Как спать с ребенком на верхней полке?-

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как спать с ребенком на верхней полке?- ребенок 5,5 лет,привязать его или не надо? ( меняться просить не буду,не люблю))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У Вас никак не получится спать с ребенком на верхней полке! Это просто нереально! Внизу спать-проблема!!! Поэтому все-таки попросите поменяться. Мое ИМХО
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я себя на верхней полке привязать готова, а с ребенкой - для меня вообще нереально(((((( [+sign]Как только садишься на диету рядом тут же садится кто-то есть((([-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть устройство специальное - простынь с ремнями а в новых вагонах бортик специальный предусмотрен
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

послушаю. У нас тоже билеты на верхние полки [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну а если не уступят или тоже с детьми,придется тогда)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы на нижней не помещаемся с четырехлеткой, я сижу рядом или валетом полусвесившись, а на верхней нереально, что вы!)) отдельно спать тоже не может, падает всю ночь, крутится.. Но в новых вагонах есть ограничитель на верхних полках
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что делать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну надо было брать два билета.. ну или попросите кого-то с соседнего купе, если в этом тоже будут дети.. я например люблю вторую полку и себе всегда беру вторую, легла и никто не шмыгает мимо всю ночь.. т.е. легко бы вам уступила, думаю найдутся люди, которые уступят обязательно!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо было....яэти еле вырвала,отдежурив пол дня на вокзале...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сочувствую.. мы только тоже вернулись, три дня прихожу в себя после двух бессонных ночей практически подряд..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просите у проводника специальное страховочное устройство для верхних полок(оно есть всегда), и ложитесь с ребенком валетом (+) Наблюдала такую картину, когда пришлось срочно ехать в плацкарте, но ребенку было 3 года)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о,спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если опустить ворчание себе под нос, что на любого ребенка - хоть младенца грудного, хоть какого, отдельная полка удобнее, чем ехать на одной, - на верхней полке прекрасно мостились вдвоем не то, что с ребенком, а и с мужем немаленьких размеров - во времена, когда целая ночь в поезде порознь - это о-го-го))))Так что если уж взяли один билет, то не бойтесь, по возможности возьмите ремни у проводника - и вперед)))))[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пожалуйста и счастливой Вам дороги!) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К сожалению, не все вагоны оснащены ремнями, да и на многих полках креплений для них уже нет. Гораздо проще взять с собой простынь со шнурками - очень удобно и нигде не задувает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спала с 7-летним.... Ужас. Были билеты на верхние полки. Меняться было не с кем, пришлось ребенка класть на верхнюю. Я за ним сначала наблюдала, сможет ли спать один, но когда увидела как он лихо перекинул ногу через этот бортик ( см 25 высотой) и чуть не свалился, легла с ним. Его к стене, сама на боку, на самом краешке. Уснуть я так и не смогла, просто пролежала всю ночь. Больше никогда не буду брать билеты на верхнюю полку для ребенка, пока не вырастит :-). Берите с собой простынь с веревками, на мамском когда-то описывали, как ее сделать. У нас просто поездка была неожиданной, не до простыней было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы не просите, просто уложите ребенка наверху и сидите на нижней сколько сможете, наблюдайте. Тот, кто будет спать на нижней, если не инвалид, догадается уступить. А вообще можно ремни у проводника попросить. Но вдвоем на верхней ни разу не пробовали спать, имхо это экстрим...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Насколько я знаю, на всех верхних полках есть два маленьких железных "полукружочка", к которым у всех проводников обязаны быть специальные страховочные ремни. Если нет у данного вагона, то в поезде (в других вагонах) они точно есть. Найти его-задача проводника, так как они предусмотрены правилами безопасности на ЖД. Я достаточно часто езжу, и они всегда были, правда иногда приходилось их настойчиво добиваться)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всем спасибо за советы!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Маман, которая в здравом уме брала билет на двоих на верхней полке и потом уселась на мою постель и пытается вынудить меня сделать так, как нужно ей, спала бы в коридорчике на коврике.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, я тоже до недавнего времени думала так же, как и Вы. Пока не поняла, что ситуации бывают разные. Особенно сейчас, когда такой хаос с билетами и спекулянтами. Добрее надо быть просто. :)А сидеть на нижней полке хоть всю ночь маман никто не может запретить, кстати.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000 [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Боже упаси,ни на чье драгоценное место я как "маман в здравом уме" не претендую, мне вчера сообщили,что я должна быть через сутки в другом городе,а билетов,даже СВ в кассах нет и не предвидется....купила с бешеной переплатой одно место...это так,к слову,чтобы вы в чьем-то здравом уме не сомневались...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100...как-то пришлось так ехать с отдыха домой -билеты были только на верхние полки и в разных купе. Я очень надеялась с кем-то поменяться (пусть даже верхняя,но в одном купе), но даже мужчины отказались.зато семье в соседнем купе, где была моя верхняя полка, было приятно -а там был и отец семейства,и сынишка лет 14 -не,хотели спать строго семьей. Пришлось всю ночь сидеть и бдить спящее дитё на верхней полке в ногах соседа по купе, иногда ноги разминала вдоль прохода в вагоне.Это реальная жесть -врагу не пожелаю такой поездки. А главное:очень тронула отзывчивость людей....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас