Тема просто поплакаться , пожаловаться на жизнь

300 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мой случай - помощи со стороны бабушек нет, (одна - не может, живет далеко, вторая не хочет), я вышла на работу, с ребенком няня. Во время больничных не отпрашиваюсь, могу поработать удаленно из дома когда совсем доча себя плохо чувствует..С карьерой все в порядке, мало того - еще умудряюсь учиться. Получаю летом сертификат TOEFL, в планах - французский..Что я не так делаю..? Почему для меня ребенок - не препятствие карьере?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас такая зарплата, что няня не проблема может ребенок спокойный и на него не надо постоянно орать, можно работать дома, а на моей например работе предыдущей- опоздал - пиши пояснення, за несколько опозданий лишают премии...но это как один из пунктов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не оценят и не пойдет на пользу [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну зарплата у меня не с самого начала такая была, профессию меняла трижды.. если бы сидела на самой первой свое работе - больше 1 500 точно не было бы.. Потому и меняла, и по ночам училась.Ну и при наличии няни я практически не опаздываю на работу (ну пару раз в году оказия может приключиться, не без того)..На ребенка няня не орет, вроде общий язык находят.. со мной конечно по-всякому бывает, до "идеальной девочки" ей далеко..)Да, бывает нелегко, но до сих пор выкручивались..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мої би теж спали, але ми в клуби і на дискотеки і так не ходимо і до дітей не ходили тому нам такий екстрім не актуальний. Тобто такі місця і сама не люблю, де дуже людно, накурено і повно п"яних. Для нас море це саме море, фрукти і хороші безпонтові друзі. Можна і пива попити і вина і в ночі на пляж піти. Але ніхто напиватись не буде, не буде лякати дітей і тд. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, даже при поддержке Вы вряд ли что то бы добились Что значит - семья ничего из себя не предтавляет?Кто мешал вам делать карьеру до декрета? Неужели Вы думаете, что помошь бабушек поможет сделать карьеру? Вы же сами ничего не хотите, потому что думаете, что ничего из себя не представляете. Те, кто сделал карьеру , они и без бабушек бы справились. Вы ж до декрета тоже небось получали 1000 грн, а не 10000 грн?И еще, займитесь воспитание ребёнка, в 5 лет не уметь хотя бы час -полтора самостоятельно поиграть -занять себя - это уже промах мамы.А у ва появится возможноть отдохнуть - посмотреть фильм с мужем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что у вас есть НЯНЯ, нанятый персонал, который вытирает попку Вашему ребёнку вместо вас, поёт ему колыбельные днём, обнимает и целует, когда он ушибёт коленку. - (а делает ли она это? или кормит подзатыльниками?)Вот потому Вы и сделали карьеру.А мой муж, к примеру, категорически против всяческих нянек - мамок, и считает, что до трёх лет ребёнку нужна МАМА и ПАПА, родные и близкие, и я хоть и ворчу иногда, но полностью с ним согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В полтора года ребёнка в сад??? ну и зачем рожать? С Вашими сидела мама - а у некоторых мам нет, и свекровей нет, которые сидят. Ещё каким боком этот сад в полтора выльется.....жалко манявок :( но карьера дороже, я понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, кто Вам сказал, что я не зарабатываю? У меня своя фирма. Во-вторых, да, муж так считает, потому что он отец и не хочет, чтобы чужая тётка воспитывала его детей. И он имеет право этого хотеть. ЧТо же до меня - я бы до тех пор, пока ребёнок не научится внятно рассказывать, что с ним происходит, никогда не отдала чужой женщине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично. и мне вообще кроме мужа никто не помогает) и ребенок нам не мешает. Везде с нами , с двух месяцев. Да, помощь бабушки была бы приятна и дала бы какой то личный отдых. Но это не панацея. Автору нужно менять себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нянь нам, по-вашему, тоже мамиы оплачивают? Да, у меня есть няня. Но она не бесплатно работает, и не за деньшги, которые растут на деревьях, как листья... С мужем вы согласны, все вас устраивает, тогда в чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, я запуталась в ваших противоречиях. Так если все так хорошо, чего вы хотите? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у вас же фирма своя? Или как? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хочу Вас задеть, поверьте, но Вы хоть уже не слишком молоды, но чрезвычайно наивны, какая разница на какую зп выходить - на 1000 2000 хоть10000 - эти годы никто никогда не заменит ребёнку. Есть природой установленные законы, ламая их, женщина ламает в определённом смысле те связи в душе малыша, которые существуют. Сидеть на двух конях одновременно - седалища, увы, не хватит (с) Всегда чем-то жертвуешь. В данном случае - детьми.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто вам создаст эти поводы? клоун наемный? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не автор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня? да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От лени - выход на работу. Потому что работать и зарабатывать ИМХО в сто, в миллион раз легче, чем сидеть с маленькими детьми. ИМХО ИМХО ИМХО. И морально, и физически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение