Девушки, накрыло меня что-то. Поддержите словом-двумя.

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А я бы рожала У Вас еще год есть Дети с первого раза редко выходят:) пока забеременеет. пока выйдете в декрет - вот и годик пройдет За эо время подумаете как быстрее улучшить жилищные условия Вообще экономич. ситуация так меняется, что неизвестно что будет завтра ... А дети - это вечное и самое важное в жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поверите:) у меня трое:) про "вставать ночью" даже не знаю ничего:))) так что, не все так страшно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ни в коем случае не хочу сказать, что выбор Ваш или Ируськи неразумен или не взросл. это, скорее, стеб над своей..мм..невозможностью отпустить ситуацию на самотек.Знаете, я не настроена любой ценой на мат. блага. Пожертвовать еще годом-двумя ради очень большой цели я могу, детьми в принципе - нет. Просто у меня есть опыт своих родителей, и родителей мужа, которые смогли жить в человеческих условиях только когда дети почти выросли. Он для меня реальнее, чем история Ируськи, я в этом жила и ощутила на своей шкуре. Я очень не хочу повторить этот их опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000!!!!! [+sign]...Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать на смерть.Дж. Р. Р. Толкиен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, сформулируйте четко себе цель+ Или через 1,5 -2 (сколько вы там себе решите) года у нас квартира, или - если нет, то я рожаю, несмотря ни на что...Все...Чтобы четкая цель с конкретным временем реализации и никаких отмазок...Потому что - купили квартиру, а хочется машину (может потерпеть еще годик?), купили машину - хочется дачу (чтобы деток еще несуществующих на воздух вывозить...)...Ну и т.д.То есть, если имеете желание родить, но переживаете только о тесноте, при разрешении этой проблемы - принимайтесь за задуманное...А если теснота - только оправдание для боязни, нежелания менять привычный уклад - то целей можно наформулировать гору... Было бы желание...В общем, я думаю, вы поняли о чем я)[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, я с одним знаю что это такое, но как ни странно я привыкла по ночам на автопилоте вставать))) и даже высыпаться)) материнский организм вещь уму непостижимая по возможностям))[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вполне :-) Спасибо, что поговорили со мной!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю, и говорю что любое ваше решение правильно именно для вас))))и вы смотрите по себе что и как делать)) если честно я помню как я сразу после первого хотела второго. были разговоры про то как не потянем. про то что у меня только возобновилась карьера, про то что надо на ноги стать. Я тогда себе приняла решение отложить и пару лет просто не вспоминала))вопрос в том что надо сконцентрироваться на одном и решить для себя как и что будет))но маленькая поправка - иногда жизнь решает все за нас ггг))))))что я себе не планировала все все равно вышло не так))))[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПС. У Вас ник как у моей близкой подруги, всегда мысленно улыбаюсь Вам, хотя Вы - точно не она ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - точно не она)))) Меня тут знает только 2 человека)))+ Вашей подруге - тезке по нику - привет))))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судьбоносный вопрос - знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Мозгами тут не просчитать, слишком много неизвестных. Тут нужно по-другому этот момент прочувствавать и уже не дергаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, вы сейчас очень помогли автору и лишили меня литра сока и пакета жареной картошки:( [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как я могла так, эгоистка:) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с БМ разошлась в том числе и из-за отсутствия секса при ребенка, спящем в той же комнате.Один мой знакомый жене изменял и изменяет по сей день по причине совместного проживания в 1-к с ребенком. Честно - я не знаю людей, живущих в 1-к кв-ре ХОРОШО. Вечно какие-то претензии и говнотерки (уж простите за французский). О! Мои бабушка с дедушкой разругались вдрызг, когда после дома с 2-ся комнатами съехали в 1-к в городе. Прикиньте? В 80 лет!!! С маразмом и без секса:-) Есть люди, способные уживаться впятером в коммуналке. Если Вы не из них - Вам жизнь не мила покажется оччччень быстро. Причем ребенок по определению не будет в этом виноват - Вы будете винить друг друга в ситуации, что не перетерпели. И Вам всего 27 лет. И в 30, и в 40 рожают. В 65!!! баба Валя родила, ниче не помешало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... я бы рожала и тянулась к большей квартире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите через год, но двушку! И быстрее придете к материнству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я была в таких же условиях) Только квартира еще и съемная была Ребенок родился в съемной квартире, потом уже переехали в свою. Да, было сложно, т.к. на муже было полностью все. Но я очень рада, что не ждала, хотя немного жалею, что не родила раньше (родила в 28).Просто предупредить - покупка квартиры через полтора года, ремонт, скорее всего, тоже не один месяц, т.е. минимум еще 2 года ждать. За это время чекнуться можно)Обсудите с мужем все "+" и "-", насколько он сможет тянуть семью, если вы уйдете в декрет, плюс в декрете же вы можете быть и не 3 года, а полгода-год. Т.е. я бы сказала что все реально, главное расставить приоритеты. А с маленьким ребенком (до года) очень удобно в маленькой квартире - убирать меньше, и найти легче;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы жили так и нормально, если бы меня не стали тыкать носом, я бы и с двумя жила так:) и гостей всегда дверь не закрывалась моя соседка с двумя мальчиками и мужем и в любви и согласии. Короче я ЗА рожать а если у мужа норм зп, то прорветесь. Я писала, что вы максимум можете недопрлукчить 1-2 зп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу понять как вы сильно в зп протеряете. А еще есть помощь при рождении:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите: 1. У меня сейчас зп, на которую мы можем _нормально_ жить (не выживать), хотя в отпуск ездим все же за мужнины. У меня не такая хлебная специальность, как у мужа: чтобы заработать в 3 раза меньше, чем он, я пашу по 18 часов в сутки. В таком режиме работать, будучи беременной и с младенцем на руках я не смогу точно - мне и сейчас это очень тяжело. Т.е. даже если часть работы оставлю себе, все равно потеряю в зп примерно половину, если не больше, на это мы жить не сможем = будем брать часть зп мужа, которую откладываем.2. У нас получается жить на мою зп при условии, что тратим только на свои текущие потребности: коммунальные платежи, одежда-обувь (тут мы не жалеем, да, по работе нужно хорошо выглядеть. да и я так частично себя "утешаю", что греха таить, люблю я это), косметика уходовая, бытовые покупки и т д. Но если, например, непредвиденные расходы - тогда либо экономим, либо опять берем из зп мужа. Ребенок - это еще одна статья расходов все же, много медицинских расходов, много покупок (и необходимых, и для удовольствия - первая беременность, первый ребенок). Т.е. моя зп в 2 раза меньше, а расходов - больше, покупка квартиры отодвигается.И это все на фоне раздражения от тесноты, отсутствия помощи (я писала выше, почему). Это все ежедневно, оно никуда не девается, от этого не абстрагируешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы советовала потерпеть пару лет, они так быстро пролетят, зато потом у Вас будет хоть какая-то база для ребенка. И Вамвсего 27. Мы с мужем старались до 30, так на жилье и не заработали и я не выдержала, родили. Сейчас до сих пор снимаем, все накопленное съел кризис и мы опять будем начинать с 0. А если бы потерпели немного, может было бы иначе, мне светило хорошее повышение, а я не выдержала и устала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тянуть семью он один сможет, разумеется. А вот откладывать деньги на квартиру при таком раскладе - никак. Т.е те 1,5-2 года, которые имеем сейчас, автоматически растягиваются на 4-5 лет. Я и без ребенка, вдвоем с мужем, плохо квартиру нашу воспринимаю (выше писала, почему), а еще 5 лет - и втроем - совсем нехорошо. Вы знаете, нам бы купить, даже без ремонта - на время ремонта нам есть где жить. Даже если не купим через 1,5 года - все равно на руках сумма, за которую можно купить, это уже старт, на котором можно рожать. А сейчас - перекрыть своими руками кран, благодаря которому мы можем сейчас заработать. Это не то же самое, что выкручиваться из _сложившихся_ обстоятельств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас перекрывать не нужно, рано еще) подготовиться в любом случае нужно, плюс срок беременности 9 месяцев) так что через годик, уже можно серьезно об этом думать. а пока работайте, откладывайте, и все у вас получится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодые родители со взрослыми детьми это замечательно. рожайте. при большом желании можно оч хорошо сэкономить :на шмотках себе, шмотках ребенка, каких -либо девайсах детских, няне.Сидя дома вам не понадобиться огромное кол-во офисных вещей. Первый год вам не часто придется дефилировать. Ребенку можно и не Кикко покупать и необязательно иметь гардероб из 20 человеков, 20 кофточек, 20 шапочек и т.д.Прекрасно можно обойтись без шезлонгов, качелек, ходунков, прыгунков, кикко-пап и пр. Вместо няни - маму или свекровь. или обеих.На ребенка тратятся большие деньги , только тогда, когда они есть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мы уже не очень-то молодые (или по-крайней мере - не юные) :-). Вот у подруги-моей одногодки дочка в этом году во второй класс пошла) воспитывает одна, правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах