потом уже обнимаются. целуются ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с мужем договариваетесь что если что-то срочное экстренное (заболел кто-то) чтобы приехал и забрал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо или нет - неизвестно, возможно я пребываю в счастливом неведении :))) Но отдых себе портить все равно не хочется :)Спасибо! Надеюсь, все сложится удачно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я уже почти решилась! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы подумайте: интуиция что вам подсказывает? В прошлом году у нас вообще легко все прошло - у четом того, что ехали в плацкарте, обратный билет вообще не смогли купить - договаривались с проводником. И после поезда еще на маршрутке полтора часа ехали до моря. И акклиматизации у ребенка не было. И обошлось все мегабюджетно и вообще...А вот в этом году - на мамском писала - и санаторий с удобствами и ТВ, и купе, и питание и т.д. И за три часа сдала билеты на поезд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ездила сама и с подружкой. но у нас по одному дитю и в этом году едем вместе - обе без мужей. ну, разве что нас туда доставляли. в этом году я сама буду ехатьне вижу проблемы в этом... единственное - мы выбирали условия получше. но и так можно справитьсятак что и мой совет тоже - ищите попутчицу[+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужья устают от бытовухи.... ПрЭлестно! А мы, женщины, значит нет!)) Для нас это норма, значит) Ой, читаю и не понимаю..... как можно женщине с 2-мя детьми отдохнуть на море?? Чи то я така дурна..... Так я даже маму нашу вспоминаю на тех морях. Вечно задерганная, затурканная, нервная, измотанная, переживающая что кушать. И это при том, что разница с моей сестрой 6 лет, не погодки. Не знаю....... наверное от женщины зависит. Для меня с дитем не отдых. Какой же это отдых если я и так с ним 4 года сижу? Отдых это без детей оторваться!))) Ну и папе вашему отдых... от вас (автор) ))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Betsi, вы во многих моих темах, словно, мой внутренный голос! :))))) Нет, скорее, крик моей души! Думаете, меня такой расклад не обижает и не возмущает? Очень и очень! Для меня тоже отдых с маленькими детьми - это не отдых, а все та же домашняя работа, только в полевых условиях и в незнакомой обстановке.Но в данной ситуации, хорошенько подумав, все-таки решила поехать, во-первых, ради детей - им там точно будет интереснее и веселее. А у меня и здесь поводов для нервотрепки всегда хватает (вечные детские истерики и ссоры, критика и недовольство мужа, да еще и бесконечный быт). Ну, и во-вторых, отдохну хоть пару недель от придирок мужа... Он-то и так всегда имеет возможность морально отдохнуть от нас на работе. А мне из дому деваться некуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор , конечно , самый оптимальный вариант - это взять с собой подругу с детками - веселей , есть кому подстраховать , пока на рынок сбегать-в море искупаться , есть с кем повыпивать-побеседовать до полночи , когда детки спят уже.Кстати , вообще не поняла всеобщего ужаса от отсутствия питания - если Вы будете отдыхать не в какой-то совсем уж глуши , то сейчас навалом кафе , где есть те же комплексные обеды и прочее по вменяемым ценам. Как по мне , то не быть привязанным к распорядку дня пансионата даже лучше, ибо детвора народ такой - во время обеда они кушать отказываются , а через полчаса есть захотели :). А так - пошли в кафе в нужное время и взяли то , что считаете нужным и то , что дети хотят , а не то ,что навязали в пансионате.Удачного Вам отдыха ![+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

: )))))))))))))))))))))))))) ну ото разве шо от мужа тогда самой отдохнуть, шобы уже ту морду не видеть)))) Да детям каникулы устроить : ))с Богом, короче! : )[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно. в чем проблема? правда надо место выбрать подходящее.я ездила с 11 месяцев сына сама отдыхать, подруга ездит с тремя детьми - проблем не вижу[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет подруги - не факт. Родственница ездила в том году, так плюется до сих пор. И от подруги и от ее ребенка балованного. Короче отдых грозил быть перес....аным, если бы моя родственница не разъехалась с той подругой. До сих общаются с натяжкой)Да мама наша с нами с подругой и ее сынулей отдыхала. ТОже есть шо вспомнить))))))))))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000это отдых для детей и ради детей, а маме одной абзац просто.Хоть подружку надо что бы со Взрослым разговаривать+ а не только Вася стой, Маша вылезь петя не трогай.Даже если есть не готовить - все равно один не расслабишься.с мужем хоть по очереди один "бдит", второй упал мордой в лежак на полчаса, потом поменялись.А тут и на базар за едой сходи, еду приготовь, помой посуду явно в холодной воде, после каждого пляжа трусики-купальники переполосни.Еще и сама ходишь от солнца вареная как рак, мозги плавятся...а тебе целый день на голове мама, можно мне то, мама, можно я туда, мама давай в это играть мама когда мы пойдем...а дорога?Про заболел-траванулся - я молчу.А если мама траванулась?И лежит с температурой и от туалета не отходит(а туалет мы помним где-то куда надо идти).Решать автору конечно.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с подругой было бы лучше, уже ищу Насчет питания, для меня это как раз не самая большая проблема :). Наоборот, когда едем с детьми - им всегда готовлю сама. Это точно - есть по часам они никак не будут. Меня смущало другое - примитивные условия - душ, туалет на улице, горяч. вода по расписанию и т.д. Но, к этому, надеюсь, за пару дней привыкну...Ну, и детские истерики и ссоры, которые малые частенько устраивают, теперь будут лишь на мне (папа у нас хоть иногда может с детьми дома поиграть или погулять).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, это и есть все мои самые мрачные предположения... Но дома почти то же самое, разве только за пределы квартиры не убегут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не , ну то что жить с подругой при любых раскладах не в одном номере - это даже не обсуждается. Ну , и подруга - это как правило близкий человек , значит , примерно знаешь , какой у нее ребенок , балованный или нет , раздражающий тебя или нет ( меня лично элементарно раздражают чужие невоспитанные дети , будь они чьи угодно , хоть родственников , хоть подруги , хоть посторонние , от така я нервна тетка :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все зависит от места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поехала бы, конечно .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм!) Меня ваще чужие дети раздражают! При чем все и любые!))) И воспитанные и не))) совсем все плохо видать...)[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш ответ вместе с такой подходящей подписью - это мне заряд позитива на весь день! Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах