Что делает в доме муж, а что - жена? (+)

250 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+200..жесть [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда один из партнеров работает в таком режиме, что вся семья стоит в позе, и труднее уже не ему, а тем, кто не по желанию, а из любви и с пониманием помогает другому свое призвание воплощать. Даже ценой своей карьеры, своего времени, своего ресурса.Конечно, таких случаев 1:1000, но поверьте, работать - легче. Не верю, что вы этого не понимаете, иначе бы не работали, а уют воплощали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет детей, то легко вклад каждого выразить только финансово когда рождаются дети и все равно вклад жены финансово должен быть аналогичен мужскому или скомпенсирован готовкой и уборкой, то в таком случаю считаю эта точка зрения обесценивает вклад в семью жены как матери общего ребенка (ежедневный причем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все остались при своем,но автору маленькая революция помогла.Я за нее рада!Сворачиваем так сворачиваем:)() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети вырастают да, соглашусь, но есть люди, которые действительно "работают мамой", а есть несколько иной подход. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не занимаюсь прерогативой уюта не потому, что легче работать а потому, что я не могу представить себя без средств к существованию, без профессии, на иждивении мужа, живущей на его средства. Я взрослый человек, у меня дочь, жизнь штука не предсказуемая, случиться может всякое, я хочу быть готова ко всему и знать, что я умею заработать себе на хлеб и ни от кого ни завишу. Было время в декрете, хоть убейте, не понимаю всеобщих стонов, как это страшно тяжело. Может, я просто моторная барышня, успевала абсолютно все, включая время на себя и на отдых. И это в разы легче. То, что вы описали, да, я понимаю, о чем вы, да, быть всегда на подхвате в услужении тяжко. Но реально таких ситуаций единицы. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На моём БМ была пищевая логистика, он на базаре торгуется классно То есть я готовила ему то, что он покупал. Готовила раз в день, стирала стиралка )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ящитаю, надо коварно ВЫкрутить ВСЕ лампочки ))), но перед сегодняшним футболом он может и это не заметить. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот много прочитала из того, что вы тут написали, но кроме общих фраз и популизма ничего не увидела. Рационального зерна ноль+ все ваши умозаключения основаны на том, что муж сам добровольно хочет помочь рано или поздно:))в таком случае, никто бы не спрашивал: что делать? если бы муж помогал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обожнюю прасувати), готувати їсти тільки мій чоловік не любить випрасуваного одягу і йому зовсім необов язково, щоб я готувала їсти, короче, якось неправильно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Патамушо это был повод сходить за пивом или водкой Мой папик традициям не изменяет и и до сего дня может с ведром пройтись за горячительным. Одноразовых мусорных пакетов он не признает, мусор вытряхивает а пакет оставляет в ведре. Поэтому вынос мусора я стараюсь проводить сама, ну вы понимаете )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невкрученная лампочка доводит, когда она по 10 лет невкручивается и вообще ничего в доме "невкручивается". Истеричек не так много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас четкое разделение обязанностей Я - готовлю, глажу, когда нет поглаженного, а до домработницы долго еще, стирку загружаю. Муж - делает все по дому, по участку, ножи точит :)) Картошку может почистить, когда я попрошу. А вообще мне и в голову не придет назначить его поваром, точно так же как и ему не придет в голову назначить меня косить газон, например :)) А в общем, каждый делает то, что у него лучше получается и что ему больше нравится. Допишу - закупки - на муже, у него багажник большой, ну и не женское это дело, мешки тягать, ребенок (в школу - из школы) - на мне. Я езжу на рынок, мне нравится, да и не купит мой супруг ни мяса, ни приличных овощей :))) 150 раз позвонит спросить, чем фенхель от порея отличается. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои+ убирают, моют посуду, оплачивают счета, выгуливают собаку, ходят в магазины (чаще мы вместе ходим), вывозят мусор, ремонтируют розетки и делают всякую мелкую физическую работу по дому. Я готовлю еду. Раз в квартал мою окна, раз в месяц убираю в шкафах. Забрасываю стирку (вешает белье муж), утюжу по необходимости. Холодильник мою по необходимости... Заряжаю хлебопечку тоже в основном я...Перечитала - я ж лентяйка... почти ничего не делаю...На даче - на мне огород и еда. (Муж только культиватором, бензокосой работает, короче, тяжелые физические нагрузки на нем ну и стройка тоже на муже).[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам не кажется, что это ПАПЫ должны привить? и именно потому, что у нас очень много 1)мам-одиночек и 2)ленивых пап, которыми часто руководят жены, именно такими мужчины и растут. Модель мужского поведения мужчина перенимает от папы или мужчин в окружении. И если мама постоянно выносит лошадей из горящей избы мужчина просто привыкает к такому раскладу, точно так же как и когда видит папу постоянно лежащего на диване.Да, по маме мужчина складывает тоже свое мировоззрение на быт в семье и роль женщины в семье. Но очень много зависит от отца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети уехали, я ничего не хочу делать, прихожу и ложусь смотреть футбол, ем клубнику и черешню и все. Муж в шоке, варит кушать убирает, обижается, а я не могу себя заставить, капец. Надеюсь, что после отпуска попустит, но пока побеждает мнение, что детей нет дома и значит дел нет:) Только за стиркой слежу. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все делаем вместе, даже не так - муж делает свою "мужскую" работу+ помогает мне мою "женскую", посуду моет, белье гладит, пыль может протереть, только готовить не умеет.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но опять таки в нашей стране очень мало таких пап:(( вот что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сложнее было в декрете и проще работать. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закрепили результат сахарком или мозговой косточкой? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, про глаженное крахмальное это таки правда. Там крахмал как бы "склеивается" под действием горячего утюга и становится а-ля пластик ;). Честно, правда - нам эксперт говорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем все? Достаточно одной. В туалете ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 девочки, у нас же обычно женщины меньше получают мужчин даже на аналогичных должностях. Мужской мир. О каких дополнительных нагрузках дома вы говорите? О каких вкладах? Мне это непонятно.Если оба партнера работают полный день, неважно, кто больше зарабатывает, а кто меньше. Домашними делами тоже нужно вдвоем заниматься, поровну...Вы работаете наравне с мужем и это не ваша вина, что вам платят меньше..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если он начнёт помогать, вопросов не будет. ))))) То что Вы не увидели зерно, это не моя вина. Каждая женщина должна быть женщиной и только тогда она сможет получить результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям как я)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах