самостоятельные мамы, загляните. Всех остальных тоже послушаю.

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да никто и не осуждает. Просто пытается донести свою точку зрения Я считаю , что ни одни самые хорошие развивалки не заменят ребенку общения с родным человеком. И если от них страдает это общение, то зачем они нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигеть... и вы еще это выслушивали??? да всем самостоятельным мамам я бы памятник при жизни ставила... тут придешь и хоть на мужа варежку откроешь... а им бедным вообще жах... не то что не пожалеет никто, даже гавкнуть не на кого...Используйте эту фразу, почти вежливо:"Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно было эту дуру попросить познакомить с кем-то, пусть не с принцем:) раз она так любит принимать участие в чьей то судьбе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая прелесть, а вы посмотрите на это с другой стороны, вам могут просто завидовать вы самостоятельная самодостаточная женщина которая и ребенка воспитывать успевает и обеспечить дочь. А что есть у этой мамы ? Мужья это дело такое, сегодня есть а завтра.. Живут такие мамы интересами детей но лет в 11-12 ребенку она не будет интересна и все. Вообще такие разговоры нужно пресекать, ваш ребенок и вам виднее как его воспитывать. А по поводу мужчин, никогда не признавайтесь что у вас никого нет. Тонкий намек что у вас очень бурная личная жизнь. И , кстати подобная ситуация у меня была с мамой одноклассницы с которой дружит моя дочь. Правда мне ничего не говорили но на дне рождения моя малая подслушала слово "голодранцы" Уже несколько лет прошло, если бы вы только знали что творилось внутри очень богатой семьи!!! Скандал на скандале, этой маме пришлось родить третьего ребенка чтоб мужа удержать да и то надолго ли.. А сейчас она в мою сторону ох с каким уважением смотрит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда, я не хотела, чтобы это так выглядело. Мне ничего не стоит покинуть эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не значит что детям не стоит дать то хорошее что посильно. я например конечно хочу ребенка водит на конный спорт, а еще танцы и рисование. но ы это не успеваем и финансово будет накладно. но основное: подготовка к школе, спортивный кружок - я обеспечиваю. Я не хочу что бы ребенок ходил в китайской обуви, что бы моего сына был комплекс что у других есть такие-то игрушки а у него нет и так далее.[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коротко и ясно говорите в подобных случаях: (желательно, с искренней улыбкой)"Какое Ваше собачье дело до моей кошачьей жизни?"Разворачивайтесь и уходите.Это ВАША жизнь и ВАШ ребенок.Он сыт, одет, живет в достойных условиях, учится хорошо.Для меня вот лично тоже приоритет - чтобы мозг не выедали, и я буду работать столько сколько нужно, только чтобы иметь возможность жить так, как я хочу. Да, накатывает иногда: хочууу, чтобы обо мне позаботились и решили всеее мои проблемыыы...Но проходит, как только я понимаю, что за все нужно платить: и жены обеспеченных мужей часто и пикнуть права не имеют, сексом занимаются абы не ушел, сносят множество вещей, которые мне и в голову не пришло бы терпеть!Забейте на мнение этих... насекомых, и живите своей жизнью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда почему бы не написать открыто, как моралисты? А то плюётесь говном анонимно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я считаю что важно не количество а качество общения. [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно было проникновенно посмотреть в глаза и сказать: станьте моей подругой! :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, можно не "гнаться", можно "остановиться и подумать"+ только если ты на 100% уверен, что бегущие сзади тебя не затопчут, и что ты можешь на кого-то, кроме себя, надеятся[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но так получилось... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и о них тоже. у меня родственник один работает в подмосковье водителем школьного автобуса в частной недешевой школе и как работнику этого заведения ему позволили туда устроить свою внучку с большой скидкой по оплатеребенок выдержал там начальную школу. эти постоянные взгляды и высказываемые мнения "мои мама-папа того-то и того-то а ты - внучка водилы и и дочь простого программиста что тут делаешь и как сюда попала?" и постоянные тЫканья в нос благосостоянием. и да, неработающие мамы на лексусах тоже высказывались громко типо "плебеям тут не место"вот это страшно.сейчас девчонка учится в обычной муниципальной школе и всем стало легче. в первую очередь ей.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забейте, не все могут понять. Моя мама в своё время, в 90 годы, пахала на двух работах, я её вообще не видела. Что бы у нас была еда, одежда, квартплата. Я свою маму обожаю, люблю больше всех на свете. Сейчас мне 30, у меня свой ребёнок, но для меня ближе мамы никого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;))) Завидуют, это видно. Про "ожидание принца" ;))) Городок маленький, тетки толстые, барышня разведенная, с голоду не подохла (а как бы им хотелось, а?), не рыдает, в обносках не ходит, перед ними не заискивает, куснуть хоцца... ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть удовольствие получать - они семьей) + А помочь - моя хата с краю)Показательно характеризует истинные намерения человека...Если бы она хотела действительно поучаствовать в происходящем, а так.... Просто "выделиться" как говорится - на вешем фоне, показать - вот, все вокруг несчастны, а я - мисс совершенство))))Видать, не так все радужно и положительно в жизни барышни и мыслях... Человеку гармоничному и состоявшемуся не за чем за счет других реализоваться.Забейте. А ребенку - устройте праздник незапланированный.Если разговор будет повторяться - занимайте позицию отрешенного нейтралитета. "Да, мол, спасибо за заботу, но мы с дочерью так счастливы! Вы просто не понимаете))))"Пусть лучше обсуждают, что вы немного странноватая, но не несчастная)Вы просто устали, вы несете тяжелый груз. Но все будет хорошо!!! Вы - умопомрачительно сильная женщина))) А мужчина? Если будет ваш - обязательно будет встреча, если не ваш - зачем вам лишний геморой? [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг отличный ход :) ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не устану поражаться, иногда тут читаешь нормальные , хорошие советы, но вот где вы увидели, что я кого-то или в кого-то чем-то? Как хочу, так и пишу. и не надо меня ни к чему призывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему пятнадцатый пошел) в общем картина похожа на вашу правда мама не сидела с ребенком...что вам сказать? я б таких тетенек посылала б, не стисняясь выражений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удаляюсь..так как тут "ценно" только ваше мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, зато очень приятно получилось: рассказать, как Вы с мужем правильно воспитываете детей. Именно в этой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а остановиться на минуту и подумать - может ребенок со стороны и вправду выглядит забитым и недолюбленным? может и вправду коль скоро мама вынуждена впахивать как конь - стОит все оставшееся время посвятить ребенку?и не всегда нотации читают в целях самоутвердиться. иногда и вправду кто-то может беспокоиться о чужом ребенке. но не может из-за обилия понтов донести эту мысль в нормальной форме[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот часто думаю, что люди очень любят жалеть "бедных ии несчастных" потому, что у них лучше. А если должна, но не несчастная, так что делать? Непорядок! Надо ей срочно сказать, что она ребенка недолюбливает и т.д. :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, всех в сад. вы молодец и все у вас будет хорошо. мне эта мама напомнила персонаж из "Москва слезам не верит, которую играла Лия Ахиджакова. Вы ей статистику портите что-ли.:) человеку больше не где себя применить, пожалейте ее, как желеют больных ( а она точно слегка не в себе) и забудьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах