Суп-бодяжка (про мужа)

286 сообщений в этой теме

Опубликовано:

блин :)))))))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего в 86?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они тоже гадость редкая? да? а что плохого в зажарке? я бы сказала что морковку и лук я кладу притушенными, а не зажареными, коричневого и даже привяленного не кладу, просто это устоявшееся название "зажарка" (знаю что такое суп с лучком-тараканчиками - в детсве мама вечно пережаривала).Конечно без зажарки готовить проще, но вкус у супа слишком пресный. Грибы терпеть не могу в любом виде, в том числе и грибные супы, ну разве что белые грибы, да где ж их возьмешь... к тому же у нас зона рядом и неизвествно где собирают то что продают на рынке в сезон... А грибами можно травануться просто собранными у трассы, они ж как губка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до ног он не притронулся, щипаю всегда по пол-часа очень акуратно и он не есть там где щипать надо, а я ем, так шо щипаю для себя всегда:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чернобыль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гг,у меня наоборот,свекровь готовит на воде,с пшенкой,без соли и всегда одно и тоже, муж на мои борщи наваристые нарадоваться не может))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к ногам предполагалось сварить макарон по-быстрому но после слов про бодяжку варить макароны передумала.Хотя понимаю что и суп с макаронами и макароны отдельно уже не то. Но он сам любит чтоб и первое и второе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего вы ждали? накормить мужа водой с зажаркой и чтоб он сыт и доволен был? кости не так дорого стоят, можно купить кг на пару недель и варить супы на них, если на мясо не хватает. а то что вам не вкусно у его мамы, так может ему не вкусно у вашей, так что теперь, расходится из-за этого? учитесь готовить, и помните, что путь к сердцу мужчины и далее по тексту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как связано?) и почему с другими продуктами не связано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на чем еще может быть суп? Просветите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээээ....на мясе? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не люблю я зажарку, мои рецепторы не привыкли ) а грибы - люблю, даже очень. Может вы их готовите не так? а лук с морковкой, плавающие в супе - не люблю из детского садика :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деталей не помню, но типа костный мозг накапливает радиацию и супы на экстрактах вообще не полезны)Но лучше пусть автор темы ответит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у него все СВОЕ, он бывает купит ребенку что-то и мне ЗАПРЕЩАЕТ есть при этом это не икра, а какая-то ерунда типа кукурузных палочек, или яблок или бананов. Ему ЖАЛКО. У меня мойки нет, я в ванной все мою, у меня 3 дня как газ появился, какой нафиг супец???А ниче шо до этого он 6 лет ел этот суп на воде и ниче, не уходил к мамаше... сорри прорвало... Меня всегда шокируют такие высказывания "а шо слабо сварить"... ну как бы времени нужно больше, а спасибо все равно не скажут, так на кой стараться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы тоже извините, но суп на воде готовить мужчине как-то слишком. И таки да, сначала обжаривается лук, а уже потом морковка.))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно так, и да супы на бульоне не полезны... организму их тяжело переварить, ну так диетологи считают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например на овощном или мясном бульоне но раз мясной отпадает, то сварили бы на овощном. корней что ли прикупите, сельдерея там , петрушки, пастернака. и овощей мороженных: горошка, стручковой фасоли, цветной капусты, перца. Лук порей вам в помощь. а сейчас еще и щавель, шпинат, крапива есть)Вот это был бы суп) и вместо макарон используйте всё таки крупы)а если уж на зажарке готовите, то тогда фасолевый или горох овый. у вас, простите, не суп, а действительно бодяжка. в этом с мужем согласна. а в остальном - гавнюк он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это дело привычки, я такой суп вполне ем, например:) Первый муж признался, что сразу после свадьбы про мои супы думал, что это после "нормального" супа кастрюлю сполоснули:) А мне, после угощением "супом диетическим", приготовленным в его семье (вообще это солянкой называется у остальных:),), скорую пришлось вызывать... у него в семье супом называлось то, где сверху сантиметровый слой застывшего жира был. Я ем либо постные супы, либо на бульоне из мякоти без жира, жилок и костей.Ну и ничего, привык к моей еде, я тоже адаптировалась к некоторым блюдам его семьи...У вас проблема не в кулинарных пристрастиях, а в отсутствии уважения... отсюда и копать надо.А вообще, если кому чего не нравится, тот тот становится к плите и готовит по своему вкусу:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь лук быстрей горит, как можно морковку потом бросать - она же сырой будет? Откуда вы это взяли? в книге поваренной или ваша мама так готовила, или вы кулинарное училище закончили и так было расписано в технологической карте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а с чем вы суп варите? Объясните что у Вас там плавает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас понимаю. Культура питания закладывается в детстве. Мне как-то удалось победить эту привязанность к бульонам, зажаркам и пр. Я тоже люблю диетические супы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама повар -технолог 5го разряда с кулинарным техникумом. Вас устроит этот ответ? Изучайте мат.часть.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на воде уже лет 5 варю (+) и только по праздникам добавляю мясо, которое варю отдельно))А вот по порядку жарки совпадает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ниче не плавает, все тонет. На всех видах мяса, предпочитаю индюка и курицу можно нежирную говядину, так есть полно сайтов, учиться вкусно готовить никогда не поздно - я не спец тут, век живи - век учись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы неэпилированные ноги берете? мне всегда гладкокожие попадаются, ничего не щипала никогда...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение