Для тех, хто протрезвел )) а давайте потрещим о человеческом достоинстве

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Для тех, хто протрезвел )) а давайте потрещим о человеческом достоинстве что это для вас? умение красиво проигрывать? благородно выигрывать? не цепляться за изжившие себя отношения? умение не нуждаться, имея мало? не гордиться, имея много? я почитала последние темы... про муж не любит и так далее ... шо-то дурно мне от этого всего. Навеяло, ага к черту ее, эту работу ))) нет сил уже ))) потрещим? [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умение держать планку и не опускаться, невзирая на обстоятельства. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с удовольствием послушаю. Оч. актуально сейчас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень сложно и ситуативно. Возвратимся к вопросу что лучше - живая собака или мертвый лев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня - это стараться не совершать в жизни поступков , от которых перестаешь себя уважать, потому что окружающих можно ввести в заблуждение и любой свой поступок подать под выгодным тебе соусом , а сам себя никогда не обманешь, и внутренний дискомфорт сам от себя не припрячешь.Как то так.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умение иногда отступить от собственных принципов во имя чего-то лучшего, светлого, радостного и не сообщать всем своим видом "мне плохо" ()[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

залишатися людиною навіть попри обставини тобто не мститися, не впускати зло в різних його проявах в свій мозок, допомагати слабшому навіть якщо ти не найсильніший і тд. І так, інколи залишати те що тебе руйнує, але це вже як наслідок внутрішнього.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да.., это действует разъедающе(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умение не нуждаться, имея мало- ця фраза найбільше подобається .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто в Вашем случае жив? [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с собой не удается договориться? Найти единомышленников... или прецеденты в окрестностях? [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не опускаться - это как? не бухать? [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не очень поняла вопрос , хотя , вроде давно протрезвела :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это тоже) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это тоже) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня пока слава Богу не такая ситуация, чтоб приходилось делать такой выбор. Я в последнее время очень с опаской стала оперировать понятиями вроде достоинство, честь и прочее. Кроме разницы вкладываемого смысла есть еще и понимание того, что честь и достоинство не во всех ситуациях являются благом и для носителя, и для окружающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня лично - жить так, чтобы не морщиться, вспоминая что-либо из своей жизни. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудно , когда в семье достоинство только у одного .....( я о человеческом, есичё)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достоинство - поведение которое достойно уважения очень широкое понятие как и любовь дружба и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ощущение себя и окружающих придерживающимися некоего установленного извне морального кодекса в амплитуде от 10 заповедей до "морального кодекса строителя коммунизма"и харакири туда же. облажался (и то не факт с точки зрения белого европейца) - сохрани остатки достоинства и режь себе пузо.лично я поняла, что в системы общепринятых моральных ценностей не вписываюсь как ни крути, и пока моя беспринципность не колышет меня же - все ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда это самое достоинство перешивает остальные "животные" чувства() [+sign]Родила ребенка - уже мать,купил пианино - уже пианист?Плохо не когда умный иногда тупит, а когда тупой все время умничает(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь про "извне" (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю только, что понятие о достоинстве у каждого свое сложно его вогнать в какие-то общепринятые рамкидля меня главное - не вступать в сделки со своей совестью, если мне перед самой собой не стыдно, значит все хорошос другой стороны, я вполне допускаю, что у кого-то могут быть совсем другие понятия и мои поступки могут быть оценены, как глупые, недостойные, унизительные и т.п.[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень высокоинтеллектуальная тема как для 4 января [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах