Что делает в доме муж, а что - жена? (+)

250 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у на с мужем одинаковое фин. вливания в семью+ Посуду у нас моет посудомойка (Слава Богу она у нас есть, т.к мыть посуду терпеть не могу и я, и он. На мне готовка по выходным, иногда в будние дни, ежедневный завтрак сыну (мы с мужем с утра не едим, только чай, кофе, кот. делает тот, кто первым занял ванную :)), глажка, отвожу утром ребёнка в школу.На нём ужины (кроме субб. воскр.), забирает малого со школы. Когда не было домработницы убирали вместе, на нём полы и балкон, на мне пыль и складывала вещи в шкафах, на полках.Есть работа, кот. я ненавижу, и никогда не делаю, например, только муж ездит на мойку мыть наши машины, или на ТО, для меня это каторга, для него развлечение. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну перед повешением в шкаф их же погладить нужно)) Ну футбу еще можно расправить, хотя она все равно матой выглядит, ну то такое, но рубашку то не расправишь так))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, было такое время)) А сейчас время помятышей))) Благо и одежду стали выпускать такую, что ее и гладить не надо))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если жене нужна новая шубка или украшения, вот ей надо, пусть сама и покупает))) Или ДР ждет))) Многие ждут от мужей чего-то сверх обязанностей, милых подарков, цветов не по праздникам, кофе в постель, но сами как-то не спешат радовать не по уставу))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык я честно сказала что неполный рабочий день. работаю меньше, устаю меньше, работа не нервотрепнаяследовательно, могу больше сделать по дому[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто есть мужчины, которые твердо уверены, что убирать и готовить должна только женщина. И независимо сколько она зарабатывает, пусть даже муж зарабатывает меньше, но раз он мужчина, то не должен ничего делать по дому. Переучить или переубедить их нельзя, да и стоит ли? Пусть себе ищут женщину, которая тоже так считает и пашет, пашет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас как-то все поровну, кто свободен то и делает разве что я санузел выдраиваю сама раз в неделю (именно генеральная уборка). В остальном то может все сделать, приготовить (даже лучше чем я,хотя я хорошо готовлю). И нету у него такого, чтобы "я не буду". Я даже чаще поленится хочу. Но мы оба любим чистоту и потому стараемся поддерживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, аноніме, "ржу" з того, що ви пишете про офіс і потім вечірню роботу. Інколи в офісі так виймуть мозок, а потім ще дорога додому - ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не ржу, это просто ник такой)) Я про то, что далеко не всегда есть пропорциональная связь между мозговыйманням в офисе и зарплатой. Может больше устать и тот, что меньше зарабатывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не про вас) я Ocean отвечала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как для меня, то семья без средств невозможна Каждый вносит свой вклад. зарабаток средств - это труднее, имхо, нежели готовка и уборка. каждый вносит по умениям. если один зарабатывает так, что практически содержит всю семью, то второй вносит свой вклад - кормит его и создает уют. а когда от члена семьи ни денег ни уюта, то зачем такая семья? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мое мнение в данном вопросе полностью созвучно с твоим ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже никак не могла понять ответы типа - каждый делает что хочет или еще мне нравится - то, что нужно ему. То бишь жене надо мыть унитаз, ее дерьмо раздражает, а мужу это ну совершенно не надо и потому жена не должна возникать, это же ей надо)) И мусор только ее раздражает в ведре, пусть и выносит - это же ей надо или это она делает то, что хочет))И наверное мужчины искренне верят, что женщина этого хочет и это только ей очень нужно)Так может дать ему возможность понять, что и ему это нужно?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да)))) Просто я за равновесие. А то вот эти барышни кисейные, и не работаю я, и денег своих не вношу, и где утюг не знаю, и как плита включается не в курсе, вот, детей родила, все, теперь носи меня на руках. как куклы. пользы никакой. Конечно, при равноправных во всех отношениях партнерах домашняя пахота одного при безделии другого не допустима. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так может ему тупо повезло, и работа не требует больших ресурсов или вообще второй партнер и поспособствовал, в общем разные есть ситуации. Мне более несправедливым кажутся варианты вовлеченности в быт пропорционально доходам.Одному и реализация, и соц.признание, и деньги, а второму ежедневное понимание, что пыль - это навеки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому везет, у того и петух снесет (с) Что значит "повезло"? Человек сам выбирает себе работу. кто мешает женщине выбрать себе не путь "пылесборника"? и многие ли из женщин делают серьезную ставку на карьеру? И опять таки, что мы имеем в виду под "разностью доходов"? если у нее 1,5 тыс уе, а у него 2-3, это вполне конкурируемо. а если у нее 1,5 тыс грн, а у него 2-3 тыс уе, то извините, она на его содержании, плюс дети, еще и он себе борщ должен готовить??? я бы на месте такой семь вообще пересмотрела бы целесообразность работы партнера, который работает за копейки, и при этом семья без уюта. есть конечно разные работы, творческие, и при этом малооплачиваемые, все это понятно, но для меня в принципе, не ясно, как даже для самого себя можно жить, не думая о заработке, еще и ведро совать человеку, пришедшему с работы и принесшему мне кусок хлеба? Это паразитизм.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) "пыль - это навеки" - это сильно :))). Мне абсолютно не кажется тяжкой работой поддержание чистоты и уюта в моем же доме , мне не трудно приготовить ужин , наоборот , стараюсь чем-нибудь удивить новеньким, вкусненьким.И лампочки я вкручиваю сама - мне смешно ждать с работы мужа , чтобы сказать " вкрути лампочку" - это ж 30 секунд делов :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так речь же о тех, кому сложно) понятно, что если все несложно или нравится, то вопрос о разделении вообще не стоит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну логику можно принять, но как-то это по-рабски все равно выглядит Не удалась мозгом или наглостью, забеременела после института, подорвала здоровье после родов - все, сиди дома и мусор выноси. Даже если попытаешься выйти на 1500 грн после этих перипетий и даже тебя возьмут, все равно целесообразность твоей работы пересмотрят и оставят дома выносить мусор))в общем не нравится мне такая зависимость, хотя это совершенно не моя ситуация)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) эээх , обленилось поколение , разбалованное умной бытовой техникой :) Я как вспомню стирку с вывариванием по выходным , да проблемы "где бы урвать продуктов" , так нынешние времена изобилия и наличия умной техники , максимально упрощающей жизнь , раем кажутся :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по дому практически всё делает муж, он намного хозяйственней меня) Да и нравится ему это. Я как то померкла на его фоне... А может, выдохлась... Иногда канеш, бухтит... НО я не бунтарствую) Пусть будет так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой , а я сейчас сижу дома и выношу мусор , и такой это кайф - не ломиться ежедневно на работу , и не чувствую себя ущемленной ни капельки :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это жизнь, а как вы хотели? Надо оценивать трезво свои активы. Не имеешь ум заработать, найди умение заполучить олигарха, для этого тоже умение нужно, зато вопрос пыли стоять не будет. а в среднестатистической семье строить леди без активов, для меня это не понятно. Это не рабство, это свой вклад, это работа и она не хуже других работ. Прямо, все надорвали здоровье после родов. Кстати, знаю такую даму, да, именно работать вне дома она не может, но дом на ней и она довольна, это не мешки тягать. зависимость есть всегда и у всех. Людей вне системы - единицы. остальные должны понимать систему и уметь в ней адаптироваться. А кто не умеет, ну так ко ему виноват, простите? Забеременела после института, я прошу прощения, а ее кто-то насильно "забеременил"??? Или у миллионов таких девушек напрочь отказали все средства контрацепции?Мне кажется, проблема не в зависимости, а в том, что домашний труд квалифицируют (причем сами женщины), как позорный. То есть мужику не позорно зависеть от дяди директора, от прихоти покупателя, постоянно стараться быть в струе, уметь угодить, заработать, ублажить жену, а ей прямо позор позорный?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так им надо пересмотреть свои взгляды на жизнь За спиной частенько ничего кроме гонора, и лампочку вкрутить ах как тяжко.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ждем-с, жрем-с (с) Мне кажется, не только в разделении обязанностей дело в вашей семье...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах