А длинный декрет - это приговор?

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

конкретно могу сказать о себе, по чем мне было видно, что уже давно пора на работу: - от знакомых, старшего сына, друзей стала часто звучать фраза "ну ты ж дома сидишь, у тебя масса свободного времени"- так повелось, что все деньги семьи у мужа на карточке ) тут но комментс, и так все понятно, да?- домашние перестали даже ставить после себя тарелки в посудомойку, не говоря уже о таких моментах, как уборка или мытье окон (квартира большая, есть собака)- поскольку я перфекционистка, мне нужно, чтобы если дети - то одеты-накормлены-выгуляны-обучены, если дом - то свежеубрано-свежеприготовлено-проветрено-отутюжено. - ну а последние капли упали мне на мозги от детей: младший в саду (это уже сейчас, когда я работаю), рассказывая воспиталке, какая у него мама, сказал "добрая, хорошая, я ее очень люблю, потому что она за мной убирает". а старший (подросток с активными злобными гормонами), когда я ему говорила, мол, мы тебе ни в чем не отказываем, деньги даем, исправлял, что не "мы", а "твой муж". короче, я превратилась в придаток для удобства своих пацанов и собаки мужа. и сказал себе "довольно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от человека. Возможно Вы очень удивитесь, когда выйдете на работу, а тошно Вам быть не перестанет. Возможно, что причины Вашей тошноты лежат в плоскости отношений с мужем, учитывая, как Вы его описали, у Вас есть довольно серьёзные расхождения во взглядах на жизнь.Ситуация Ваша не критична, получайте образование - какие то курсы например, специализированные, что бы приложить к диплому и работайте. Если дело и правда только в работе, то это легко решаемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала "после 7го" - офигела) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туговато у вас с фантазией, однако :))) Вы домохозяйка, что ли? Такой скудный реестр профессий.. есть еще много профессий, интересных и без синяков[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно, лишь бы обе стороны это устраивало и все были здоровы и счастливы)))) Но вопрос звучал однозначно: почему НЕ ценится... К сожалению, в большинстве случаев так и есть, хоть и печально это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдааа... ))) На поле с травой-борзянкой кто-то неплохо пасется... )))) Ну, у Вас характер крепкий, Вы прорветесь, за Вас бы я не переживала ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я просто излишне лояльная. а это порой граничит с бесхребетностью мы все родом из детства, поэтому перенимаем патерны поведения родителей. а они у меня друг друга уважают, оба совестливые, никто одеяло на себя не перетягивал. ну и воспитали меня в духе альтруизма. а у меня такое уже не проходит - дала слабинку - вылезли на голову кто быстрее.но ничё, бывали в жизни и более серъезные испытания, в крепость моего характера верят все ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если в декрете из-за болезней ребенка, ну вот что делать, а работать хочется, но страшная неуверенность кому я нужна??образование есть техническое ,но никуда неприменимое, в остальном тоже не ахти.Но с чего начать куда податься ? Как доказать работадателю,что смогу и буду работать, но снова если вдруг ребенок заболеет, кроме меня некому с ним сидеть((пы сы недавно рискнула и работала в коллцентре за 700 грн в мес с 9 -15 (перерыв по 15 мин) ,но перспективы никакой и деньги увы, ,ушла так как ребенок заболел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы такой слабооплачиваемый колл-центр нашли? обратитесь в авизо, там часто набирают мой сынок на каникулах 2600 / мес. получал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нэте , киевгорсправка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть у всех работающих мам страдает быт, муж и дети?))))буду знать однако))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не у всех.У некоторых есть чудо-бабушки которые позволяют+ не держать ребенка в садике до 7 вечера, не оставлять в школе на продленку,на каникулах возить на отдых, летом пару месяцев жить на море(накрайний случай на даче).Я не хочу счас опять все преводить в плоскость кто правее, кто умнее- да, для своих детей я все делала правильно и это мнение не изменю, только свою жизнь я заткнула в одно место и теперь хочу оттуда вырваться.Что в этом неумного?Не хотела бы - сидела б и не рыпалась.Я спрашиваю КАКИМ образом это можно сделать, а не как красивее за мой счет самоутвердиться.Вообщем,лежачего не бьют, как бы ему руку протягивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша точка зрения мне очень близка, спасибо за ваш ответ.Возможно и мне надо искать хоть-какую-то работу на минималку.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, сестра пошла архивариусом работать (историк по образованию), сейчас уже руководитель сектора, потихоньку растет..Да, зарабатывает копейки, но уже были предложения перейти в компанию получше, с окладом повыше... Не боги горшки лепят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотря как к этому относиться.. на старт после 10-летнего декрета можно и на 2-3 000 пойти, а потом и знакомства появляются, и возможности - было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче....Вы уже работающих и не имеющих бабушек своим постом прибили....только разница в том...что у Вас была возможность без сада..продленки..и лета на море- а у многих такой возможности не былоИ почему выход на работу равен топовым должностям мне не совсем понятноМожно все прекрасно совмещать, трудно, но ничего героическогоПо поводу вашей ситуации, имхо, надобно искать мотивацию сильную либо суровая необходимость...а если будете считать - выгодно не выгодно никуда Вы не пойдетеНо тем не менее не считаю, что все потеряно)) не все так плачевно и все от Вас зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. не согласная я... я менеджер среднего (назовем это так) звена, работа с 9 до 18, зарплата достойная (с мужем зарабатываем одинаково), детям отданы мои вечера (если нет учебы) и все выходные.. Так что с "не высыпаются, детей не видят" вы малехо перегнули..И таких как я - далеко не единицы.. Да, нужно постоянно учиться, знать как минимум один иностранный - но каких-то особенных редких талантов или "жизни в офисе" моя работа не требует.. P.S. хорошие специалисты ВСЕГДА могут заработать.. няня в садике у малой рассказывала что в месяц меньше 4-5 000 у нее не получается (кого-то из дома забирает в сад ведет, кого-то из сада по домам разводит, с кем-то на выходных может несколько часов посидеть и пр), ну и плюс подарки родители дарят..Но няня реально золотой человек, общий язык может найти с любым ребенком..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно не хотела,начиталась тут за многие годы, что домохозяйка не человек, невольно огрызаюсь.+ Насчет мотивации и топов - очень правда.Толкового найти не могу, а нетолковое выходит не имеет смысла?Или надо как выше пишут хоть полы идти мыть?Запуталась я, разрываюсь все время на две части между что хочу что-то реально делать или ломать себя дальше?Вообщем где-то так,надеюсь понятно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иначе смотрите Вы на эту ситуацию- у Вас есть выбор. Кроме как хобби с претензией на дело - почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне нравится как пишут про бабушек когда дети уже в саду и школе, причем тут бабушки? Они сидят обычно до садов или школ, а после этого мамы все сами, забирают, отвозят и работают. Только вам удобнее думать хуже о других в свое оправдание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не приговор, моя мама ок. 20 лет сидела "в декрете", потом вышла на работу (не консьержкой, по своей специальности:) [+sign]Как трудно быть вежливым, когда ты прав (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не те времена сейчас:)) Ну вот реально, не понимаю, что такого делает домохозяйка?+ Стирают стиралки, полы пропылесосить-помыть даже в большой квартире не проблема, с современными прибамбасами, моющими пылесосами, швабрами и т.д., посуда -посудомойка, готовка - если не хочется убиваться у плиты - есть масса блюд и приспособлений, где насыпал, и ушел (мультиварка, духовка с таймером, пароварка), ну вещи собрать на полки и погладить остается? Имхо, это было актуально, когда все надо было руками делать, а сейчас даже с точки зрения физического труда - никакого героизма в этом нет. Не говоря уже о том, что действительно квалификация не нужна для такой работы.Не, ну конечно, можно быть как в сериале "Отчаянные домохозяйки", и не париться, но если такие вопросы возникают, то вряд ли это такой вариант))[+sign]Как трудно быть вежливым, когда ты прав (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Засиделись вы, пора на волю и детей пора без мамки оставить+ Длительный декрет все равно деградация, ладно б если вы дома работали. Чистый дом, довольный муж, дети на контроле - попахивает сытой пенсией в 35 лет[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ничего особо сложного в профессии домохозяйки, роста нет, разве шо научиться варить супер-борщ [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Афтор и не пытался, ограничился декретом [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах