А обьясните мне что такое "пинки" мужу ? чтобы от этого была польза

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

разумеется, он пойдёт жить отдельно, конечно :) И я не стану его удерживать, хоть мне и будет нелегко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда у меня вопрос: а зачем вам муж? [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный вопрос....потому что я его люблю....таким какой он есть.... со всеми его недостатками и достоинствами....А что - есть другие причины, чтобы жит с мужчиной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да к сожалению, по моим наблюдениям, таких женщин большинство..... Это очень странно, но в браке почему-то женщины считают, что муж им должен....у меня и свекровь такая.....ей вечно все должны, и дети, и свёкр.....правда у неё тактика иная, однако сути это не меняет.да и тут на форуме часто проскальзывают темы, где женщины пишут, что им муж должен....Правда они облекают это в привлекательные формы, находят красивые слова о долге перед детьми, о равенстве в отношениях, но сути то это не меняет. Просто я называю вещи своими именами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот опять вы всех пытаетесь под свою мерку подвести..... я видела Мышкиного папу....и уж поверьте....подкаблучник это нечто иное...или мы это слово с вами по-разному понимаем )))) мне, например, не понять...как это муж не понимает. что у жены может болеть голова...и ей нужна поддержка...и по хозяйству в том числе.....мне не понятны жены...которые готовы жалеть мужей (и это нормально), но при этом не готовы понять, что им самим нужна поддержка в трудную минуту...от самого близкого человека (мужа)...мне не понять вашего мужа...с его странным взглядом...на мытье посуды...если жене нездоровится.....у меня другой мир....у вас тоже.....и то, что мне не понять ваш...вовсе не означает, что такой мир не имеет право на существование...пусть даже я и считаю его неправильным...и жестоким....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ему приятно? "а если человек делает что-то ради поцелуйчика/хорошего секса/слов одобрения" Он не делает РАДИ, он просто делает, потому что ему приятно сделать что-то для своей женщины.Ну вот как вам объяснить?Да, я могу сказать "милый, помой посудку вечером, у меня голова разболелась". Можно даже без цем))) Он знает, что я ненавижу просыпаться утром и пить кофе на кухне, где грязная посуда в мойке, у меня бзик такой. И ему, представьте, приятно, что я утром буду рада этой мелочи. А я знаю, что он не любит сахар-песок, только рафинад. И мне приятно следить за тем, чтобы сахар-рафинад не заканчивался.Вот когда люди автоматом делают какие-то мелочи для другого человека - это семья, это отношения, а когда расписывают обязанности - это партнерство: ты - мне, я - тебе.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. других нет. но ведь вы год готовы с ним не жить....только потому что ему так захотелось......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на расстоянии вы его разве будете любить меньше? () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваши списки..... разве это не должностные обязанности в семье?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто вам сказал, что я не получаю поддержку от мужа в трудную минуту? Он единственный человек, на которого я могу положиться всегда и во всём. Просто головная боль - это не та отмазка, при которой нельзя вымыть три тарелки и не дёргать мужа по таким пустякам. человек пришёл уставший с работы, хочет просто поесть, помолчать, поиграть с детьми в конце концов - а его гнать на кухню? почему это странный взгляд? я наблюдала несколько семей, в которых было всё вот так "цём цём", а когда приходили настоящие трудности - муж делал ручкой. Потому что вот это всё "цем цем" - это лицемерие.А "настоящую нежность ни с чем не спутаешь, и она тиха" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно :) вы что :)просто на каком-то этапе мы решили, что лучше нам прописать для себя, что кому удобнее делать, чтоб не жить в хаосе, и поскольку дома двое маленьких детей - то чтобы как-то упорядочить жизнь :) я не заморачиваюсь уборкой квартиры по выходным - муж не заморачивается мытьём посуды после работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно. Если человек хочет уйти - как можно его принудить остаться? Давить на жалость, на долг перед детьми? ни в ком нельзя быть уверенной, даже в себе самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, сложный вопрос. Возможно, если он уйдёт - я смогу разлюбить, кто знает? может, не смогу и буду себе дальше любить :) Может встречу другого человека? :) кто это может спрогнозировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если ему приятно - какие проблемы? вот если ему неприятно и он делает - тогда встает вопрос - почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого,как много написАли,а мне лень читать )) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скажите, на ..ига мне работа, дети, муж и всё связанное с ними, если я ТАК отстаю от жизни?+ Может кто-нибудь, очень добрый человек, расскажет вкратце краткое содержание темы???)))))) СПАСИБО!!![+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

головная боль бывает разной (((( знаете...вы мне напомнили одну историю...рассказанную моей бабушкой......так вот...мой дедушка был военный...и занесла его служба на Кавказ.....выходит он значит ковры трусить (пылесос и утюг был в ведении дедушки..у бабушки были соли...ей было трудно рукой двигать)....а ему настоящие кавказские мужчины - да, что ты за мужик...раз бабскую работу выполняешь.... мой дедушка не растерялся и говорит - а что вы за мужчины...раз всю тяжелую работу на женщин спихиваете...через месяц...мужчины этого двора дружно выстраивались в очередь выбивать ковры по выходным )))))и мой дедушка не был подкаблучником. он был боевым офицером )))))))))просто он очень сильно любил и берег бабушку...а она его.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. я просто о том, что любить человека...у которого нет ответственности за семью....трудно.... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасная история, очень поучительная. Но только я не вижу противоречия - дедушка выбивал ковры, потому что у бабушки был артрит. Если бы у меня была аллергия на воду, к примеру - и руки покрывались волдырями - разумеется мыл бы муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто решает - есть у него ответственность за семью или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда думала, что женщина...выбирая себе мужа )))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прото вы мне тех кавказцев напомнили.... своими рассуждениями как правильно должно быть в семье ))))) поймите, каждая семья выбирает ту модель...которая ее устраивает...и штампы и нормы...тут неуместны )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь человеку своейственно ошибаться. Не так ли? Не говоря уже о том, что делает предложение как раз мужчина, это он выбирает и решает - подходит ему эта женщина в качестве жены или нет. Или вы мужу сами предложение делали? ) или тоже его смотивировали на брак с вами? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извини, придется читать)))) А вообще+ суть в том, что каждая семья счастлива по-своему. И если ты считаешь модель своей семьи успешной, то не стоит всех убеждать в том, что им тоже стоит так жить.Чесслово, как смогла.Спокиночи)[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, что я вам их напомнила, у меня нет с ними ничего общего :) Всё в ваших рассуждениях вроде верно, кроме одного: иногда модель, придуманная женщиной - не подходит мужчине. И если мужчина отказывается от придуманной модели - то женщина начинает как-то шевелить булками, что-то там мотивировать, чтобы подогнать мужа под модель. Потому что редко кто сначала придумывает модель, а потом женится, как правило бывает наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах