Что делает в доме муж, а что - жена? (+)

250 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это Ваш выбор. Зачем тогда злиться на мужа? Кстати, под домом могут быть очереди, опять таки из-за очередей можно не успеть приготовить. Будьте мудрее - не сделала не потому, что не хотела, а потому что не успела. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо у вас раптом стане повний роб.день,а заробляти так і будете менше в рази - тоді переглянете обов"язки чи ні?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гладить однозначно, но после глажки висят на плечиках в шкафу [+sign]Иногда …так хочется… сказать матом... съездить… кому-нибудь по роже… и …пойти забухать… Но… нельзя!… Я.. же леди! ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, что я больше всего "люблю" при этих темах на Ликаре+ Ах Вы должны донести ему, внеземному созданию, что надо вкрутить лампочку.Ах, каждый делает что хочет...Ага.Интресно, кто искренне хочет МЫТЬ ТУАЛЕТ????Или драить ванную?это все мрак.Я считала и считаю, что не надо с мужем разводить реверансы как будто он умственно отсталый и не понимает, что кушать надо готовить каждый день, грязные рубашки сами не бегут стираться гладиться и в шкаф не запрыгивают.Поэтому если Вы не устроите бунт и революцию, то будете делать это до скончания века, а он будет сваливать по выходным в сберкассу,к другу в гараж итд.Потому как времени и сил на нормальный активный отдых после всей скопившейся домашней работы - не остается.Перестаньте для начала гладить рубашки и наготавливать борщи.Тебе не нужна лампочка?А мне не нужны твои рубашки.Тебе влом пылесосить, а я не ем борщ, почему я вдруг буду его готовить?Вообщем ВЫ НЕ ПРИСЛУГА и ОН НЕ В ГОСТИНИЦЕ!!!!Донесите эту мысль без виляний и мимимишечек до взрослого человека.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ее это молчание сильно парит, да? ;)) У меня есть соседка. У нее - обидчивый муж. Так вот, один раз он НЕ РАЗГОВАРИВАЛ с ней три дня. Она не заметила этого :)))))). Живут счастливо 12 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Макароны по-флотски - на 2 дня, домашнее жаркое - на 2 дня, борщ - на два дня. Готовится быстро, стоит (в холодильнике) хорошо, разогревается в микроволновке за 5 минут. Господи, вот проблема, сорри ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, но так и живут. И, если честно, то многие неплохо живут - муж сыт, жена не пилит, дети здоровы и всегда с аппетитом. Многие просто легче к жизни относятся. Зато настроение у всех хорошее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Если муж любит секс, его не обрадует суббота, посвященная уборке. Увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, в чем женщины ХУЖЕ мужчин? + В терпении: мы не умеем ждать. Вернулись к лампочкам: ВАМ очень срочно нужны эти лампочки? Перегорели - ждем. День, два, неделю. Можно еще втихаря пару вывернуть - для ускорения процесса. Запомните: условные рефлексы формируются ТОЛЬКО выполнением действия. То есть, если лампочки вкрутите ВЫ - муж их больше никогда вкручивать не будет. А если он увидит, что или он, или будете сидеть в темноте, то он их вкрутит сейчас и будет вкручивать и дальше. Все просто. "Служебное собаководство".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если он не увидит обед, то сразу поймет, что жена вместо обеда вкручивала лампочки. Я смотрю автора многие не понимают, потому что у всех обязанности делятся, то есть мужу не сложно сделать для жены. А у автора в семье получается что муж считает ее обязанности, но свои не выполняет, приведен пример элементарные лампочки. Мужу начхать на все и на порядок и на содержимое холодильника, ему как я поняла главное набить желудок и полежать перед телевизором, больше его ничего не парит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам справедливость или результат? ;) Нет, не поймет, в том-то и беда. Муж "поймет", что жена дурью маялась (его эти лампочки пока не волнуют, а пожрать волнует). Поэтому + нужно добиваться всего по науке: кормим щенка и ПАРАЛЛЕЛЬНО учим выполнять простейшие команды. Голодный щенок не дрессируется. И набираемся терпения. И не ищем смысла (подвоха, философии и др.) в поведении объекта дрессировки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супы готовлю без картошки и на овощном бульоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, дякую, чудова ідея!) "важка фізична робота", "важка фізична робота"...повторюю, щоб закріпити матеріал)[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы такое не жрём-с! ложка должна "стоять" в борще и супе, я когда готовлю, он всегда просит - "ты картошечки побольше накидай, я люблю густое".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если никому не надо, а необходимо для детей, то кто делает?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже всегда было интересно, почему у некоторых разделение быта не зависит от доходов а у некоторых напрямую связано.Ведь сейчас мало кто работает в поле, все сидят в офисе, могут и дома что-то сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем негигиеничность глажки постельного? Я наоборот, на неглаженном не могу спать, мятое противное)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно пересмотрю. инициатором моего выхода на работу был муж. а классическую фразу "инициатива трахает инициатора" еще никто не отменял :))в связи с выходом на мою теперешнюю, малооплачиваемую и не слишком обременительную работу, домашние обязанности и так были пересмотрены :)если я пойду на полный рабочий день -то ТОЛЬКО на гораздо бОльшую оплату, иначе овчина выделки не стоит.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что в нашей жизни был Союз, теперь все можно на него списывать Гладили не только в союзе, время было такое. И я лично тоже глажу и дело не в союзе, мне противно спать на мятом, все развешивания - это все равно мятое )[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() 666
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла про совок() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот он пришел поел и лег отдыхать, жена моет убирает, просит помочь, а он ей говорит, что это женская работа. На просьбу вкрутить лампочки говорит - да-да и продолжает дремать-читать-смотреть телевизор. Жене идти готовит ужин? Я б не пошла. Голодный значит сам идет и готовит. Почти все отписавшиеся, делят работу, пусть не сговариваясь. А что делать, если муж требует выполнения женских обязанностей, но при этом мужские не выполняет. Тут отписались, если срач мешает жене, значит она и убирает. Если жена не ест, значит ей не мешает голодный муж, значит может не готовить. Правильно я поняла? Делает только в том случае если мешает или как ломовая лошадь тянет все. А если дети пойдут, то он потом также скажет, что все с детьми сами справляются, а она не в состоянии и не поможет ничем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, у нас тоже так, а я думала волшебный (+) способ появился)))) Раз повесил и готово))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вот именно революцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах