Зачем рожать в таком случае?

345 сообщений в этой теме

Опубликовано:

когда свекровь обсуждают, максимум что с ней приключится, икотка будет, а этим бедным родителям теперь жить с мыслью, что по их вине не стало их ребенка [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я тоже дура оставляла, на новую почту приехала, посылка тяжелая, малого не стала будить но ему уже 5, выбегала пару раз ,пока очередь. блин...как опасно...больше не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребёнка жалко. Водителя жалко. Родители должны понести наказание. Их было двое. Двое взрослых. Можно было понести малыша на руках. Можно было взять с собой коляску и переложить. Можно было кому-то одному остаться в машине. Судить не мне. Количество людей, оставляющих детей в машине, просто шокирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня всегда удивляло зачем размножаются алкоголики и те, кто потом этих детей выбрасывает, но на все воля Божья, согласна. и самоуверенности у меня нет, к сожалению. хватает несчастных случаев, которые предусмотреть не возможно никак, в том числе и болезни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им так или иначе жить с этой мыслью. Форум им никак не поможет и не навредит.... Может, тему автор и резковато назвала - но в порыве гнева еще и не такое скажешь и напишешь. А именно гнев возникает, когда слышишь и видишь такие ситуации...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ребёнок просыпается в машине один, он от крика не посинеет? У меня сын был точно такой же - руки+грудь круглосуточно. Носила в слинге везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут никто себя супермамой не называл -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на этот вопрос у меня вообще отдельный взгляд. Мое мнение: каждый ребенок приходит в этот мир не просто так. И именно к этим родителям. На это воля Божья.... так же, как и на то, как именно человек уйдет из жизни. но совсем другой вопрос - какой урок будет извлечен из произошедшего[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НИКОГДА и НИКОМУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не к вам персонально. Это вообще к тем, кто считает, что уж он-то своего ребенка убережет абсолютно от всего [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что люди имеют право иметь суждения и высказывать их. И в данном случае тоже не Вам судить, правы ли эти люди. От данной темы вижу большую пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они УЖЕ понесли наказание...надеюсь, что прислушаются те, кто в этом плане был так же беспечен() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уголовное наказание призвано не столько наказать преступника, сколько препятствовать подобным действиям у других граждан. К сожалению страх потерять ребенка навсегда не мешает людям бросать детей в машине.А уголовная ответственность - вполне может заставить многих не делать этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. Значит, в этом вопросе у нас с вами разные взгляды на вещи. Меня просто жизнь ткнула буквально носом в утверждение "не суди, да не судим будешь".[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при - 28 дети вроде в школу не ходят? тем более первоклашки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно. Должно быть уголовное наказание, по закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в жизни всегда есть место случайности () в данной ситцации, обсуждаемой в теме, случайности нет - ИМХО. есть закономерность. дп, название темы выглядит слишком резким (для некоторых - кощунственным, я не спорю).но по сути - вся ситуация в общем - повод остальным лишний раз задуматься, надо ли так поступать или нет.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, например, ехать в магазин не во время дневного сна. Или у вас ребенок целый день спит? Без ребенка выбирать строймат. конечно легче - и это ЕДИНСТВЕННАЯ причина, по которой вы так делали. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звучит пафосно, но я не верю,что можно и нужно не осуждать пьяных за рулем, родителей, ставящих опыты над детьми или мужа бьющего жену. У нас кстати распростаненное явление - если мужчина физически воздействует на женщину, пройти мимо. Может это жена, значит можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не. Я именно про такую ситуацию. Пьяных за рулем я бы пожизненно прав лишала, про всяких извращенцев я тоже не говорю. С мужьями, бьющими своих жен, ситуация неоднозначная. По идее, жене должно хватить одного раза. Если остается, значит, это их личное дело. я именно о данной ситуации. Все остальное - тема других разговоров[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем безответственность пьяного за рулем отличается от безответственности этих родителей? Поясните, если не сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вижу разницы. Что пьяний раз рулем, что бросившие ребенка в машине - потенциальные убийцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. если человек морально сломлен, психологически неблагополучен, слаб как личность - его можно бить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никого не сужу, тем родителям это горе всю жизнь нести. Но+ ну не пришло мне ни разу в голову оставить ребенка в подобной ситуации где-то одного, ни разу! У меня их двое с большой разницей в возрасте. Но ни в 20 , ни в 35 такого на ум не пришло. Тут из машин сумки воруют, а тут ребенок. Да за 2 минуты все, что угодно, случиться может! Разные были ситуации, но пошел бы лесом и ремонт, и хозяйственные нужды, и все другие нужды, если я не могу взять ребенка с собой. Со вторым слинг был спасением. Девочки, не оставляйте! Берегите солнышек ваших!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти несчастные родители не причинили никому вреда, кроме своей семьи и своего ребенка. Пьяный за рулем общественно опасен априори. Неужели нет разницы? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах