самостоятельные мамы, загляните. Всех остальных тоже послушаю.

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

допишу, и в школу я при этом пошла в самую лучшую, в платную. Сумку мне при этом мама купила на Птичке, раньше там на трамвайным путях была такая жуткая барахолка.Зато благодаря школе я поступила в такой ВУЗ, в который бы никогда не поступила с улицы. Познакомилась с очень интересными людьми. Всё благодаря тому, что мама не жалея себя работала и давала мне всё лучше, что возможно.Сейчас она давно на пенсии, и я стараюсь для неё сделать всё самое-самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

босый, голый, голодный ребенок, зато затисканный. [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а научить ребенка достойно отвечать? ему и будущем тыкать будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не знаем, может у ребенка реальные проблемы с общением и т.д., но это не повод рассказывать вкалывающей маме, что ей надо за кого попало замуж идти и все такое. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое? :) тогда уж без кавычек :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалеют ребенка такие сердобольные? Так предложили бы погулять вместе на площадке, пригласили в гости. А то учить легко, помогать сложно. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам наступили на больной мозоль, вот и всё...есть такие люди, ну вот Вы их послушали и пошли дальше...но не это в Вашем посте главное...Вы многое можете с ребенком, многое..и подруги тут ни при чем, и тети эти недалекие...забивайте на дом.дела, садитесь и смотрите где и что в Вашей жизни можно упростить...то, как Вы живете - не редкость, я Вам отвечаю с полной уверенностью - и мама рядышком, и ребенок один, и ей уже 8, и она здорова, и она умница - это бонусы, бонусы))про платную школу, имхо, это Ваше желание и Вы за него платите, а не необходимость[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, рассказывать кому за кого идти вообще никто не имеет права, ни вкалывающей ни бездельнице я говорю о том может стОит частично прислушатьсяя обычно даже в помоях которыми меня обливают нахожу что-то полезное[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотите, но прививаете, странно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочка - отличница. Это, знаете ли, не всем приятно ;). Не верю я таким теткам. ИМХО, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не говорим о босых и голых, не передергивай я довольно ясно излагаю свою точку зрения и не надо ее перекручиватья не призываю забить на работу и сидеть на голой заднице[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорю верить. я говорю отделить зерна от плевел и выудить для себя полезную информацию. если она есть, конечно[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начнет "долюбливать" ребенка, обвинят, что строит глазки какому-нибудь случайно забредшему в школу папе ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что автор выудит? Когда ей на работу-с работы 4-5 часов пилить? Или так, или зубы на полку и идти полы мыть у одной из этих мамаш...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди всегда найдут, за что куснуть.+ У меня диаметрально противоположная ситуевина.Домохозяйка, ребенок при мне, активный аж капец, на занятиях как раз не сидит и не отвечает, и я уже слышала шу-шу за спиной: "ребенка разбаловала, сама ленивая дома сидит". От в глаза не говорят - чревато.Люди как люди.Вот то, что брошенные не от большого ума слова что-то сильно в вас задели - это плохо.То, что вас не на кого сейчас опереться, чтобы иметь возможность не загоняться так - это не ваша вина. Все еще будет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет это не прививание комплекса. это нормальное желание дать самое лучшее своему ребенку) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у автора будет выбор жить на 800 грн. на них можно прожить? [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторяю - я не говорю о том чтобы уйти с работы и голодать но может и вправду забить на развивалки и перевести ребенка в обычную школу? финансово будет полегче семье[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, я ушла. это разговор слепого с глухим. 25й раз подряд объяснять свою гражданскую позицию я не намерена ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или пойти к этой маме в лоток на рынок торговать я и сама вижу, что ребенку не хватает полной семьи, защиты, беззаботности, она очень самостоятельная и сама вынуждена за себя договариваться в школе, решать конфликты с однокласниками, делать дом задания без меня и т.д. Просто не по годам серьезная девочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа стоит 1000 грн в месяц за все, это не те деньги, которые сделают погоду а развивалки дочка очень любит, не могу ей отказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах