Читаю темі про воспитателей , няней , учителей

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Читаю темі про воспитателей , няней , учителей и думаю ну почему люди так любят жаловаться капать писать на кого то, ведь лучше договориться , как по моему.....у нас в школе именно по єтому нет продленки - никто из учителей не хочет....нам то она не нужна , но трём родителям нужна им приходится кого просить, чтобі детей забрали.....вот читала и решила написать, не лучше ли просто договориться , по моему так себе легче и никому не портишь нервы....по моему при хороших отношениях лучше всем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

договориться можно, если стороны готовы к диалогу. а если нет? если директору интересен откат? Или если учительнице пофигу дети? Или если родители не хотят замечать реальных проблем с собственным ребенком? Таких если очень много[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Приведите реальный пример - как договориться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"договориться" - это Вы имеете ввиду доплачивать за последний официальный час работы воспитателя в д/с?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно так же я удивляюсь, когда говорят о том что медицина у нас бесплатная, и врач обязан. вместо того чтобы договориться? + правда докторов, учитилей, воспитателей в том что у них зп мизерные, и за эти деньги напрягаться совсем неохота.правда людей, которые от них зависят - в том что "налоги плачу" и "он обязан".договориться проще, если есть понимание ситуации и деньги на "договоры"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Реальный пример ? могу привести реальный пример у меня ребенок очень тяжело привыкал к садику , не хотел оставаться ныл , устраивал истерики, чтобы ему уделяли максимум внимания, мы просто подружились с воспитательницей - потом когда он ходил на полный день , и мне нужно было задержаться где то хоть и не часто она забирала его к себе домой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, а после этого тут появилась пара тем "одна мама договорилась с воспитателем и нашим детям уделяют меньше внимания. Мы договориться уже не можем"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это разные вещи. Доплачивать за услугу, в которой вы нуждаетесь, и которую работник делать не обязан - это нормально. Во всем мире доплачивают за лишние часы и выходные дни.Доплачивать за выполнение рабочих обязанностей в рабочее время - ....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну есть дети которым привыкание даёться просто зачем им договариваться, я была бы просто счастлива если бы - мне не нужно было нервничать звонить узнавать, ребенка отвела и все он не плачет не ноет пошел гулять и все....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да по сути это одно и тоже допустим все дети с няней , а воспитательница с моим пошли пройтись по садику, что бы его отвлечь или все спят а с моим она сидит в группе или на руках носит...она по большому счёту тоже не обязана.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это вам повезло, что воспитателю или няне нужна была ваша дружба. и что вы включаете в понятие дружбы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не знаю может и повезло , но могут быть не дружба а просто хорошие отношения...ну как начиналась дружба - мы воспитательницу подвозили домой, потом муж помог ей сделать мед.обследования бесплатно....а потом и в гости ходили и до сих пор дружим....с нашей учительницей у нас тоже хорошие отношения кстати...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, я полностью с вами согласна! Конечно, всегда лучше договориться!!! Действительно, зачем портить нервы себе и кому-то?Договорился с нянечкой, и у твоего ребенка всегда переодетые штанишки, кроватка подальше от окошка и вообще "а Сережа молодец!" (с)Договорился с учительницей - и уже есть кому исправить ошибки в написанной контрольной. И в драке твой ребенок никогда не будет виноватым.Договорился с поступлением в вуз - и можно не переживать, что врачебный диплом получит человек, не имеющий знаний, не любящий ни людей, ни свою будущую профессию.Святое дело - договориться с военкомом..Не менее святое - с ГАИшником. И так далее до бесконечности..Мы не хотим утруждать себя требованием выполнения профессиональных обязанностей кем-то, мы наплевательски относимся к своим... И чего тогда удивляться, что, например, в Луганской области у работницы детсада выявлена открытая форма туберкулеза при абсолютно "здоровой" медицинской книжке.. Договорилась, видать.Когда-то была страна советов, теперь страна договоренностей...[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я такая как Вы. Я предпочитаю договориться. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тобишь, если нет машины, или не по пути, и нет связей в медицине, дружбы не выйдет... эх...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну а если скандалить кому лучше? у нас в школе например нет продленки , никто не хочет, нашу учительницу просили взять продлёнку - она отказалась , сказала что не хочет дополнительных нервов себе....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что "договориться" это всегда воспринимается как "дать денег". Просто, банально дать денег... у нас ведь большинство людей просто не обучены нормальному диалогу... сделаешь замечание, рискуешь быть посланным, а потом может быть выслушанным... может быть [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+++++++ точно все так и воспринимают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот об этом я и говорю. Нет договоренности - нет продленки. И вся суть проблемы - не сошлись в цене..[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с воспитательницей договорились, теперь договоритесь с учительницей- у вас ведь получается ..... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дело не в цене абсолютно , например наша учительница не хочет из-за скандальных родителей ( были нюансы в прошлом году )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну если педагог портит себе нервы с детьми , то это вопрос его профессиональной некомпетентности... [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне продленка не нужна , а в остальном у нас хорошие отношения
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так о чем тогда тема? нужно было озаглавить "Люди умейте вовремя дать денег" А если у кого-то их нет или просто не считает нужным платить?!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подарки "от себя" на праздники носите? только честно..... .
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас