Суп-бодяжка (про мужа)

286 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вы бы таки прислушались к тому, что вам говорят люди со спец.образованием, вдруг в следующем браке пригодится это свойство- прислушиваться))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в свете наличия мяса в виде курицы на столе и неучастия мужа морального и финансового в ремонте я считаю его претензии необосноваными.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь вы пишете КЛЕВЕТУ - "а вы на зло ему готовите то, что он не любит." - он ел такие супы несколько лет и был доволен жизнью и суп этот я готовила не на зло, а в хорошем расположении духа, что называеться с любовью. А вы пишете клевету на меня. Некрасиво....И да мой муж вякает, потому что если бы вы услышали КАК он говорит, какие слова, интонации, а не прочли на форуме, то вы бы по-другому и не сказали. Например сегодня утром он обозвал подарок моей сестры ребенку "вышивеньким" - редкую книжку сказок до 100 грн, которая я заказывала в интернете, стоимость маловата видите ли. Как это назвать? Как не хамством, вяканьем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вашего мужа не защищаю я только уточнила, что морковь таки обжаривается после лука, что общеизвестно. У вас буря эмоций на этом фоне, ну продолжайте в том же духе. Только при чем тут мясо и морковь, если вы изначально ссоритесь и 5й раз разводитесь.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю как можно готовить с любовью, если у вас фантанирует ненависть и вы разводитесь уже 5й раз. Клевета? нет-это ваши слова. И выводы мои из ваших слов, не клевета, а предположения.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каким боком ремонт к еде? тут скорее состав продуктовой корзины важен, а не ремонт. Если он не купил мяса, то и требовать его не должон. А если таки купил и лень разморозить, то вопрос в другом. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за понимание! так еще и оценка супу была вынесена ДО ПРОБЫ! только по внешнему виду собственно меня больше всего задело это - хамская оценка до пробы. Если бы попробовал, а потом сказал просто "невкусный че-то суп" - то еще куда ни шло.... У нас в семье (в родительской) вообще принято говорить спасибо за любую приготовленную еду. Не нравиться - можно сказать в мягкой форме или не есть или приготовить самому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто отрицает? муж все таки ест эту еду, ему виднее))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос времени и занятости, как раз в тот день была у меня загрузка весь день ремонтом, приходил мастер, потом уборки было много и домазываний я еще и сама себе штукатур, а вы штукатурили когда-нибудь? Знаете какая усталость после такой работы у нетренированного человека?Он купил ножки, я из ножек суп не люблю, вкус у него пластмасовый (или я готовить не умею)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж как муж))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть понятие ДО и ПОСЛЕ. До была готовка с любовью, ПОСЛЕ - его хамские слова и моя ненависть, понимаете события не происходят все в один момент есть временная шкала... и тп. и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну это все можно же мужу рассказать нам-то зачем? Он совсем вас не ценит- это понятно, но вы тоже не стремитесь конфликт уладить, раз приняли решение разводиться и вынесли обсуждение супа отдельной темой[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно я попробую и так поготовить, из любопытства, но не уверена что от этого как-то сильно зависит вкус супа в гораздо большей степени он зависит просто от состава продуктов и на каком огне варили - медленном, большом, когда солили, на каком масле... а это дело привычки, имхо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не зависит аж так, просто претензия мужа была обоснованной все таки лук первее)))"Пассерование овощей. Пассерование кореньев и лукаМорковь, пастернак, петрушку, сельдерей и репчатый лук для соусов нарезают кубиками (5 — 6 мм), соломкой, ломтиками толщиной в 1 - 2 мм. Если по окончании варки овощи вместе с соусом требуется пропустить через протирочную машину или сито, форма нарезанных кусочков не имеет большого значения, но все же лучше, если они будут нарезаны тонкими ломтиками или соломкой; в этом случае их легче растирать.Нарезанные овощи и лук для большинства соусов пассеруют с жиром. Для этого в посуде (сковорода, сотейник, коробин) нагревают жир примерно до 105 - 110°, кладут лук и, когда он слегка поджарится, добавляют морковь, а через несколько минут петрушку или сельдерей и, периодически помешивая, продолжают нагревание до тех пор, пока все овощи не станут почти мягкими. При этом не следует допускать подрумянивания овощей. Пассерованные овощи должны легко разжевываться и в то же время быть слегка упругими.Для пассерования овощей используют различные животные и растительные жиры в зависимости от того, из каких основных продуктов готовят соус, а также какие блюда будет сопровождать этот соус. Так, например, при изготовлении молочного и сметанного соусов пассеровать лук рекомендуется на сливочном или топленом масле. На пассерование того же лука и кореньев для красных мясных соусов нет надобности расходовать сливочное или топленое масло. Для приготовления этих соусов можно пользоваться сливочным маргарином.Для многих рыбных и некоторых мясных блюд лук и коренья для соуса пассеруют на подсолнечном, оливковом или хлопковом масле.На пассерование 1 кг сырых овощей требуется 120 — 150 г жира"[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

технологией и конечным результатом жарка: Тепловая кулинарная обработка продуктов с целью доведения до кулинарной готовности при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочкиобжарка: Кратковременная жарка продуктов без доведения их до кулинарной готовности с целью придания готовым изделиям заданных органолептических свойств пассерование: Жарка отдельных видов продуктов с жиром при температуре 120°С с целью экстрагирования ароматических и красящих веществГОСТ Р 50647-94: Общественное питание. Термины и определения. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, разводиться я хочу совсем не из-за супа... конфликт уладить не удасться, нельзя перевоспитать взрослого человека, научить его тактичности и т.д. и т.п. его угрозы вечные достали... не хочу я просто тут писать об этом, потому что это совсем грустно... уважения нет и не было у него ко мне, а я долго позволяла ездить на себе и манипулировать... просто уже надоело и раньше не понимала что происходит, "созрела" я...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще не считаю что муж может влезать в эти бабские дела, он сам бабой при этом становиться мужик для других дел нужен.А какой источник текста, который вы привели? Прочла внимательно... И вчера правда прочла вдоль и поперек радел про супы в книжке "о здоро и вкус пище". Там везде было "лук и коренья положить туда-то и обжарить на жиру...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ремонт важен. муж - врослый человек с руками, не инвалид. еда была ему предложена, не понравилась. ок, пусть готовит сам.вариант "жена должна накормить мужа тем что он любит" вполне приемлем при 2х условиях:1. муж зарабатывает на прокорм себя2.жена не выполняет в семье мужеские функции (ремонт).оба условия не соблюдены.а то муж сильно хорошо устроился: в сфере женских обязанностей у него патриархат, в сфере мужских - фиаско.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае жизнь на этом не заканчивается я вот тоже второй раз замужем.)) Развод -это не конец, это начало нового и настоящего!я бы поспорила, что научить уважать себя можно, но вам виднее как поддается учебе ваш муж. Поэтому просто пожелаю счастья в последующих отношениях. У вас все для этого есть: и квартира, и руки для штукатурки, и терпение, и стремление быть счастливой!)[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что готовка - это бабское дело? Знаете, имхо, вам просто муж надоел и вы ему надоели. И правду писали - не в супе дело, и не в морковке с луком...[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому ваш слова про "общеизвестно" лично мне режут слух если мои ВСЕ родственники делали и делают не так, то лично для меня это уже не общеизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если абстрагироваться от всех проблем, то понятно, что суп на воде не ради здоровья варился, если уж регулярно мужиком употребляются куриные ноги. На его месте я бы хотела есть и вкусный суп, и ноги, а не суп так себе, а ноги после- для полировки эффекта. А в остальном согласна. Щодо ремонта- то смешались кони-люди. Мой тоже не занимается ни ремонтом, ни сантехниками, ни связями с общественностью, но есть регулярно хочет. Тут уж как устроена семья. Это не повод ругаться и унижать друг друга. То есть причина не в ремонте и не в супе. Эти 2 конкретных людей просто устали друг от друга.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Вами, что суп необязательно на бульоне. И согласна с мужем, что сначала лук, а потом морковь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! я просто устала уже дресировать (делать "подстройку"), так вся жизнь в "дресировке" прошла и вспомнить нечего:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение