А длинный декрет - это приговор?

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

знаете, если вы будете искать работу: а) с перерывом в 10-12 летб) с перерывом в 3-6 месяцевугадайте, в каком случае у вас будет больше шансов найти хорошо оплачиваемую работу в приличной компании..?P.S. случаи кумовства не рассматриваем, ради чистоты эксперимента :)P.P.S. в случае кризиса априори пострадать может кто угодно, но кто-то находит новую работу того же уровня в течение нескольких месяцев, либо быстро переучивается-приспосабливается к новым условиям, а кто-то идет в кассиры и кладовщики.. Вам лично какой вариант больше по душе..?А с учетом детей которых нужно кормить..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему опыту (и опыту моих детей) с определенного возраста детям интереснее кто во что одет, у кого какой смартфон и кто куда ездил на каникулах чем кормит ли его мама каждый день свежесваренным супчиком..И кто его мама - юрист или домохозяйка, это для многих тоже важно (недавно подслушала разговор десятилеток, была просто в шоке если честно.. не думала что для такой малышни это имеет значение)Так что может много лет назад для женщины и было важно реализоваться как мама и только как мама, сейчас у детей немного другие приоритеты..Имхо проблема в том чтобы найти какой-то баланс между свой жизнью, своими интересами и развитием и уходом за домочадцами и надраиванием дома.. а крайности - это всегда нездорово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда жалею. но выхода у меня другого не было, посему - сделала то, что должна была сделать сейчас дети по-прежнему № 1 в моей жизни, но как ни странно они меня больше зауважали с тех пор как я вышла на работу.и с мужем и без того хорошие отношения улучшились, он внезапно увидел КАКОЙ воз работы я волокла по домустал помогать.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Вы идете на поводу у детей вместо того, чтобы отформатировать их ценности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторюсь, истина - она где-то посередине.. а вы пробовали форматировать детям ценности на их голодный желудок..? И еще раз - почему работающая мама не может форматировать ценности детей..? это по плечу только маме сидящей дома, львиную часть времени посвящающей мягко говоря не интеллектуальному труду - мойка-чистка-готовка-стирка..?Да, мне сейчас расскажут что сидя дома можно духовно и интеллектуально расти, учить языки, заниматься йогой, посещать семинары и учиться, но на практике ни одна моя подруга из тех кто сидит дома этим не занимается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно можно! я пока тоже планирую выходить на работу ... я ушла в размышления.... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще кракелюр, декупаж, мыловарение и войлоковаляние. И таки да, ЭТИМ занимаются. И дарят (брррр, сорри ;)). И обижаются, если не хочешь об этом поговорить ;). И плачут, когда дети-школьники говорят: "Ма, ну ты б лучше пошла поваляла, ты ж.. в этом (речь идет о выборе профессии для мелкой паршивки :() ничего не понимаешь"... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах