Что делает в доме муж, а что - жена? (+)

250 сообщений в этой теме

Опубликовано:

жизнь - это все понятно, но семья-то изначально на любви? или, как вы пишете, если где-то что-то не удалось - ищи олигарха, чтоб мусор ему выносить))Как кто забеременел? Ну тот, с которым она решила оставить этого ребенка и делать семью)Только у него было время после института карьерой заняться, а у нее было время рожать и мусор выносить) Так как чем дальше он прыгнул, тем бесперспективнее ей выходить на работу?Так ведь по вашей логике? Вот мне и грустно, что дело случая может надолго оставить женщину на уровне вклада в очаг и меньше всего интересуются ее мнением о том, чего бы ей хотелось - ведь есть поле работы - дом, ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это розовые облачки Семья - это содружество партнеров. так что теперь, если по любви, один будет паразитом, а второй пахать как папа карло? Это нехорошо с любой стороны, как со стороны мч так и со стороны женщины. Со временем надо адаптироваться, притираться, искать себя, помогать партнеру. На одной любви долго не продержишься.ну так думать надо ДО того, как беременеть, я об этом писала))) Вот это по моей логике. А если она просто беременела и ни о чем не думала, ну, значит, это ее выбор. И многие в такой ситуации выходят из декрета и находят себя. и да, плохо, когда беременность - дело случая. Ну почему, мне вот интересно, а чего бы ей хотелось? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это делает тот, кто любит детей. Вы пытаетесь меня подловить? Отвечу сразу - любой муж любит детей, если мама поработает над этим. Вот на форуме не любят фразу - нед отношениями нужно работать. Почему-то считается, раз стоит штамп то, поделили обязанности и всё. Муж должен, жена должна. Женщина может чего-то требовать, раз она жена. Но над отношениями надо работать (я тоже раньше этого не понимала и получала не то, что хочу). Главная работа в семье, это работа над собой. Это в первые несколько лет брака работает чувство любви и желание сделать мир лучше, а потом приходит апатия - а почему я должна? А нафиг мне это надо? Возникают конфликты, как у автора. Но если женщина подумает и поймёт, что мужчина это охотник и ему (хоть со штампом, хоть без) надо давать понять, что он всё ещё рыцарь и его женщина это то, что он не хочет потерять, то жизнь станет проще. Тут много можно писать как этого добиться в каждой конкретной ситуации. Просто женщина должна помнить, что она должна быть интересна и нравится своему мужчине. А штамп в паспорте это всего лишь чернила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщина сама выбирает свою судьбу. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас наверное ты мне, я тебе. Я не работаю, муж работает. По-этому наши обязанности связаны с таким положением вещей. Я готовлю, стираю, глажу, плачу по счетам, слежу за учёбой ребёнка и всяким-таким, что можно делать в будние дни. Муж отвечает за большие покупки (всякие метро-эпицентры), за лампочки-фильтры-мелкие ремонты, мусор выносит без просьб, ребёнка в школу отводит, дома помыть раковину, разложить-сложить ПММ, без проблем.Насчёт "все жены". Мне муж такое говорить боится). Я не все жены, я это я. Ну и у нас принято благодарить, то есть поели (я готовила), ребёнок тащит посуду в ПММ, муж вытирает стол и дружно, спасибо маме за вкусный ужин. Или муж помыл ванну (ненавижу мыть ванну), я всегда говорю спасибо. То есть делать молча у нас почти нет такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот читаю порой и поражаюсь такому восприятию. Раз уж камень в мой огород.,Женщины/девушки/жёны, а Вы готовы только ультиматумами строить семью? А подумать о том, чтоб муж боялся Вас потерять и годился Вами, считая, что Вы самое лучшее, что было в его жизни - слабо? Вот в этом направлении надо работать, а не устраивать бартер - ты мне, я тебе. Не устраивать тут аукцион, кто больше кому должен.Когда Вы в последний раз хвалили мужчину? Когда прислушивались к тому, что хочет он? Начните с себя, а там глядишь и жизнь наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много. я тоже об этом писала автору [+sign]Иногда …так хочется… сказать матом... съездить… кому-нибудь по роже… и …пойти забухать… Но… нельзя!… Я.. же леди! ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))) гладить все равно приходится, но я раз в неделю по этому делу выступаю)))) [+sign]Иногда …так хочется… сказать матом... съездить… кому-нибудь по роже… и …пойти забухать… Но… нельзя!… Я.. же леди! ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гладит муж. Редко и мало. Мы такого почти не носим. Я не умею. Готовит тот, кому больше надо. У нас никто никого не принуждает. :) НАверное потому мы худые :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, если бы фигура зависела от готовки:)) Я и без готовки могу мучного и сладкого наесть нормально:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боятся потерять женщину, а не "мойщицу унитазов".Уж простите.Я советовала автору ультиматум, потому что+ у нее уже ситуация критична.А считать "что я самое лучшее в его жизни, что бы он мной гордился и бла-бла-бла" - Вы правда считаете, что для этого надо все неприятное на себе тянуть и не трындеть(мягко говоря)?Любят за то какая ты есть - внешне, по характеру(куча мужчин любит стерв - я не про себя сейчас,но так для поддержки разговора- этаких анжел викторовн), за что мы прошли вместе,за ум, за чувство юмора, за смех и за слезы.А когда "любят" за то что она моет, драит и готовит - это бартер, узаконенная проституция, что угодно - но это не любовь.И понятно, что все мы женщины моем,драем и готовим.отношение разное, помощь разная.И в одном неплохом фильме героиня сказала правильную вещь: "Никогда не видела что бы валили от скандалов, от наглаженных рубашек и бульончиков - запроста, а от скандалов - вряд ли" - не ручаюсь за точность цитаты,но смысл таков.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но многих мч, хорошо работающих и приносящих в дом кусок хлеба с маслом Неработающая жена, которая палец о палец не ударит, и встречает мч мусорным ведром у двери и пустым столом, тоже рано или поздно начинает раздражать. Выходят из ситуации по разному. Знаю не одного мч, который этим не парится, они просто едят вне дома, гуляют вне дома и рано или поздно дом перестает быть для них домом. ведь там, кроме "панны на диване", никто не ждет. Молодость, красоты и живость панны проходит очень быстро. Я не ратую за домашние надрывы и вечный халат и черпак в руке женщины, но имхо, красивая женщина с хорошей кухней для многих мч возобладает над просто красивой женщиной. Хотя, есть мч, которым вообще все равно, пришел, бутер намазал и доволен)) Но таких надо уметь найти))) Тогда все довольны будут. А в ситуации автора, тут я ее поддерживаю, но мне кажется, там не в кухне проблемы, а просто уже давно в семье понимания не [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я с вами во многом согласна, что у каждого и свой труд, и свой вклад+ и что если муж бывает пашет от зари до ночи,то никаких "мусорных ведер" ему не вручается.Мы обсуждали автора, а она ясно расписала, как муж придумал себе "дело" и сбрился только бы дома ни черта не делать.при этом оба работают никакой "панны на диване:)" там нет и ко всему автору нафиг не нужны и не борщи ни та картошка с мясом.В ее ситуации права она и все рассказы - ты же женщина, пострайся, а то он пярм увянет от скандала и вообще мужчина нежное внеземное создание которое лампочками не грузят - тут во мне праведный гнев аж кипит:)))И не обязательно неработающая женщина это либо поломойка, либо панна на диване.и красота у всех проходит,особенно быстро у тех кто за собой не следит, себя не ценит и на себя забивает.Где-то так.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу автора я согласна полностью А я и не говорила, что не работающая женщина обязательно или поломойка или панна. надо уметь совмещать и не вдаваться в крайности. По поводу красоты, да, отчасти соглашусь, но все равно, особенности генетики разные. Бывает, писанная красавица после 30 старуха, и фигура блюла и за кожей ухаживала, но не та уже конфетка. А есть барышни, ооочень долго созраняющие свежесть, и кстати, особо не парящиеся над собой))) Но согласна, что следить надо, конечно, булки не расслаблять :))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно и почему он сбегает из дома? Может именно потому что автор его грузит. Автор сама грузится своими обязанностями и считает, что мужа тоже надо грузить. У автора дело зашло глубже борща и котлет. Ей бы поговорить с мужем, а еще забить на некоторые свои заморочки. Глядишь и наладится жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как вы не поймете - ну НИКТО не любит этим грузиться!!!А делать то надо?Почему только автору?Они равны в приносе мамонта и какают и+ писают в туалет одинаково почему мыть должна только она?Или она не ест "еда мужская два кг" - чего ей ее готовить?мужская работа, это знаете прибил раз в 10 лет люстру и еще 10 она висит, работы на полчаса, а результата на 15 лет(или у кого так сколько).А Женская, типа женская это убил три часа на кухне - приготовил помыл - все поели и можно по новой начинать.и это ну как минимум РАЗ в день.Еще раз напомню - денег одинаково, то есть все равны.Чего она должна каждый день по три часа(готовка, глажка, уборка и вся это хренотень), а он раз в 10 лет полчаса?Жизнь наладится если мужа в чувство привести а не приведется, ну вот правда, ну его нафиг рабыней всю жизнь служить.А когда ребенок и жена денег временно не приносит, то вообще в простынку и на кладбище что ли?[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага всегда говорю маме: спасибо за генетику:)))Но булки не раслабляю!() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у глаженного белья (а тем более у накрахмаленного) ухудшается гигроскопичность ну и у нас все простыни трикотажные, натянул на матрац - распрямились. Пододеяльники после первой ночи хуже, чем после стирки высушенные:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

парит, психологически. Не развелась в свое время (ой, жа там много чего) не разговаривал три дня? ахахаа! это меееелочи такие:)))Мой папенька (а выше речь о нем), мог не разговаривать неделями, рекорд со мной - три месяца. Поводом могло быть даже не отсутсвие еды, а отсутствие еды перед носом: типа: сел, ждет, а ему не несут (заняты чем-то_нет дома и т.п.)Но у них это генетическое, брат папенькин годами мог с женой не разговаривать: отдельная полка в холодильнике, стирал себе сам. Высокие отношения, "семья, блин". И да, можно ж сказать, прожили 40+ лет вместе!!! зато КАК "прожили"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогічний розклад)) тільки важка фізична робота в даний момент відповідальність синаза відсутністю інших кандидатів))[+sign]Чтобы потерять голову, надо иметь сердце...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как Вы не поймёте, что мужчин воспитывать можно не только ультиматумами и поеданием мозга? У женщин много других средств по получению желаемого. )))) Я за умных жён, которые могут добиться своего одним взглядом, потому что отношения в семье правильные! И именно над ними надо работать, а не поедать мужу мозг и удивляться чего он из дома сбегает при каждом удобном случае, а лампочки приходится самой вкручивать. Ах да, еще и готовить и гладить. Выше многие не поверили мне, но я тоже когда-то была глупой и озлобленной на мужа. Потому что делила на должен. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора истуация критична, но таковой она может быть и во втором, и в третьем браке, потому что невкрученная лампочка доводит до белого каления от скандалов сколько угодно валят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" "еда мужская два кг" - а на этапе знакомства этого не было видно? ну вот честно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так многие живут Причем "на людях" так по ним и не скажешь)))) Главное, чтобы всех устраивало))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, переубеждать не стоит Надо просто искать другого мч. Чето вспомнила фильм "за спичками", как один помещик к даме сватался))) Если ты готова пахать так чтобы кости хрустели, будь хозяйкой в моем доме)))) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах