Девушки, накрыло меня что-то. Поддержите словом-двумя.

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девушки, накрыло меня что-то. Поддержите словом-двумя. Девушки, вот держалась-держалась, сейчас села проплакаться.Дано: я, муж. Женаты 2 года. Мне 27.Живем в небольшой однушке. Очень стараемся заработать денег на 3К, и пока что все идет по плану - у меня неплохая зарплата, на которую живем, у мужа в 3 раза больше, которую откладываем. Если дальше такими темпами двигаться, через 1,5 года можно потихоньку продавать и докладывать, будет нам скромная трешка, если немного одолжить или подождать еще - то и неплохая. В общем, все неплохо.. Но.. девочки, меня просто накрыло - я очень, очень хочу ребенка. Быть беременной. Рожать. Кормить грудью. Просыпаться по ночам. Быть не только женой, но и мамой. И открывать в муже еще и отца. И я не знаю, как еще выдержать полтора, два года, а может, и три (кто знает, как все повернется в жизни), как? Скажите мне что-то, пожалуйста, поддержите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно хотеть, то о чем не имеешь представления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рожайте. Квартира подтянется. У вас же есть , где жить сейчас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так устройте ликбез автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здрасьте, материнство-это инстинкт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами посудите, что такое 1-2 года в сравнении с тем, что надо будет втроем с младенцем в однушке? Утешайте себя тем, что сейчас у Вас подготовительный период - пройти анализы, попринимать фолиевую кислоту, в перспективе детскую ребенку оборудовать[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держись, "дядя Федор", всего полтора года осталось! (почти (с)) ну неужели нельзя еще немного продержаться? ведь 1.5 года это совсем недолго. Зато уже сейчас можно представлять, как вы обустроите ребенкину ОТДЕЛЬНУЮ комнатку... ;-)) вас понять можно, но ведь квартирный вопрос так важен! Хорошо бы довести до конца начатое и продвигаемое упорным трудом великое дело. А потом уйдете в декрет хоть за одним, хоть за двумя детьми по очереди и будете спокойно наслаждаться материнством в СВОЕЙ кваритре. ))[+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только мужа еще надо спросить, может он тоже от чего-то отказывается во имя цели.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сейчас живем на мою зарплату, именно поэтому получается откладывать много. если я сейчас уйду в декрет, даже просто уменьшу интенсивность работы (есть возможность удаленки), 1,5-2 года растянется на 4-5. А 4-5 втроем 9а может, и вчетвером, через 5 лет-то) в тесной 1к - это не то же самое, что 1,5-2 вдвоем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не стану расстраивать и рассказывать о "вставать ночью".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчины, как правило, активизируются еще больше, когда жена беременна..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рожайте. Мы родили дочку в 24 года, была однушка, были перспективы по работе. Решили, вот когда будет у нас то, это, тогда обязательно родим второго, и возможно и третьего. Всё шло отлично. Подошли ко второму, а его нет и нет. При обследовании оказались неожиданные серьёзные проблемы. Уже 4 года лечимся, денег ушло столько, что страшно написать. Результата нет, здоровья нет. А если так повернётся, а детей ещё нет вообще? А Вам уже 27.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только тем и держусь. Я очень плохо отношусь к тесноте - с родителями до 13 лет прожила в однушке. а муж в этой квартире с родителями и братом - до 7 класса. Для меня это кошмар, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы сейчас родите, то новая квартира отодвинется на неопределенный срок. Дети очень много денег "берут". Но я не отговариваю, потому, что, если хочется и Бог даст - то это счастье. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много плюсов о подготовке, она действительно нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто мисс(ис) гуманность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а забеременеете, будете думать: А как же мы в однушке? Хочу ремонт, хочу вить гнездо. Но зачем его делать- будем же продавать ААААААА!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не забудтье, что в ближайшие два года квартиры расти не будут, а будут только падать. Просто возьмите сей факт на заметку. Конечно, вы сами должны принять решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я и так, бывает, с проектом до 3-4 ночи сижу, уже года 3 как. Не думаю, что спать урывками год-полтора тяжелее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете,вы не можете предугадать что будет через 3 года. Через три года муж может потерять работы (не дай Бог, но с моим так случилось когда я родила), вы можете потерять работу, через 3 года не получится забеременеть по мановению палочки и так далее.Никто не знает что будет завтра. А еще через 3 года может совсем сорвать крышу от бездетности ( и такое бывает).А на самом то деле когда захотите сильно сильно вы не будете думать про квартиру и прочее. Где жить есть- хорошо, шансы проимпрувить есть - тоже.[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас есть общая цель и подождать-то всего ничего)зато у ребенка-свое пространство и Вы лишены "гадкого" квартирного вопроса)[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читайте меня.. Вам 27.Жить есть где.Через,грубо говоря,два года-будет(???)"трешка",причем,не факт-в нашем экономическом пространстве прогнозировать что-либо трудно...А Вам уже 29 к тому времени..Как бы,не много...Но и не мало.С мужем обсудите это все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж и так хорошо зарабатывает и есть амбиции и дальше, с этим все в порядке. Но на квартиру все равно нужно копить и трудиться обоим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ну так полтора года - значит можно начинать "заводить ребёнка" Если получится сразу, то будете иметь з/п за 9 мес + 2 мес, это одиннадцать месяцев. З/п мужа не изменится. Потеряете своих только 7 з/п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах