самостоятельные мамы, загляните. Всех остальных тоже послушаю.

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

самостоятельные мамы, загляните. Всех остальных тоже послушаю. Итак, вот с чего все начиналосьЯ сама воспитываю дочь лет так уже восемь. Муж был, сплыл, алименты не платил и вообще неизвестно где делся. Ну последнему обстоятельству я несказанно рада, потому что мозги мне никто чайной ложечкой не ест, а денег с него все-равно не стребуешь. Дочка у меня умничка, отличница и т.д. Живу я в пригороде, на дорогу на работу трачу больше четырех, иногда пяти часов, то есть в будний день выхожу из дома когда дочка еще спит, приезжаю – уже спит. Хорошо, что мама моя с ней сидит пока меня нет. Вообще я ее почти не вижу в рабочие дни. Выходные для меня самая горячая пора – вожу дочку на занятия, хозяйственные дела (купить, приготовить на всю неделю, найти одежду малой на все дни, выучить наконец-то уроки, пройти непонятные темы…)В субботу были на занятиях как всегда. И вот одна уважаемая мама подходит ко мне и начинает официальный разговор. Вот де они с другими мамами очень беспокояться о состоянии моей дочери. Она на занятиях тихая, послушная и, дословно, «только сидит и отвечает». А их-то дети веселые, бегают, общаються друг с другом. Вывод – как мне не стыдно, я такая-растакая мать, вся в работе, ребенка забросила, у ребенка детства нет, подруг нет, радости нет, и вообще ребенку нужны папа и мама. И моя вина что этого всего нет. И почему я замуж не могу столько лет выйти. И почему я не могу просто сидеть дома и воспитывать детей как они. И почему я «меркантильная карьеристка», «перебирающая мужчинами гордячка», «вышла бы за кого-то простого, а то принца ей подавай» и т.д. Уточню - это говорила женщина обеспеченого мужчины, она ни дня не работала, просто воспитывала детей. Да у нас там все мамочки такие.Я сидела и ничего ей ответить не могла. Вчера ревела весь день. Потом ночь. И правда - почему я должна работать за папу и маму, чтоб обеспечить ребенку платную школу, одежду, обувь, лечение, еду, развивалки эти в конце-концов. И почему я головы поднять не могу, потому что если я не на работе, то я в дороге, я даже заболеть не имею права, быть слабой не имею права, поехать в отпуск туда, куда хочу, не имею права (еду только туда, где дочке для здоровья полезно). И почему я не могу быть в родительском комитете, участвовать в школьной жизни ребенка, я даже к учителям в школе подойти не могу как они, спросить как малая, поговорить-договориться, ну нет времени. И почему у меня даже подруг нет, физически нет на них времени и сил, старые - замужние уважаемые мотроны, им со мной не интересно, у них мужья-семьи, меня и малую они к себе не приглашают, а новых даже не могу завести, не вписываються они в мой график. И почему я всегда и везде только с ребенком. Я даже в кино одна никогда пойти не могу. Ведь малая скучает, я ей нужна, и каждую свободную минутку я с ней. И почему я замуж не могу выйти. Почему не за кого. И почему … И… И вообще, это когда-то закончится? Может вы знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не пошла бы она ? И остальные за компанию с ней. Вам при жизни памятник поставить надо, за заслуги. Давите в себе чувство вины и не позволяйте другим собой манипулировать. Ещё неизвестно какие у кого вырастут дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, Вы пообщали исправиться в ближайшее время?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, забийте, а донька взагалі може мати такий характер() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите, Вы намешали в кучу котлеты, мух, да еще и волос прибавили во-первых, мамашу, которая рассказывает Вам что Вы должны делать можно и нужно послать. Прямо, грубо, так, чтобы один раз. во-вторых, Вам нужно прояснить с ребенком, чего ей не хватает, кроме (что понятно) мамы среди недели. Возможно это покажется глупым, но попытайтесь общаться с дочерью больше с помощью звонков, смс-ок, даже какие-нибудь записочки ей оставляйте, чтобы она нашла их в школе или после школы. Для ребенка это уже будет + много, поверьте мне. в-третьих, по поводу мужчины. Не буду говорить свое мнение по поводу высказываний кого-то чужого о личной жизни. Скажу одно: Вы сами должны для себя понять, что Вы хотите. И кого Вы хотите. А выходить замуж "абы було" точно не стОит - выйдет боком и Вам, и ребенку. Вы нормальная, замечательная мама, которая воспитывает ребенка без отца, заботится о нем, а не ноет. Так что в лес таких мамаш. В крайнем случае при еще одной попытке скажите ей "да, мне нужен принц, потому что я принцесса, а дочь у меня - королевна. Нет у вас на примете холостого принца? Нет? Тогда до свидания, до новых встреч". Держитесь, дурные тетки не стОят Ваших слез[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот никогда не пойму, зачем так "гнаться" за всем в жизни...? Что нет неплохих бюджетных школ? К чему эти все развивалки, когда маму не видишь сутками? Одежды тоже горы не нужны..Может остановиться и подумать, а нужно ли это все? Тогда и будет время не так много работать, проводить больше времени с ребенком и для себя еще останется.. Тетя-это отдельный, конечно, разговор, я ее не поддерживаю. Но и ваш стиль жизни мне не понятен:((Я ушла из бизнеса, чтобы проводить больше времени с детьми, понятно, что материально проиграла, но жизнь у меня одна и детство у моих детей тоже одно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы послала [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы одна воспитываете детей? сами содержите? [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь, и муж наверняка есть, и из бизнеса девушка ушла не на 2500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Но тем не менее, не понимаю зачем не подымая головы гнаться за всем и сразу. Я за "золотую середину", во всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посоветуйте маме этой просто не вмешиваться в вашу жизнь+ Это ваш выбор. Значит - вы правы.Для усмирения мазохистских настроений выберите какой-то день и махните с дитем на развлекалки - аквапарк, киношки-кафешки. Пообщаетесь и позитивом зарядитесь.Есть же эта универсальная фраза - "не нужно мне советовать, лучше помогите материально"...И еще подпись мою прочтите) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я о чем. легко говорить а вот я ушла из бизнеса детьми заниматься когда семья обеспеена. А когда у ребенка одна пара галош дырявых совсем другое. но люди обычно имеют свойство выпятить свое Я, не подумав в тему оно или нет.[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угадали на 3000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы-молодец!!! а попробуйте увидеть во всем этом положительные стороны, ведь их тоже немало! У вас есть ребенок - подумайте о тех, кто не может иметь деток, у вас есть работа - благодаря которой вы можете позволить себе "немножечко больше", у вас есть мама, которая вам помогает, вы сильная..увы, к сожалению, мужья тоже не вечны..нужно всегда уметь обеспечить себя - а Вы это умеете..а слёзы - как вода, ПМС и все такое..с кем не бывает. Цените и любите себя. К слову, я тоже самомама..тоже накатывает иногда, но я никому бы не позволила с собой говорить таким тоном. Пресекайте такие высказывания в Вашу сторону. извините за сумбур
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и не гонюсь! обеспечиваю ей элементарное, что у всех детей есть просто в нашем городке работы нет, надо ездить туда, где есть. А это время и силы. Если буду сидеть дома - будем реально голодать. Тут зарплата 800 грн - счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы и не поймете потому что вас обеспечивает уж. Вот елси бы вы сами тянули детей тогда бы с вами был смысл разговаривать. а так его нет [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как легко говорить о золотой середине, когда есть жильё, еда, поддержка, муж. Как легко учить других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не оправдывайтесь. вы сейчас делаете ошибку [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у мужа тоже три тысячи? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои дети не ходят на все подряд развивалки, у них день не расписан поминутно, но они всегда видят и маму и папу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Вы никому ничего не должны говорить ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это болезнь форума "апагаварить" [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы за ваших детей очень рады, что они не ходят на развивалки)) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудно быть молодой и красивой, правда? :))) Если растолстеете-обабитесь, пригласят в РК и будут целовать в десна. Вы этого хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах