Что делает в доме муж, а что - жена? (+)

250 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"когда мужчине действительно НАДО" - что мешает женщине создать условия при которых это надо не только ей? "Ниччо, мой муж приходил с работы и ребенок был его, я свою смену сдавала"- аналогично. Только я это рассматривала не как "тяжело должно быть не только мне", а так как это видел он - ты устала, тебе надо отдохнуть."ПОЧЕМУ женщина делает а ему надо настраиваться?" - потому что они более логичны. И прежде чем им захочется что-то сделать им надо просчитать, какой бонус это им даст. Бонус в виде сияющих глас и тысячи спасибо от женщины, а так же хвалебные оды их очень даже устроит. Но как часто наши женщины, после недельных уговоров вкрутить лампочку хвалят мужа, когда он наконец-то её вкрутил? Чаще всего говорят что-то типа - ну наконец-то. Как думаете какому мужчине захочется больше совершать подвиги - тому, которого хвалят или тому, которого просто долбут просьбами? Я считаю, что мужчин надо хвалить, даже за мелочи, даже если между твоей просьбой и тем когда он её выполнил, прошли все мысленные сроки. Мужчин это окрыляет, у них появляется желание сделать больше, лучше, быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж очень любит готовить)) я могу разве что гречки сварить или пельменей... а муж именно ГОТОВИТ! закупки тоже на нем, обслуживание машины - тожемне остается уборка-стирка-глажка - я это дело тоже люблю и меня не напрягает, я даже посуду мыть люблю))в общем равноправие у нас полное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так ))) Я не домохозяйка ( в смысле не домосиделка)), но мусор вручаю только мужу. Причем при выходе его из квартиры после прощального поцелуя. Это настолько традиционно сложилось, что иногда он даже "обижался" , когда я сразу после поцелуя на автомате спрашивала -- мусор забрал?! ))) И теперь,когда мы с ним вместе куда-то едем и я его просто так поцелую в лифте, он шутя тут же отчитывается : "Мусор забрал!" )) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По мне последний абзац - это явное признание что мужчины-недоумки+ ну вот правда.ну пусть меня годик на блинчики повдохновляет и потом еще месяц благодарит - смешно ведь.Мы снова заходим с Вами в тупик.То что Вы описываете - это прогиб в моем понимании.Нельзя поощрять недоумкуватость в виде - тебя попросили прибить полку - ты сделал это через два года - тебя похвалили.За что хвалить?За то что он ленивый недоделок?А если это не окрылит?Сколько жить без полочки и снова по кругу - прибивать самой?Все самой?Зачем муж тогда?Пусть приходит на секас-любовь-поговорить и живет с мамой - и готовить ему не надо, и убирать за ним каждый день а полку за 100 грн раз в год прибьют.Долбут просьбами - а почему с первого раза не сделать?Вот попросили тебя прибей полку(лампочка надоела:) - прибей и спи спокойноНапуркуа два года выслушивать?Чтобы похвалили сильнее?Потому что лень - снова приходим вначало - всем лень взрослые люди имеют обязанности в семье.Вообщем не переубедили вы меня.Люди должны вкладывать поровну себя, игра в одни ворота утомляет.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. "это явное признание что мужчины-недоумки" - вот это точно абзац. Вот Вы так пишите будто хвалить их не за что. Давайте про полочку, раз уж у Вас такой пример возник. Мужчин надо мотивировать. Итак ситуация - есть полочка и муж, который кормит потомами. Да, это действительно способно вывести из себя. Что можно сделать по моему мнению. Попросить прибить, не прибил, ладно подождём. Но в то же время разве мужчина ничего не делает за что его можно похвалить? Мусор вынес (да-да, тот самый пресловутый мусор) почему бы не похвалить? Ты такой молодец, эх жаль, что мне некуда банки поставить, полочка то не прибита. В момент когда мужчину хвалят он на многое способен согласиться быстрей.А мне приятно когда меня хвалят. Когда мной восхищаются. Вам разве нет? Вам не приятно, когда муж хвалит Ваш борщ или то, как Вы выглядите? Но ведь можно сказать, а зачем за такое хвалить, ведь это нормально для женщины - уметь готовить и хорошо выглядеть."прибивать самой?Все самой?Зачем муж тогда?" - тут у меня нет ответа, поскольку я соглашусь, что при таких раскладах муж не нужен. )))) Но любого мужчину можно промотивировать, если Вам конечно хочется быть с этим мужчиной, а не гордо сидеть без мужа прибивая полки."а почему с первого раза не сделать?" - если честно Вам всегда и всё хочется делать с первой просьбы? Лично мне бывает тоже лень. И я вполне понимаю, что и другим может быть лень."Люди должны вкладывать" - да, должны. Но если кто-то не хочет, надо разбираться в причинах, а не устраивать показательные ультиматумы.Я собственно Вас и не переубеждаю. Я озвучиваю свой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Я уже не знаю как самые простые вещи называть иначе.если надо прибить полку, вкрутить лампу, вынести мусор - это надо делать.Желательно без вообще напоминаний - сделаем скидку на трудно устроеные мозги - ок, тебе даже сказали что надо делать.Думать уже надо меньше - не надо выбирать эту полочку, думать куда прибить - вот гвозди молоток, полка - иди и прибей.Устраивать театр не нужно, продумывать как еще донести - это в никуда, понимаете.Есть просьба - вынеси мусор, прибей полку - это надо сделать и все.Зачем на месяцы разводить бред?Пойди и прибей.Да мне приятно когда меня хвалят за то что я хорошо выгляжу.за борщ?Не задумывалась.Если бы я варила борщ раз в три года - может и ждала бы супер похвалы, а так как готовить это то что надо делать.Пойти и сварить.сварить вкусно.С моим мужем мне быть хочется, а не гордо сидеть одной.У нас с автором разные мужья:)С первого раза не хочется...Ну понимаете, я взрослый человек, мало ли что мне не хочется.Никто за меня это не сделает.Это надо идти и делать.Я могу устать и сделать это позже.но это все равно надо сделать.Нет сил варить борщ - можно быстро сварить поллитра супа( к примеру) или там макарон.Делать надо.И полки прибивать тоже.(мужчинам)Если кто-то не хочет...И какие-такие причины могут быть таинственные в нежелании мыть туалет?:))))Это может кому-то хотется?Надо делать и идти дальше, а не застревать на полочках и ультимтумах.Так одну полочку можно годами ждать.или опять по кругу:)))Я тоже озвучиваю свое мнение. [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полка это не то, что надо прям сию минуту. Вот Вы там выше писали про то, что когда мужское "хочу" возникает, они готовы на подвиги. Полочка в это "хочу" не входит. ))) Это женское хочу, а не мужское. Так вот, что я пытаюсь объяснить с самого начала. Именно женщина создает такие условия при которых её "хочу" совпадают с мужскими. )))) И чаще всего больших успехов в этом деле можно добиться не ставя ультиматумы."Никто за меня это не сделает." - а вот такое мне читать грустно. Потому что нет чисто женской работы, тем более теперь, когда столько быт.техники. И нет чисто мужской при наличии людей, которые готовы выполнить её за деньги. )))))) И зачем тогда все эти - ты должен? Деньги решают многие вопросы по должностным инструкциям. )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ А лампочка чье хочу, когда всем темно?Тут полка так возникла:))Я Вашу мысль понимаю, но не разделяю.Еще разочек - взрослый человек не должен создавать условий для взрослого человека.Ультиматумы возникают через н-нное количество "гав" - никто ж не орет сразу, аааа лампочка сгорела - ану пошел прикрутил.Просят - раз, два, семнадцать...так вот если надо 17 - то будет скандал что бы с первого раза доходило.А ми-ми-ми разводить...я умею,но саму так бесит...я хочу чтобы человек понимал что либо мы вместе делаем нам обоим хорошо, либо мы не вместе.Насчет "никто за меня не сделает" - я не буду углубляться в свое личное,но не все и не всегда можно перепоручать за деньги.Я ушла, завтра почитаю:)[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернулись к лампочкам. )))) У автора с лампочками было не критично, свет был, но не полный. Плюс мужу о лампочках сказали аж никак не 17 раз. А вечером и утром. Что я с моим терпением считаю не критичным. ))) И мне понравился в этой теме чей-то совет - выкрутить оставшиеся. )))) Потому как это женщине может казаться, что света недостаточно, мужчине его вполне хватает. А вот мимо полной темноты уже мимо не пройдёшь. Ну или мягко намекнуть мужу, что в полумраке так трудно наводить красоту перед зеркалом, а мужу ведь хочется, чтоб жена выглядела на все 100. ))))"взрослый человек не должен создавать условий для взрослого человека" - у меня тут сразу вопрос напрашивается. Ваш муж Вам условий не создаёт? Т.е помогая он вовсе не облегчает Вам жизнь? "Условия" такое субъективное понятие. Что я даже не совсем поняла, что именно Вы имели в виду. В свете последних событий - автор разрулила ситуацию с мужем. Нашла свой мотиватор. Считаю, что обсуждение можно свернуть. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мусорное ведро - это просто мерило состоятельности мужчины как мужа:)))) не выносит=не уважает, хреновый муж у нас муж выносит просто потому, что первым выходит из дому утром (дада, ведро выносится по утрам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сообщаю результат: форум - сила к возвращению муж был предупрежден о том, что не будет не только обеда, но и большой светлой любви, ласки, и прочих радостей, которые должны были бы красиво логично закончить сей знаменательный день. А именно: НЕ ПОДХОДИ КО МНЕ, Я ОБИДЕЛАСЬ! И жрать дома нечиво. (кстати, сорри за лексику, но я не про мужа такое слово употребляю).Наверное, именно сегодня случилось затмение, лунное и солнечное, а также проход Венеры по диску Солнца. Потому, что вместо логичной обидки-кровавки я была отведена в кино на Мадагаскар-3, потом на Майдан в фан-зону Евро, а потом после известного ответа на вопрос "так что насчет покушать?" (ну, типа, может я пошутила) - муж крайне радостно согласился на Макдональдс и пиво под вечерний футбол.Утром, как зайка, отвез меня на базар, потом по маркетам, а по приезду так вцепился в пылесос (клянусь, первый раз за всю жизнь! я вообще удивилась, что он не задал вопрос, как его включать), что я была у шоци.Короче, теперь жму кулачки, чтобы это было не в первый и последний раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а шо сделали-то с ним?:))долго били по морде газетой?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))и у меня. и я выносила, и муж:))был бы кто еще и ему доставалось бы:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему мужчин надо мотивировать, а женщины сами все понимают?? точно что недоумкуватость))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи, приучайте и дальше так вести себя ((-) просто для каждого свой метод))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщины тоже не всегда понимают. Судя по темам на форуме. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни за что не отбирайте у него пылесос. Пусть насладится моментом чистоты. ))) А с лампочками что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а, пела вечную песню "ну-почему-я-должна все-делать-сил-моих-больше-нет-нервы-на-исходе-я-рабыня-Изаура"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему-то же есть легенда об умной и хитрой женщине которая никогда не скажет прямо, божеупаси, она обязательно разыграет сложную постановку в результате которой муж должен начать думать, что он все понял))И вот такая женщина в почете и такая вот "мудрость" передается поколениями.У мужчин получается такие постановки только для секса есть?То есть можно сделать вывод, что по-настоящему мужчинам нужен только секс, а женщинам только налаженный быт?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчинам тоже нужен налаженный быт. Как и женщинам секс.С мужем надо разговаривать, озвучивая свои недовольства. Именно разговаривать, а так же прислушиваться к тому, что хочет муж. А все эти постановки нужны только женщинам. Мужчины логичны их надо именно логикой брать. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мы вместе прём))) А если еще коробочки какие-то, то еще и детей нагрузить могу))) [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я думаю, что такая тенденция(что мамы мальчиков должны что-то там привить) потому, что мужской генофонд у нас сильно пострадал после войны и не восстановился, а+ я бы сказала, что стал еще хуже. И если в советское время об этом не сильно задумывались, потому что меньше было равноправия и все было, как сказала партия, то сейчас женщины стали занимать высокие позиции, много зарабатывать, в свою очередь, мужской работой сейчас редко какой мужчина занимается, в основном нанимают и получается, что только теперь женщины стали задумываться: а почему я ДОЛЖНА готовить, убирать, стирать, а мужчина ЧТО должен? Согласитесь, большинство мужчин нашей страны приходит домой и отдыхать ложатся, они ленивые, любят выпить, к детям часто относятся равнодушно. В общем, потому и есть желание, чтобы последующее поколение мужчин хоть немного приблизилось к идеалу:)Кстати, девушек таких я как-то не встречала, как вы описываете. Понимаю, что, наверное, есть они, но не встречала. В основной массе, мне кажется, украинские женщины стремятся быть хорошей хозяйкой и красивой женщиной в силу своего понимания и возможностей. Я, кстати, идеальная хозяйка, но свою будущую дочь не хочу учить этому. По жизни заметила, что девушкам, которые не умеют готовить, не бегут первыми мыть пол и гладить постельное(гг) больше везет с мужьями, а может быть просто даже один и тот же мужчина ведет себя иначе с разными женщинами и с "неидеальной" хозяйкой он больше берет в свои руки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, забывают об альфонсах! а их сейчас тоже ооочень мноХа. недавно с одним даже познакомилась%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не собираюсь ничего делить, моя задача обеспечить мужу комфортное существование Я это сделаю, или домработница - это вообще не его печаль. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах