А длинный декрет - это приговор?

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

держись, мать-героиня:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доктор Быков в одной из последних серий сказал "Она - мой Мойдодыр. Нанотехнологии женской версии - МойдоДырочка".......... Ищите работу, кто ищет - тот всегда найдет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна с Штукатуркой. Ничего особенного в домашней работе не вижу. Можно вещи сложить или пропылесосить и после работы. Автор, попробуйте работу на неполный день найти для начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж уже несколько лет младшего из сада забирает, я не могу. И во время болезней ребенка берем больничный по очереди. Бабушек нет, вышла на работу, когда младшему 1,5 года было, рвало крышу, дома не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каком это колл-центре платят 3500??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама такая БЫЛА))) До декрета - отлично оплачиваемая работа, потом двое детей и ВСЕ!!! После развода, отсутствие алиментов и поиск хоть какого нибудь стабильного дохода. Пошла менеджером . И знаете, когда работаешь, и хорошо работаешь - масса предложений о другой работе, а когда дома сидишь - НИЧЕГО. Меняла работы. Бывали и получше и похуже. Иногда, сидя БЕЗ работы, ловила себя на том, что "заглядываюсь" на низкоквалифицированную работу - ну, знаете, кондуктор в трамвае, продавец театральных билетов в переходе, даже приемщица в ремонте обуви - у них у всех есть работа и доход., а я тут перебираю. НО, свят-свят, главное эти мысли быстро уловить и поменять на конструктив - типа "Я знаю, умею и хочу больше, лучше, интереснее, в коллективе хороших сотрудников.и т.д." Как-то раз написала список моих пожеланий к работе - было пунктов 16, нашла работу, забыла о списке, через месяц наткнулась - ВСЕ пункты были выполнены!! А по образованию - не партесь, по статистике человек за жизнь меняет профессию 7 раз. Мои подруги после тех. КПИ работают одна в мебели продажником, другая в журнале дизайнером (кстати, на курсы дизайнеров пошла после развода и 3-го декрета). А еще одна "Боялась с людьми разговаривать" после 8 лет декрета, Ничего, успешно восстановилась- Винный технолог нынче - и предложений масса, дом строит. Мне кажется Вам сейчас стоит написать резюме на несколько специальностей и начать ходить на собеседования, потом скорректировать ожидания и требования, а ближе к осени - БЕГОМ на хорошую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо ближе к осени.. ближе к осени ВСЕ ломанутся на работу, аншлаг будет.. самое время определяться с работой - разгар лета, когда народ повально в отпусках-на дачах и морях..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь понимаю, но почему у тебя тогда мало работы, может надо ориентироваться на местячковые компании? И брать объемами, а не ценами? [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Бипере платят, если на иностранном языке работаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это длинный и сложный вопрос:)))я работаю с лучшими профи, и если стилист стоит 4 тыс, то он стоит 4 тыс:))Брать за 800 гривен - подставиться цены на студию- оборудование-камеру продиктованы тем что сама студия аренда дорогая (Старая башня), камера одна из лучших тут на Украине, оборудование стоит немеряно, его надо отбивать + покупать все время новинки...Пост - у нас невероятно сложный пост делается6 по праву наверное лучший тут на Украине, но работы там немеряно в общем то....ну и вспомни разговор о 3Дшнике. Это качестве это и время и опыт которые оцениваются7.. ну в общем лаже съемки неинтересно брать. А упасть и снять Киевстару например без заработка съемку - так потом фиг поставишь реально нормальные цены))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!Я уже начинаю в себя верить.Еще на пару сайтов кинула резюме.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас, в торговой компании.+ В обязанности входит сортировка писем, ввод адресов в БД и обзвон и прием входящих звонков. Все по скайпу, даже номера набирать не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,а мне можете в личку написать?Тоже ищу работу.Если это возможно, конечно - спасибо!() [+sign]Сексуальность не в длине юбки -она в глазах:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие здесь пишут + про " социальный статус и значимость меня как личности" как причину выхода на работу.Ау? Девочки! Неужто сидение хз где, хз в каком офисе с 9-00 до 18-00 за з/п в 2-3 тысячи грн. , и непонятно чем заниматься, и трёп с сотрудницами о хз чём, повысит вашу самооценку?а ещё добавить то, что первую работу можете найти в такой территориальной Ж, что ехать туда минимум 1,5часа на 2-3 транспортных средствах (если нет машины).это я спрашиваю тех, мужья которых в состоянии обеспечить всю семью, и у которых нет мега потребности и самообеспечении.Ведь можно поднимать свою значимость МАМЫ!, ЖЕНЫ!, ЛЮБИМОЙ!, ДОЧЕРИ!Господи Боже, почему люди меняют семейные ценности на ценности социальной востребованности, как карьеристов?Автор, а Вы представили себе картину выхода на работу, и провождения большую часть времени вне семьи?Вы сами писали, что Ваша семья уже привыкла к нормам/правилам Вами же созданными, и всем вам в этом комфортно, а собираетесь в последствии перед фактом мужа поставить о новой работе и чем Вы его можете даже унизить (мужчины существа очень, ОЧЕНЬ, ранимые!).Если уж точно решите выйти на работу, то готовьте мужа заранее, за полгода, пока Вы в поиске.Лучше хитрить, чем ранить!Начните рассказывать, что все подруги/знакомые работают, что от этого получают только удовольствие, месяц рассказы о других женах, потом о, а я случайно видела интересные вакансии и так по плану ;)а вообще, отправьте детей в лагерь/к бабушке на недели 2-4 и сами с мужем в отпуск.по возвращению из отпуска спросите себя "Хотите ли Вы ещё на работу?"и как только появится подобное желание работать на чужого "дядю" опять, Вы снова в отпуск ;)норма раз в полгода ;)извините за сумбурП.С.: хз - "хто знає шо воно таке" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете в чем дело словосочетание "непонятно чем заниматься" и "треп" применимо не только к работающим, а и к тем, кто домохозяйничает)а насчет мегапотребности - 2-3 тысячи это может быть только минимум, либо это на старте, либо определенные жизненные ситуации (здоровье детей, например)просто сидеть в офисе на 2-3 могут себе позволить именно те, которых муж и обеспечивает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я понимаю, замкнутый круг.. помню башню, я же у вас там была... [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот да, представьте себе, поднимает самооценку. и те 3 тысячи, которые я приношу домой, поднимают.и детям, как оказалось, не сильно-то я и нужна. все свои долги - раздала, я им посвятила 7 лет своей единственной и неповторимой жизни. имею право часть своей жизни посвятить СЕБЕсемья быстро подстраивается под изменения. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, а моя значимость как мамы, жены и любимой как страдает от того что я совмещаю работу и дом..? Или эта значимость присутствует только у тех кто не работает..?У вас какие-то крайности, как в подростковом возрасте...Вы пишете " люди меняют семейные ценности на ценности социальной востребованности", по-вашему женщина - существо однозадачное, может заниматься только чем-то одним..? ))И я бы крайне не хотела реализовываться только в роли мамы и домохозяйки, право.. P.S. ну и надо помнить что живем в крайне нестабильное время, и в стране с непредсказуемой экономикой.. сегодня может быть достаточно доходов мужа для комфортной жизни, а завтра нет... а послезавтра и доходов как таковых может не быть..И что делать? детей кормить семейными ценностями и лечить значимостью как мамы и жены..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо! я специально написала в стиле "крайностей", чтобы получить адекватный ответ про нестабильность экономики.вот, когда будут проблемы, тогда и нужно искать работу.кризис 2008г. показал, что какую б должность не занимал человек, он тоже может пострадать (быть уволенным).П.С.: опять наверное в крайность иду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть Вы жалеете, что посвятили 7 лет своей жизни детям? а сейчас Вы совсем себя не посвящаете детям?и что значит посвятить жизнь СЕБЕ ? (честно, не понимаю, вот и спрашиваю. Опишите как происходит посвящение жизни СЕБЕ в конкретных действиях?Как на посвящение жизни СЕБЕ влияет работа?да пишу крайности, но с ними и получаю точные ответы :)и не отстаиваю никакой позиции, а ищу истину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ты поняла в общем:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, что там у Василисы. Но я не жалела никогда, что все-таки работала, не сидела дома, хотя была возможность, да и муж уговаривал. Я делала это не от страха, что не дай бог что, как же я прокормлю детей? Мне просто так хотелось, я чувствовала, что должна работать, не могу иначе. Я не хочу всю свою жизнь посвящать детям, мне даже страшно от этой мысли становится. И неважно, работаю я или нет. Почем у только два варианта? Или работе себя посвящать или детям? Я просто живу со своими детьми, помогаю им, поддерживаю морально и материально, но у меня есть своя собственная жизнь. И если я хочу просто почитать книгу или сходить в кино или в салон, я иду, а детям скажу: " Любимые мои, ужин в холодильнике, буду через два часа". И они меня встречают вместе, радуются, хвалят мою стрижку или укладку, а младший рассматривает лак на ногтях и спрашивает: " А на ножках тоже сделала?". Они привыкли, что я, прежде всего человек и женщина, а потом мама, привыкли, что не бегу по их первому требованию выполнять все, что им захочется. Я считаю, что это абсолютно нормально. Я точно не отношусь к тем женщинам, которые забивают на все, на свои интересы, хобби, внешность, на мужа в конце концов и посвящают себя только детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, стоп. Я вроде не аж в такие крайности уходила :) я говорю про быть Мамой, а не няней :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах