Суп-бодяжка (про мужа)

286 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Суп-бодяжка (про мужа) Вот сварила вчера суп, обычный на воде (без мяса), с картошкой, зажаркой из морковки и лука (по 1,5 шт и того и того), макаронами, положила сванскую соль, сливочного масла кусочек, сушенный укроп.А муж налив себе в тарелку и даже не попробовав назвал его "суп-бодяжка", имея в виду что он невкусный. Спросил перед этим на мясе или нет, я сказала что нет. Ну как-то не привыкла я на бульоне варить суп, куриный не очень люблю, с другим морочиться надо (размораживать надо было). А ему видите ли на мясе подавай, потому что его мама (которая конечно готовит лучше всех) всегда варит на каких-то костях. Начал меня учить как зажарку надо делать (вначале видите ли лук надо жарить а потом морковку, хотя и я, и моя мама, и моя бабушка всегда вначале ложили морковку, потом лук.А мы еще в 86 году перестали варить на костях и прочем (моя мама и я когда ее "подменяла"). В последнее время конечно бывает что варим на ребрышках, но это как говориться по "особым случаям". К тому же денег он особо не дает на тоже мясо-ребра. Выдает по 200-300 грн, да под особые расходы. И у меня сейчас ремонт в стадии завершения, не до супов мне сейчас. Но человек вдруг взбеленился и начала требовать "ты должна готовить" и прочая фигня мужская... Ремонтом он сейчас не занимается и не финансирует (надоело ему). Все на мне (покупки, мастера и проч). Готовить-то я начала, т.к. плиту газовую недавно починили наконец-то, но вот начались темы что НЕ ТАК готовлю...Тема так поболтать... что думаете о таком муже? Я его вчера послала к его маме жить (вообще 3 дня назад всплыла у нас тема развода по другим поводам, злость его колотит и вечером после работы и по утрам).В конце концов сказал что я готовить не умею, все у меня невкусно, а у его мамы вкусно. При этом я у его мамы почти ничего не могла есть, все переварено-пережарено и невкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, а шо от нас требуется? Маму осудить? Маму осуждаю, конечно, - никаких зажарок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я на зажарке не ем, простите пожалуйста. Особенно с макаронами. И на костях не ем тоже. Из постных супов - только борщ, овощной суп и грибной. Вы не накаляйте, уточните у него, что ему нравится, это нормально, что каждый человек привык к определенной пище. Попытайтесь, ну а если он обижает вас - тогда пусть сам готовит, нанимает персонал или приносит еду от мамы. У меня в семье - у каждого свой вкус, мне иногда проще спросить - кто что хочет и приготовить под заказ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем вопрос? В том, что он, гад, денег не дает? Гад, факт. А по поводу супов - по описанию и то, что делаете Вы, и то, что его мама - несъедобная фигня. Но не печальтесь, я сама не кулинар и не расстраиваюсь, что у меня сегодня на ужин пельмени из ресторана :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предлагаю тему переназвать в "муж-бродяжка". постный суп тут уже давно не при чем))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну по поводу вкусно-не вкусно - вкус формируется в детстве (особенно если тогда было вкусно) и у него и у вас так что тут можно было бы искать компромиссы и думать что и как мменять, но а смысл, если это только верхушка айсберга? Если эта "бодяжка" просто попалась под руку, вот он и прицепился кней. Сами ж говорите, что всплывал вопрос развода по другому поводу. Так что суп тут не при чем, по большому счету[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нравится-пусть сам себе готовит. Или мяса килограмм принесет а потом спрашивает почему без оного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понятно что ему охота супа с мясом,или с бутербродом на крайняк.Ничего удивительного,водой накушатся сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я думаю о таком муже так - пипипиииии про ремонт и 300грн - это вообще жесть, но это мое субьективное....а вам может и нормальненько с таким[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постный муж постылый)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня так насмешили, что тушь размазалась :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то акценты не там расставлены у Вас, имхо Суп на воде я бы тоже не ела, как и на костях, и зажарку я не люблю, и с макаронами не люблю))) Если б своему вдруг такой суп предложила, он бы тоже удивился.Выдает 200-300 грн - это на какой период?В общем, по-моему, проблема гораздо глубже, чем суп.П.С. Или же Вы вообще тролль, просто решили по просьбам "интересную" тему сделать)[+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да сварите вы мужику наваристый супец, вам что-жалко? кто водой когда наедался? А после сытного вкусного обеда-ужина и про ремонт охотнее говорится. А вообще меня шокируют раздельные бюджеты и нежелание приходить к компромиссу в чем бы то ни было-в меню или в ремонте, хотя это как у кого заведено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто там про крутую тему спрашивал? ))))) Автор, я не в обиду, я больше про комменты )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с мужем согласна,это что супом называется?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так была нажарена сковородка ножек куриных (он и стал часто покупать) мясо было, но не в супе...кстати ножки общипать от перьев то еще удовольствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все какое-то высосанное из пальца, кто как морковку бросает, перед луком или после:))) Аж смешно:)) Пусть это будут ваши самые наименьшие проблемы в жизни.Не хочет муж супы пустые есть - так наварите ему борщу, как он любит, а себе, раз так бульоны на костях презираете - бонский супчик свеженький.Если б меня кто пустым супом накормил, меня, мясоеда - да еще и с советами: а вот так у нас варят, не так как у вас, мыс мамой варим - я бы кастрюльку на голову одела и постучала бы поварешкой:)))) Различаются вкусы - либо мутировать и идти на встречу друг другу, либо бодаться из-за супа, котлет с луком, козюлек в носу., невытертых ног, непостиранной рубашки и прочего, не счесть поводов для скандала:))))))) Зачем?:)))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггггг, я не могу нарадоваться на вашу тему )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Название - топовое ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно Вам, у Вас муж сам себе суп наливает в тарелку.... мечта)))() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на столе,рядом с супом?если да,тогдаему просто захотелось поругатся,вісказать своё фее.Ну что,бывает... сейчас вам насоветуют развод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, ненормально мне с таким, денег стал давать последние 2 года и то сплошная вечная экономия, он из "шаровиков" порода такая... но благодаря моей дресуре стал покупать немного продуктов, ну и требовать стал больше, он видите ли приносит продукты и я ему "должна" и то и се, и пятое и десятое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может ноги были все-таки плохо пощипанные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они разве не общипанные продаются? :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение