Девушки, накрыло меня что-то. Поддержите словом-двумя.

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:)), я меж прочим даю напрокат не для того что бы человек счастя ощутил:), человек же другого спрашивал))) [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

27- это МАЛО! ну, вот как хотите, на своем примере и всех своих подруг уверенно могу сказать, что женщине самое время рожать после 30 лет.27- еще девочка.[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же я вас понимаю Хотение ребенка,оно никакой логике,никаким обьяснениям, не поддается. Я тоже вот так хотела.Говорите с мужем. Кстати, что такое бессонные ночи я так и не узнала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати,лучше сейчас брать двушку Потом продадите и купите трешку. Наверняка знаете примеры,когда люди ждали и потом им хватало только на первоночальный взнос. У меня дальние родственники приехали в Киев 15 лет назад у них было на однушку. Они решили покопить и взять двушку. Прошло 15 лет,им хватило денег только на первоночальный взнос,а кредит они взял на 25 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))как вариант [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воот. а с годами то не молодеете пока ребенок маленький на нем никак не сказывается наличие -отсутствие больших денег. это уже после трех лет театры, музеи, цырки, море, горы, краски-пластилин и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна с девушкой, которая сказала, что жить надо сейчас Моя история Муж ООчень хорошо зарабатывал, когда родился ребенок. Ничего не предвещало беды :) А потом - все исчезло. Вообще. Работа, зарплат - кризис. Денег не было вообще. Было тяжело....Я это к тому - не дай Бог Вам конечно такого, но нельзя все спланировать....Ребенок, действительно не помеха. Если Вы так хотите родить (как я вас понимаю) - рожайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы счастливый человек - даже не знаю, чем вас нужно поддерживать я бы поняла причину для страданий, если бы вы хотели ребенка, а не могли его иметь или с мужем были проблемы или финансово не могли бы себе позволить иметь ребенка - а так - чего плющиться - через пару лет вам ну совсем не поздно будет рожать и даже не одного. А пока - готовьте для этого базу. Это лучше, чем сейчас родить, а потом будете здесь писать, как вас плющит из-за маленькой ненавистной квартиры, а возможности ее сменить не будет.[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, если резко - но не гневите Бога Чего вам реветь? И что тогда делать тем, кому уже 35, биологические часики тикают уже ой как громко, а нет ни мужа, ни трешки, ни кубышки, чтобы в одиночку ребенка заводить и его поднимать - им вообще повеситься нужно?[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой...вы знаете, я вас понимаю у меня так тож было, когда на сьемной жили, места действительно не хватало. Я для себя решила, вначале гнездо, потом дети. А получится или нет, это уже я не решаю, как Бог даст. Вы для себя тож должны решить что вам важнее. А как может кто то заранее о чем то в своей жизни знать наперед, что получиться, а что нет. С другой то стороны желание иметь детей чтасто преобладает перед отсутствием жилья и даже отсутствием мужа. Так что решать только вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, для меня вообще это какие-то "страшилки". У меня двое-спала всегда, высыпалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так пишут, как будто забеременеть можно в любой момент на раз-два, только захотев этого У меня при подобном желании как раз полтора года на его реализацию и ушло. Просто к слову.И потом от этих полутора лет до квартиры отнимите полгода беременности до декрета, когда по идее еще будете получать зарплату. Остается год. Год потерпите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не вижу никаких проблем. Тесно? - но жильё есть.Мы с родителями прожили в маленькой гостинке долго. Квартиру получили, когда я была в 6 классе (брат на 4 года старше).Кроме того, у нас была собака, попугай, рыбки. Брат увлекался музыкой - стояли огромные колонки)) Перед получением квартиры - родители купили кухню и умудрились туда её впихнуть тоже.Понятно, родителям было тяжело, наверное. Но тем не менее, все были счастливы.Есть масса примеров семей с 2-3 детьми, которые снимают жильё за бешенные деньги, не зная, что будет с доходами завтра. [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсанусь. В таких делах жесткий расчет не всегда верен [+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну между первым и вторым перерыв уже не так критичен. А с первым все-таки не надо затягивать, ИМХО [+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, в однушку - ни за что. Копите на большую жилплощадь. с рождением ребенка расходы возрастут многократно, а квартира - останется.Потерпите чуть-чуть, детки никуда от Вас не денутся.Лично я не жалею не секунды, что не родила до 30 лет в однуху.[+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже ждали покупку квартиры, поэтому с детьми не спешили Родился малой, мне было 28- квартиру купили, до этого снимали.Мои выводы-зря ждала, ребенок вообще места не занимает, пока маленький, у нас все равно кроватка стояла в нашей спальне. Пока родила вторую-уже было 32. И кто бы тут не говорил, что не критично, не поздно...не соглашусь. Очень жалею, что не родила раньше, так как сейчас и про третьего думаю, но поздновато уже((( хотя возможно, конечно. Так что я только за то, чтобы уже родить! Вам совершенно не рано. Проблемы- это "вечно"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь сама подскажет) и не надейтесь, что это Вы решаете)) по факту..появление ребенка может быть очень сильным стимулом, оченьи квартиру Вы купите быстрее, чем без детей[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в чем у Вас проблема? Квартира ваша (т.е. не съемная) - ЗП достойная. Все у Вас получится. Пока ребенок маленький - маленькая квартира даже удобнее. Главное все правильно расположить в ней.А потом ребенок подрастет и купите бОльшую квартиру. Да даже хотя бы двушку. У Вас же все хорошо вроде бы или Вы чего-то не написали?[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так много писать не умею, но у вы сильно преувеличиваете расходы на ребенка и потерю ваших доходов При желании всегда можно найти где сэкономить ( например не ездите на работу - не тратите на бензин). И помощь ведь порядка 50000 грн если я не ошибаюсь. Тем более при беремности вы не будут тратить одежда-обувь. Вы мне кажется не очень хотите ребенка просто. Потому что такой ситуации я вооооообще. Вижу причин. Рожать, а ваши аргументы притянуты за уши, вы как бы сами себе оправдываетесь почему не решаетесь на ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, после того, так сегодня ночью из-за работы опять спала 2 часа, вспомнила один из основных своих аргументов за "подождать" истощение. Девочки, кто пишет, что забеременев, у меня останется моя зп на 9 мес и я мало что потеряю в деньгах - очень тяжело пашу, у меня специальность такова, что, в отличие от мужа приходится тратить в 2 раза больше времени и сил, чтобы заработать в 3 раза меньше, но нам так ее хватает на жизнь - не шиковать, но и не считать копейки и не трогать зп мужа. Достается это ценой частых мигреней, периодических курсов адаптола и нервных срывов - не-воз-можно продолжать в таком же темпе, будучи беременной. А в идеале уменьшить нагрузку хотя бы за 2-3-4 мес до беременности, чтобы прийти в себя. Уменьшить нагрузку = сократить доход вдвое примерно (а расходы - увеличить - анализы, ведение бер-ти, роды.....) И все, квартира снова отодвигается на несколько лет..Те, кто пишет, что и не в таких условиях, как мы, прорывались - да ведь жизнь действительно непредсказуема, и если она ставит препятствия, и не оставляет выбора, то иначе никак. Но вы же понимаете, это не то же самое, что создавать невыносимые условия своими руками, если есть возможность сделать по-другому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миссия выполнена) тема была полезна, Вы определились - а это уже половина успеха)() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, что поговорили со мной - я ведь не за принятием решения сюда пришла, оно давно есть, выстраданное, взвешенное, и я не считаю возможным его менять из-за вот таких периодов слабости. Инстинкт, желание - я обычно могу с ними справиться, перетерпеть, просто иногда это сложнее, вот как сейчас. Но я потихоньку справляюсь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50 тыс это вроде на второго.А первый там 25 или 27... [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри может скажу не то что хотите слышать, но при таком темпе жизни проблем со здоровьем обычно в разы больше....то есть они наступают быстрее. Автор пока вы готовитесь, следите за своим здоровьем[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах