Суп-бодяжка (про мужа)

286 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не знаю, наверное, я по-старинке все, как бабушка учила и книжки с инетом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, суп супу рознь. На мои постные супчики свекровь приходила в гости со словами - Угостишь своим знаменитым гречневым супом? Она тоже только на мясном бульоне готовила.Но моя мама и моя дочь супы так и не научились готовить, ни мясные ни постные. я и продукты в нужном количестве заранее на столе все выкладывала, и подробно технологию объясняла - все равно бурда выходила. И зачем это лук зажаривать?! Его надо до приятной желтизны довести, потом морковь добавить, перемешать, чуток подержать и подлить ложку другую водички, пусть все потомится - и в суп. А секрет вкусного супа прост - варить на тихом огне, не забыть специи и зелень. 2 года кормила домашними обедами несколько фирм. Эх, жаль что забросила, люблю людей кормить вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после фразы про лобио даже не буду комментировать. Вам на кулинарный сайты! учитесь готовить Лобио - это блюда с фасолью, а не с яйцами.но такого мужа как у вас - давно пора к маме отправить с вещами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учиться ради чего? чтобы услышать ВДРУГ "набодяжила" даже если получиться несовсем вкусно? я не готова ТАК пресмыкаться перед вкусами мужа, ведь его мамой я не стану НИКОГДА... она из белоруской деревни, мне что тоже начать так готовить как она? Я тоже за итальянскую кухню, но мои пасты и прочие "риззоты" не пошли моему мужу:-(( Все пасты он заливал густо кетчупом из пачки, и какой смысл мне читать рецепты и пробовать их, если в итоге вкус один и тот же - макарон с кетчупом? Потому что ему так ВКУСНО.Скажем так если бы я имела какие-то моральные бонусы за это, то может я совершенствовалась, подстраивалась, а так... я никогда не угадаю как сделать чтобы ему понравилось... вкус у него специфический... если невкусно то такие коменты может отвесить - уши вянут. Если просто вкусно - молча ест - ничего не скажет. Слово "Вкусно" слышала от него раза 2 или 3...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется этот таки не очень (+) если бы с рисом, гречкой или фасолью то было бы вкуснее. Или сельдерейчика или порейчика для вкуса. С макаронами без мяса не очень на вкус.Я варю на воде легкий обычный суп, никогда не добавляю в него масло, лучше чуть-чуть сметаны в тарелку. Как правило, помимо картошки, добавляю капусту цветную, стручковую фасоль, горошек (все из морозилки) и потом еще чуть-чуть консервированного горошка. Ну и в таком варианте не зажариваю, лук варю, морковку кубиками или соломкой и тоже варю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я как бабушка учила, а тут все написали что это "пустой" суп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я у мамы 18 лет ела постные супы - вроде, нормально. За несколько лет привыкла к мясным бульонам - теперь мамино есть не могу :) По поводу мужа: Я б пристукнула и за "ты должна готовить", и за "ты не умеешь готовить"[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а золотая середина - НЕ? что то с его семьи , как у них заведено, что то с моей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и там нет яиц? ой, не знаю ниче про сайты, а только моему кавказкому дедушке бабшка так фасоль готовила и называли это лобио. Кроме сайтов есть еще первоисточники в виде дедушек и бабушек с Кавказа:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вообще перестала зажаривать . холестерин снижаю ) [+sign] “Я не могу точно знать, где ошиблась, а где нет. Мир слишком переменчив и то, что казалось ошибкой вчера, завтра может обернуться победой”.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну он не любит когда ему наливают, его привычки:-) и он 5 лет ел такой суп и ниче - не вякал... честно - не знала когда готовила что ему не понравиться, можете конечно не верить, смеяться...:-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сейчас и выше пытаетесь хамить или мне кажется? [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пристукнуть - это другой вопрос, ясное дело, что такое никто не подарит))) но изначально не нужно такого допускать[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ее муж не хочет есть пустой суп не каждый мужчина способен нахлебаться воды с макаронами и быть счастливым. Хотя, конечно, дело не в супе. Но у человека принципиальная позиция- ее суп лучше всех супов мира, ее морковь правильнее всех закидывается раньше лука, а все остальные -идиоты с картами. Лично мне понятно, почему муж не ест то, что ему дают в таком настроении.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я верю охотно, но суп - это вершина айсберга, правда? [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, в своей, вернее родительской, ну и моя тут часть есть он тут аж тысяч 4 или 5 вложил, не знаю точно, никак не посчитаю и говорит все время что ремонт на его деньги, а то что и я свои деньги вкладывала я уже и сама забыла, основные траты были зимой), недавно только вспомнила:-) А окна ставила на пару с сестрой (это было 12 тысяч). А ведь он живет тут... Аренда была бы в разы дороже чем этот ремонт, правда это была бы жизнь без моих родителей. Он говорит что МОЖЕТ снимать, но не снимает, и не хочет (недавно подвернулся вариант очень дешево от знакомой - он отказался).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно:-) у нас столько скелетов что даже неприлично о таком писать даже на этом форуме когда я писала о них пару лет назад, форум постановил что я мазохистка и "где вы таких уродов находите". А с виду приличный человек и даже вроде бы из хорошей семьи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати я купила журнал "Пекельна кухня", но отложила его до окончания ремонта. А сайты не люблю - пробовала - не пошло непонятен источник кто пишет рецепт, а рецепты от Белоники мне не карману
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От не вполне состоявшегося повара-кока Нормальный супчик, хотя добавив пару других растительных ингридиентов могло получится вкуснее.Напоминает как отец (в отсутствие мамы) кормил нас, сыновей, борщем с макаронами.....)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я не пришёл значит всё хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам кажеться, я по поводу карт и еды приготовленной по ним, ничего личного А вы разве много могли съесть в обычной советской столовой? Я лично нет, особенно борщи - сразу рвотный рефлекс шел. Супы еще кое-как... Сорри-сорри ничего личного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше мужа мой суп устраивал и он его ел, первый пост был неполный Ваша позиция тоже понятна - еда по технологич. картам - самая правильная и вкусная. и вкус только от этого и зависит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное это пассировка, они - морковка и лук слегка "приспущеные", просто зажарка привычное слово, типа жаргона а все на меня накинулись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не питалась в столовой разве когда лежала в больницах. а мама готовит прекрасно, мне до нее далеко)[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкус еды зависит даже от выражения лица, с которым ее готовишь! это маленький офф [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение