Тема просто поплакаться , пожаловаться на жизнь

300 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И ещё - какая разница - три няни, или на каждого по пять нянь. Мамы нету, и больше ничего не надо, даже если ребёнок в саду не плачет (а это гораздо хуже, чем если бы плакал), то мамы нету, а вокруг чужие незнакомые тётки. И надо об этом знать, что ребёнок страдает, очень страдает. Он и в три, и в четыре страдает без мамы, но в три - четыре он гораздо более социально адаптирован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ни в чём вопроса нет. Просто в полтора года в сад - это неправильно ИМХО. Но дело Ваше, кредит дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не Бог, конечно. И всё, что я пишу - ИМХО. + В четыре года сложнее отдать в сад ребёнка, потому что он уже умеет отстаивать свои права и желания. А в полтора - он маленький и бессловесный ещё, но всё - всё понимает, и страдает молча либо плачет очень сильно, и ему ничего не обьяснишь. Моей уже пять лет, и два года она нормально ходит в садик и отлично ладит со всеми, падающих детей, бьющихся в истерике - у нас в саду уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно нет, не идеальное. Но тут важно просто присутствие. Мама рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут Вы очень глубоко ошибаетесь......но Вам проще думать, что если Вы ушли, не важно куда - на гульки, или работать, это неважно, Вам проще думать, что ребёнок не испытывает чувства, что его бросили. Потому что для таких маленьких детей нет понятия времени, для них если их бросили - это навсегда. Да, они могут отвлечься на игры, на еду, на ласку чужого человека, но чувство, что их бросили - оно есть, и оно откладывается в подсознании. Почитайте что-то на эту тему, если мне не верите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы писали, что планировали отдать дочь в полтора, я от этого отталкивалась. Ладно, я уже ухожу, доброй ночи, спасибо за дискуссию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается, что Вы ушли работать для себя, а не для других. Иногда можно и перебиться с хлеба на картошку, но что-то более важное не упустить. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не могу привыкнуть - я например терпеть не могу готовить, особенно когда кто то приходит и ему нужна еда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, это мой выбор:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу так: лучше понимать, что ты делаешь, когда рожаешь ребёнка. Понимать, что твоя жизнь изменится, и что ты кое-что обязана сделать для него. Родить намного легче, чем взять на себя ответственность. На себя саму, а не "обеспечить няней и вкусной едой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от люблю я подобную категоричность:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо тешить себя мыслью об идеальном уходе и взаимопонимании с ребенком.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое впечатление, что вы только неделю назад модных теорий о привязанностях начитались.по свеему опыту скажу вам, что все дети разные.старшая моя была готова куда угодно и с кем угодно, с младшей я вынуждена была засесть дома дольше чем на 3 года - все как по писаному в вашей теории, но далеко же не все дети такие как моя младшая, правда?[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю! Катарина, верните усьо взад!:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение