А длинный декрет - это приговор?

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, вы храбрый человек, если тут тему такую завели. Уже взбодрились? Уже узнали, что ничего геройского нет, в том чтоб работать и вести дом? И что другим еще хуже, но никто не умирал? И даже волшебный пинок на 2000 дали? Особенно смешно, когда в садик советуют идти, уставшей от декрета))))А знаете, я вам скажу обратное. Это как раз батрачить с 8 до 20 за 2000 - себя не уважать. Конечно, эти 10 лет можно было воспитывать своих домочадцев в другом ключе, но что уж говорить. Я до декрета очень вся деловая была - 2 работы, свой маленький источник, с 7 до 21 в колесе, доход больше мужниного, и ничего, перестроилась) Как там вам вверху написали - "найти хобби с претензией на занятость"! Феерично. Я именно этим и занимаюсь) Рекомендую.И про "не уважают". На всех накатывает. И на пашущих за 2000 тоже.А на прошлой неделе муж получил повышение. Очень серьезное. Шел к этому 6 лет. Пришел и сказал - спасибо тебе, МЫ этого добились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы при вашем раскладе пошла учиться Зачем сразу списывать себя в уборщицы? Подумайте, чем хотите заниматься, где работать и развивайтесь в этом направлении. Не святые горшки обжигают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если народ не интересуется? вообще? я размещала свое резюме с опытом работы в очень солидной компании на руководящей должности.ни одного звонка. вообще ни одного.знаете, это очень замечательно добило и без того низкую самооценку много лет декретной мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не декрет - приговор, а "ничегониделание" для себя - приговор.Никто Вам не мешает учить язык, приобрести хоби, пойти учиться. [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично :). абы дома не сидеть. НО - меня взяли по знакомству хоть и ненавижу протекцию, но вариантов других не было.неполный рабочий день, близость к дому - все устраиваетне расту правда, живу себе как улитка... это не радует совершенно.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая знакомая история :). с той разницей что мужев зарплатный счет имеет две карточки, вторая - у меня, в расходах никто сильно не ограничивает[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бугага. у вас явно один маленький ребенок, поэтому и не понимаете стирает стиралка. а сортирует белье, развешивает, складывает после сушки, потом гладит - тоже стиралка?моет, очищает и шинкует продукты для готовки - тоже мультиварка? а если в семье три ни разу не любящих пожрать мужика?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да при том же. бабушка может посидеть на больничном с ребенком, а они очень сильно не редкостьканикулы и карантины - ну куда деть детей? выкинуть? оставить садиковского самого?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но тебя же это не остановило, правда?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухты. правильно вы мужа воспитали :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа. но только потому что взяли на работу по знакомству скидок на знакомство не делают, но шанс дали и прикрывают во время болезней детейи хорошо что есть свекры, дай Бог им крепкого здоровьица, что забирают детей на летние каникулы. нормальные вменяемые люди, что особенно ценно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже тут писала - если у Вас (именно у Вас, а не у мужа) лежит на счету сумма, которая позволит продержаться на плаву Вам и детям хотя бы год, а лучше 2-3 - можно продолжать сидеть дома. Жизнь показывает, что мужья иногда имеют обыкновение терять работу, сильно заболевать, уходить из семьи в другую семью, неожиданно погибать, и т.д. С женщинами тоже случается - но Ваш муж работает, и если что, он не пропадет - возьмет детям няню и обеспечит их и себя. Я бы при Вашем раскладе (муж обеспечивает, дети более-менее пристроены) искала работу, которая нравится, доставляет удовольствие... пока на доход особо не смотреть, а искать самореализацию. Как мать и жена вы уже отлично реализовались, можно делать следующий шаг. Но работа впоследствии позволит при необходимости стать источником дохода. По крайней мере, будет строка в резюме, которая позволит двигаться дальше. Просто удивительно, что люди воспринимают сложившуюся ситуацию как вечную. Дети будут старадать от того, что мама на работу выйдет... сомневаюсь. И потом дети растут. Загляните в будущее - через пять лет они тоже будут страдать, что вы не дома? Врядли. а Ваша жизнь ведь еще не закончится к тому моменту. Хотя, если у Вас значительные финансовые накопления (лично Ваши), можно не ориентироваться га работу, а уйти в хобби, в благотворительность... Смотрите сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие мысли и на меня накатывают что все не зря.Таки взбодрилась.Но все же,все же, все же.Почему тогда мне так душевно гадко от себя самой,хотя я с вами согласна и+ все 10 лет всем в ответ повторяю приблизительно тоже.видимо накатило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким настроем лучше сразу место на кладбище себе забронировать:))) [+sign]Как трудно быть вежливым, когда ты прав (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет для декрета-занадто, как по мне я бы уже вышла куда-нибудь. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сортировка белья - это дааа, серьезно))) Я и написала, что из того, что реально утомляет, вижу только глажку (очень не люблю это дело), шинкует продукты комбайн) Количество приготовленной еды не очень влияет на затраченные усилия.[+sign]Как трудно быть вежливым, когда ты прав (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее, выбрала правильно) Короля играет свита) Это применимо к обоим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки накатило :). Чаще повторяйте - и попустит :). Работа - это не Ваше. Сорри. Сорри. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. это серьезно. когда двое детей два раза в день отправляют в день по полному комплекту одежды в стирку, плюс раз в неделю 3 комплекта постельного и 4 больших банных полотенца идут в стирку, плюс 50 пар носков за раз - да, сортировка такого количества, вывешивание и складывание - занимает ппц сколько времениу меня на выходных 3-4 стирки в день, плюс 2-3 на неделе. и это с учетом того, что я - отнюдь не енот-полоскун, стираю по мере загрязнениявот любите вы погалдеть о том, о чем не имеете не малейшего понятия[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже много лет в декрете. Вижу себя выходящей на работу года через 3-4, то есть мне к тому времени будет 35 и ваш случай. Поэтому имея диплом бух-ра, самое логичное для меня пойти на курсы бух-ов с нуля и искать работу в этом направлении или связанном с этим. А в принципе я не амбициозна, с большим удовольствием сидела бы администратором или на рессепшине какой-то клиники или салона)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у некоторых бабушек нет и ребенок до 6 в саду и ЧТО? и да ребенок не два месяца на море, а две недели.Ничего существенно это не меняет в принципе.Никто за ваш счет не самоутверждается, просто не надо огульно рассказывать что у работающих мам все вокруг страдают, потому что это всего лишь ваша фантазия, на которой вы настаиваете и страдаете сами же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахаха, зато я теперь знаю, кто аноним, который к моим постам приколупывался))) У меня стирок не меньше, я как раз енот-полоскун)) Но у меня машинка с сушкой, поэтому не приходится развешивать :-Ь[+sign]Как трудно быть вежливым, когда ты прав (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может и не попустит. мне реально стало намного легче когда вышла на работу и дети больше зауважали, и у мужа молодецкий блеск в глазах появился[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предпочла найти любимую работу и делать карьеру после декрета. Ну а вы, конечно, как хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах