А длинный декрет - это приговор?

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я всех читаю, внемлю так сказать не отвечаю что бы не начать защищаться.Очень много знакомых в курсе что я работу ищу+ Некоторых очень обидно читать,но я не хочу оправдывать ни себя, ни свои поступки,давайте, пожалуйста оставим прошлое в прошлом - как так вышло у меня и почему разве это уже суть важно?Делать то что-то надо сейчас, правда?- дома не хочу работать - я вообще уже тут находиться не могу.:(- полдня - вообще отлично только я такого не втречала и близко- няни на лето - это просто утопия, вот честно:((Может я много прошу от форума и незнакомых людей,но в голове каша - я только реву и не знаю с чего начинать.Я понимаю, что за меня не подумают, за меня не решат, за меня не пойдут и не сделают - как мне себя,домработницу и няню вытащить из этого болота?Капец,девчата, просто капец:((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, это обязательно ездить летом на 2 месяца на море? я вот вообще никогда никуда летом не ездила..и ничего, и вообще не страдаю от этого..мне и дома было хорошо.Прям трагедия - на море не поехать[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фантазируешь))гонорар продюсера за съемку фото больше 2100-2400 не бывает)) хорошо когда съемок 5-6 в месяц. А у меня за последние 4 месяца завтра первая вообще)))так что я в принципе подумываю о смене деятельности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, тогда сложнее, хотя у сына подружки мама фотограф, папа продюсер, у них получше дела, но у них своя студия на Печерске, популярная. Сдавать в аренду студию неплохой заработок, может тебе куда-то в это направление думать:)[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто вы сами плохо написали про работающих, а теперь вот плачете. Вам бы просто что-то новое, языковые курсы вполне бы подошли. Легче способа, чем курсы и спорт, для вытянуть себя из рутины еще не придумали. А там новые знакомства и пошло поехало...[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу про кризис. Сама проходила.+ Плиз, развейте эту тему шире - "любой эйчар скажет, они такое научены видеть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично для меня такой мотивации было бы мало (страха) [+sign]Как трудно быть вежливым, когда ты прав (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работаю в практически 100%-но женском бизнесе ;). Соответственно, у нас почти все или еще до декрета, или уже после ;) + В нашем бизнесе эйчары на пожизненнобеременных (3 дня больничного раз в неделю, два месяца на море и т.п.) делают стойку как гончие на перепелку ;). Да я и сама всегда могу определить: эта женщина будет работать (ее или "прет", или ей деньги нужны), а эта - нет (у нее, как правило, темпоритм речи и движений другой, логика "рваная" и др.). Сорри, я бы не хотела в это углубляться - будут обиды, зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, понимаю - одно пишешь, семь читают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочтено ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, прочла) Вытирайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и не говорю что это единственная мотивация, лично для меня важна скорее самореализация, я получаю настоящий драйв от ощущения что решила какую-то сложную задачу, оптимизировала процесс, но у меня никогда и не было тотального безденежья, я в принципе всегда хорошо зарабатывала, еще со студенческих времен..Но для тех кто действительно знает что это такое - когда ребенку на кусок мяса денег нет, или на лекарство сумма собирается по всем родственникам - для них мотивация "я не позволю чтобы это со мной случилось еще раз" - очень даже мотивация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ - вы сами настроили против себя людей, обкакав всех работающих- у вас срабатывает ощущение, что злые люди не так уж и не правы- вам просто плохо, потому что хочется что-то изменить, а не знаете как (и немудрено, целый век в четырех стенах просидеть, я через 2 года боялась выйти на улицу)- вам надо на всех наплевать, и делать, что то делать, не важно что, не ставьте сразу сверхзадач. Хотя бы из дома научитесь выходить и делать что то вне его, а там уже по ходу вникнете, чего делать и как. Все решаемо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про выйти из дома - чистая правда.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а продлевать свое резюме? а, может, зарплату заоблачную написали? или расширьте круг вакансий, на которые претендуете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня конечно извините, но у вас на лицо мания преследования:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помните как мы спорили на эту тему вместе с вами против других? и так героически человек отстаивал свои супервозможности в карьере, а в итоге- бабушка:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу если эта бабушка есть или если она может....А елси не может или ее вообще нет, тогда и лишать не надо. Кстати бабушки отлично нянями заменяются, ежели чего правда не на шару
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно, себя выше не почувствуешь пока других не опустишь..)) у меня двое детей, одна бабушка живет за 850 км (хочет помочь с внуками, но не может - далеко живет), вторая живет под боком, может помочь - но не хочет, у нее активная социальная жизнь+карьера.И сами справляемся, и до садиков, и в садиках, и до школы, и во время школы, я работала+училась, муж работал..И с карьерой порядок, и дети присмотрены-накормлены-по кружкам разведены.. Не скажу что легко, но реально.Знаю сейчас скажете что это я все придумала..) Ваше право, считайте что за всеми кто многого добился стоят бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг конечно помню :)). я вообще на редкость памятливая :))) и все ж говорят - да я, да мне.. рвут тельник на грудиа когда доходит до дела - 80% жлобятся на няню, даже при очень приличных доходах, предпочитают бесплатно эксплуатировать бабушек[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муа-ха-ха. ненене, это я, это точно я, Штукатурке уже по особо эксклюзивной договоренности админ уже давно слил инфуи не надо тут контору палить, все давно решено.я - злобное сучище-аноним, Штукатурка - вся в бЭлом, голубь мира :)))))))))какой там у меня, интесно, плюс у админа? :))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про круг вакансий как-то не подумала, спасибо зарплату вообще не писала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за комплимент:))) [+sign]Как трудно быть вежливым, когда ты прав (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда ж столько агрессии, а? Вот реально если это не месть за ту тему с дорогой, не понимаю, чем вызваны Ваши откровенно хамские выпады.[+sign]Как трудно быть вежливым, когда ты прав (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах