Девушки, накрыло меня что-то. Поддержите словом-двумя.

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я вам сейчас расскажу о себе+ Когда я забеременела и рожала первого ребенка доходы нашей семьи были такими, что муж мне в связи с этим событием машину за 60 тыс. уев подарил.А когда забеременела вторым - на поесть не всегда хватало...Было дело, когда на смесь деньги из копилки старшей дочери вытряхивала....И что?Сейчас двое. Постепенно утраченные позиции в жизни восстановили. Машины, жилье, быт - все наладили.Вывод - дети не мешают.Главное - цель иметь. И все усилия прилагать....А загадывать наперед - глупо... Никто не знает, что будет с нами завтра...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет замечательный((( Так можно никогда не решиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это временная мера. Потом опять накрывает ) толку вон, что мы тогда с мужем хихикали и с облегчением домой свалили. Это совсем не помешало мне сегодня весь день реветь за ребенком... Но в качестве временной меры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но у меня сейчас похожая ситуация, хочу спросить Как вы переживали тогда те временные трудности? я уже просто на грани помешательства, менять свою жизнь, привычки, приходится полностью. Да что свои - ребенка. Спорт пришлось оставить, и тыды Муж - тот вообще прибитый ходитБуду рада любым советам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до того как родила, терпеть не могла детей:) чужие дети это совсем другое)))а когда это твоя кровиночка они конечно цветы наши достают тоже по полной, но это совсем совсем другое))такого счастья, как получаешь от общения со своим ребенком, никогда в жизни не получишь от чужих)))[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что поделились. Знаете, я сейчас кое-что придумала, и пока что тихо-тихо буду эту мысль думать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, а то еще никто про конец света не писал?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, это долгий рассказ... Я даже не знаю, хочу я это вспоминать или нет...Но... Напишу.Было все. Ссорились, мирились, муж начинал алкоголь любить...Золото - все в ломбарде...Машины - проданы... Родители - не могут помочь, да и не их это забота...Перспектив - почти нет... Из активов - однокомнатная квартира моя добрачная...И тут я узнала, что беременна вторым...Я думала... Долго... Плакала (хоть и не плачу я в принципе).Собиралась не рожать...Но не смогла...Родила... перебивались... Как могли...Опять все по кругу - ссоры, попытки забываться...В 3 мес. младшего я продала свою лючную квартиру (эту самую однушку) и начали собственный бизнес.Совершенно не по специальности и фактически без знаний предмета.Основную работу не забрасывая при этом...Справедливости ради, напишу - основная работа - не офисная...Но - полностью интеллектуальная... Без наличия бизнес-момента...Сейчас - развиваемся...Чего это нам стоит, с чем приходилось сталкиваться, как дается и что в себе перебороли - отдельная тема...Сколько я видела своих детей за первый год бизнеса - тоже отдельного разговора требует...Но после этого я почти ничего не боюсь... Жопу (сорри) я уже видела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инстинкты сделают свое гиблое дело- не волнуйтесь)) когда работает инстинкт, мозг отключается. Поэтому это только на время и помогает.[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне с чужими намного проще- не так достают и я с ними гораздо "педагогичнее")), чем со своими. Однако, подтверждаю, что некоторые дети могут очень помочь на время утихомирить инстинкты.[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потерпите если родите сейчас - потом захотите второго. И тогда Вам будет еще сложнее. Знаете, как это - верить в "светлое" будущее, ИМЕТЬ ВАРИАНТЫ, а по факту остаться втроем в однокомнатной гостинке уже БЕЗ ВАРИАНТОВ (которые есть у Вас сейчас), и предохраняться всю жизнь, делать аборты и плакать ночами в подушку от невозможности не только родить второго, а и первому дать человеческие условия и свой уголок? (история не моя, но я живой свидетель, как теперь уже ребенку 18 лет и однокомнатная квартира и всю жизнь секс раз в году и в презервативах, чтоб не дай Бог, не залететь. А все могло быть по-другому...).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за рассказ и всех вам благ!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вагітнійте- я боюся таких "планів"- потім можна залишитись з квартирою без дитини. Завджи буде ще щось, на що треба гроші- квартира, машина, робота, кандидатська і тд. Поки є бажання, і здоров"я ,і любов- вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы очень четко уловили - сейчас есть возможность, Это совсем-совсем не то же самое, что понимать: выбора нет, условия не улучшить никогда, поэтому либо таки рожать детей и учитьс яжить в том, в чем есть, либо не рожать вообще. У нас эта возможность купить квартиру есть - и нечерез мифических 10 лет, и даже н ечерез 5. А через 1,5, ну 2 года (или чуть больше, если уж большую захочется). А родив сейчас, эту возможность мы можем или потерять, или отодвинуть на 5-6 или больше лет. А мне и сейчас в нашей однушке мучительно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс... не туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расшириться для начала. не представляете, как ужасно жить в однушке с ребенком. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо и вам за пожелания...+ Вы знаете, для того, чтобы решиться изменить действительность нужно дойти до определенной степени "по...ихзма".Когда - или так, или уже никак...Это трагикомедия, если в слова обрекать...Но, выбора нет... Не... Не так... Выбор есть всегда... Но для меня - его не было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно. А пока лучше наслаждайтесь жизнью "для себя".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляю. Я была таким ребенком с родителями в однушке - до 13 лет. потому и скрепя сердце жду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам 27. Это не много, но много)))+ Если четко и реально понимаете, что через 1,5 года будете в трешке - терпите. Это быстро)))Если - это просто надежды, а там - как получится -делайте дитя и рожайте.Потому что - никто не знает, как там получится...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все ж вже дуже-дуже доросла, отак з головою пірнати - я дуже залежу від затишку, від можливості жити в людськх умовах. І з самого дитинства боюся жити з дітьми в однокімнатній.... Я жила так з батьками до 13 років - це правда жах був, навіть у дитинстві, коли все сприймаєш як належне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подджержу, но я бы на вашем месте подождала квартиру+ Поясню почему.Если сейчас вы идете в декрет, а вы хотите декрет, то все доходы вашей семьи-это муж. Потом вам очень захочется дать все самое самое малышку, первый, долгожданный и постепенно сумма отложенная может уйти на нет, либо возможен вариант откладывания, но вы уже будете страдать, что вы не можете купить малышу самое самое. Теперь о вставании ночью, это не так романтично как вы себе представляете, особенно если роды были с кесарево или эпизиотомия, или грудь не расцедили и тем-ра под 40, а мужу ! не забывайте, ему сутра встать и на работу. На няню денег тратить будете? или мама поможет? Если есть помощники реальные-тогда я бы эту тему закрыла. Если нет, то могу сказать, что романтика недели через 3 пройдет, это если ребенок спать не будет днями и ночами.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотите сказать вы взрослее меня, анонимного автора который второго родил в кризис, ируськи которая готова родить несмотря на финансы и т.д.?)))Нет вы не взрослее))Вы просто не так сильно пока хотите ребенка:) и это хорошо, значит это ваш путь)))Мы тоже взрослые девочки но у нас другой путь))и у каждого он разный и каждый судит со своей колокольни. Если вы настолько настроены на мат блага (и вас можно понять) значит не плачьте и не страдайте и не занимайтесь мазохизмом думая о детях. Концентрируйтесь на материальном.Вы должны просто для себя решить что вам важнее, вот и все))одной попой на двух стульях, как вы говорите, у вас все равно не выйдет:)а там уж жизнь покажет))только помните одно - человек предполагает, а Бог располагает:))[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю разницу между мечтами и реальными возможностями если бы действительно это было утопией, или осуществимо только через 10, да даже 5 лет - рожала бы и училась бы жить так, как получается, в чем-то поступаться удобством, в чем-то перекраивать привычки. Но у нас действительно есть возможность заработать ее, для этого нужно пахать так, как сейчас - и мне, и ему. Не отказываясь от проектов, не переходя на удаленку, тратя больше ни на кого. И отодвинуть эту реальную возможность на мифическое "авось и с ребенком прорвемся2 - я не могу.Спасибо, что поняли. И напомнили, что 1,5 года - это быстро)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах