Навеяно многими темами о мужьях, зарплатах

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Все мы очень разные :)) я вот в 20 себя ответственной за другого человечка не представляю Мне тогда гулять хотелось, возвращаться домой на рассвете, по миру кататься, шмоток полный шкаф, романтики запредельной. Чтобы Я и Он, и больше никого. Как жаль, что дети растут так быстро. Как прекрасно, что они так меняются. Вначале это просто кусочек тебя и любимого человека. Потом проявляются черты бабушек. дедушек, сестры, никогда не виденного живым дяди, и из этого всего выплавляется совершенно независимый человек. Ползёт, идёт, бежит, спорит, выдумывает. Меня эти изменения завораживают.Хочу второго, постепенно готовлю мужа, что именно такой подарок хочу получить на своё 35-летие ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та нормально, зато в своем молодом возрасте я как раз многим менше парилась чем те кто родил в 30 - спокойно перевела на искуственное питание, воду специальную не покупала , даже не знала о том что перед прививками надо сдавать анализы.....- в 30 об этом наверное думала бы))))на улице некоторые думают что это мой младший брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы и с ребенком в принципе могли гулять ) уложили спать и пошли в кафе посидеть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я НЕ парилась. И мой ребёнок не намного младше Вашего. )))) Не переводила ни на какое питание, нормально кормила без всяких заморочек. Воду покупала и не парилась. Перед прививками сдавала анализы и опять таки не парилась. В садик отдала и не парилась, т.к. в садик пошли с удовольствием. Спокойно выезжала с ребёнком куда хотела и снова не парилась. ))))) В который раз убеждаюсь, что у вас просто какие-то странные взгляды на то, о чём могут париться женщины за 30. )))))) И я по прежнему молодая и полная энергии. ))) Но ребёнка я не могу считать взрослым в 10 лет. Уж простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кормление мешало, я не могла спать нормально зачем вода в бутылках я даже и не знала ) анализы мне вообще было лень ходить сдавать ) так же как и ходить на площадки , ходили на площадки раза два в неделю ) всю еду начала давать в месяцев 9 наверное ) - я это к тому как те мои знаокмые у которых дети до года всем грузятся , что мне смешно )))Спокойно уложили спать и пошли гулять )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была довольно бурная юность )) Гуляла так, что мама не горюй. Кто бывал в молодёжных лагерях от Сохнута, меня поймёт )) И работала как лошадь. Сейчас бы такой нагрузки просто не выдержала, и квартира бы мне только снилась. Так что всё сложилось как нужно. Вы счастливы? Я тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошли гулять, а с ребёнком-то кто? Бабушка? А если бабушка не считает, что её святой долг - во всём потакать молодой паре, живущей в своё удовольствие? Есть у меня пример такой семьи, живущей с его родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что плохой пример?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохой. Муж день и ночь проводит на работах, чтобы скопить на своё жильё, его родители помогают только советами, живут втроём в комнате меньше, чем моя кухня Невестка работает на дому фриласером (бухгалтер) и на всех готовит-убирает-стирает-гладит, потому что это женское дело, а свекровь допоздна работает. А ещё есть брат мужа, младший, тоже живёт с ними. С внуком ни свёкор, ни свекровь сидеть не хотят. Какое там гулять, вздохнуть не получается. А сейчас она второго ждёт. "Так получилось".Такой вот пример. Думаю, бывает и по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пример противоположный , так что....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне не мешало кормление. А вода в бутылочке на прогулках в жару очень спасала. Площадки это высшая степень мамкости? Вам может быть очень многое смешно, как и мне. Но я не берусь судить тех, кто не такой же как я. Хорошо сбросить ребёнка на бабушку и чувствовать себя при этом взрослым человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому так легко рассуждать о том, что рожать надо без мат. достатка. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выходила замуж за простого парня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да)) я даже помню фразу автора на эту тему) Что-то вроде - как это мама не взяла бы моего сына на полную занятость, ведь когда меня родила - знала на что идет?))Я так глубоко поразилась мысли, что запомнила надолго))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для меня, ленивицы, кормление было чистым спасением :) никаких тебе ночных вставаний, разогревов, стерилизации и прочих сложностей - ребенок под боком мяукнул, я, не открывая глаз, грудь ему дала, и через 5 минут все спят до утра :) ну, и в поездках (а ездить мы стали рано) - та же история, никаких проблем с основным питанием :)вода в бутылках у нас в доме традиционно для всех, не только для ребенка, так что ничего не изменилосьплощадки с малышами лет до трех тоже не любила - выгулом занималась няняну, медосмотры и анализы делали по мере необходимости, но в очередях никогда не стояли (правда, тут повезло с родственниками, да и платную медицину никто не отменял)честно, не пойму, где напряг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а без мужа заработать квартиру? я ни от родителей не ждала, ни от мужа. все сама, и работу выбирала по критерию: смогу ли я здесь заработать на квартиру.Пунктик такой в голове был с детства....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никого ни к чему не призываю, в более молодом возрасте как правило все легче переносится ))) много не знаешь - и наверное хорошо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне було удобнее с бутылочкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А любовь? Простите за ванильку:)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только по любви. И то, со второго раза :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Нет. Совсем зеленые были, когда поженились. Все сами, со временем))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стописятаятемаотомже..... кто все? где вы такое прочли? Я чета нигде такого не читала) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я да!! Это зависит от того, насколько женщина себя ценит! Зачем тратить время, силы ,молодость на мужчину, который не может сделать твою жизнь яркой и беззаботной!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы красивая? 60-80-60?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах