Неужели реально 3 раза в день есть здоровую еду? Научите!

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

лет 7 не ела пельмени, сосиски и мак завтрак: овсянка на молоке, яйца вар с бут с сыром(мясом, рыбой, икрой), омлет с овощами, сырникиобед или ужин: супы, борщ, плов, фарш. перец, рагу, котлетки, биточки и тдМясо только телятина и индюшкана гарнир к мясу или рыбе- гречка, рис, кус-кус, макароны из тв.пштушенная капуста, фасолькаКартошку едим раз в месяца 2-3, если уж сильно захочется (пюрешку или печёную), ну и молодую..Творог, йогурты, и всякая кисломолочка всегда в холодильникеХлеб в основном с отрубями или чёрный[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, да мы едим 2 раза в день, а вечером или йогурт или чай:))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из всего что тут перечислили мой малой может есть только отбивные. Ни супы, ни овощи он не ест. своему по выходным я готовлю : домашние пельмени, ленивые вареники ( в заморозку), отбивные замораживаю, тефтельки замораживаю. Иногда паштет из куриной печени делаю. Блины с творогом-мясом.Но все это, кроме блинов надо няне приготовить: пельмени сварить, отбивные пожарить и т.д. ВСЕ это назвать здоровой едой - язык не повернется. А то, что выше написали про соленые оладьи с куриным филе - вообще удар по печени. Выслушав кучу грязи в теме про ДР моего малого, я пригласила тетю для готовки.. Ну так тятя готовит те же отбивные, 1-2 раза в неделю.. котлеты. невозможно же ребенка кормить одним мясом.... выхода не вижу пока. если няня не будут готовить гарниры,хотя бы..... А кормить ребенка в 6 вечера утренней вермишелью - я считаю ужас.[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично,я не зажариваю ничего в суп и единственный бульон - куриный,без картошки,только коренья и паутинка.() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже дети любят мясо, например, отбивные, курицу. И это при том, что я с детства их приучала к овсянке, гречке. Старшего вообще от каш тошнит, утром пьет чай с сыром или запеканкой, с собой даю бутерброды, больше ничего не берет, раньше брал в судках еду, но где разогревать? А сейчас вырос, не хочет судки таскать. Мои просят борщ, оливье, жаркое, плов, младший сосиски очень любит, когда в магазин идем, в первую очередь сосиски в корзину бросает, да, стараюсь не злоупотреблять, но все равно периодами покупаю. Тушеные овощи у меня никто не ест, только я. Летом стараюсь на салатах с мясом сидеть, зимой картошку люблю разную, много ем морепродуктов, но картошку обожаю, жаль, поправляюсь от нее моментально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готовлю на выходных несколько блюд и в морозильную камеру. Котлетки, налистники с мясом и сыром, биточки, фрикадельки и пр. Варю гарниры и добавляю салаты. Большую кастрюлю первого.Прошу помогать мужа:)[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня выручает мультиварка, вот сегодня на завтрак тыквенная каша с пшеном, вечером все заложила - таймер, утром каша, добавили сахарку, изюма, масла - прелесть!Борщ - суп можно варить на 2-3 дня.Все еще зависит от Вашей моторности, я быстро все делаю на кухне, а есть люди медлительные, они долго готовят и т.д...[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала всех... понимаю Василису... эдак голодные обмороки будут)) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас бы на "перевоспитание" маме моего мужа ))) Вчера мы во время завтрака смотрели как Высоцкая готовит фасолевый суп. (варит фасоль, отдельно овощной бульйон, на сковороде поджаривает немного сала (типа бекончика)+лук+чеснок+грибы (сушеные, вымоченные). Половину фасоли блендером, половину оставляет. Смешивает фасоли+немного овощного бульйона+ всю ту зажарку. Моя свекровь возмутилась что так неправильно ) сварила тут же по своему рецепту Фасоль вариться+свинина (ошеек). Обжаривает сало+лук+4 ст.л. смальца. Все это смешивается и отправляется по тарелкам )))))Правда, и обиделась немного на меня, что я не ращрешила сыну есть такой суп )))) а приготовила овощной без мяса )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какую именно овсянку едите? быстрого приготовления или крупу, которую варить нужно. Мне вот муж все уши прожужжал про то, что быстрого приготовления каша неполезная. Едим мы Брюген...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и на кастрюлю тыквенной каши с пшеном у нее уходит 1,5 пачки сливочного масла и пол пакета сливок ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем нездоровы домашние пельмени? Да, если кто-то питается раздельно, то для него такое блюдо не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое никто кушатть не будет, хотя всем мозгом понимаю - полезная еда!!! [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я готовлю домашние пельмени. Но согласитесь , что мясо+ хлеб ( мука) не очень полезно для организма в любом случае. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт смотря с чем сравнивать если кто-то питается раздельно, то да для него не полезно.А так это еще боль-мень блюдо, отварное, не острое,тем более не каждый же день такое едят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у ребенка в саду нормальная еда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочетанием мяса с мучным) [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда голодный выходит из-за стола и день, и второй, и третий и неделю - поневоле начнешь задумываться о том, что и у детей могут быть свои вкусы :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он прав не то, чтобы не полезная, просто бесполезная[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставьте для меня ветку рядом -- у меня такое же )) единственное что -- муж с ребенкой не могут пить чай без ничего. Но и здесь я не разрешаю покупать всякие кремово-песочные вредности, максимум сухари, бублики или овсяное печенье .)) Вот такой я монстр )))) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, овсянку именно на молоке не рекомендуют. На водичке рекомендуют :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага )) и ошеек жаренный всего ж то на постном масле ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже на утро овсянка, правда с йогуртом и разными дополнениями по вкусу каждого ) редко на завтрак овсянка может чредоваться с творогом (не больше 0 -5%) со сметаной (не больше 15%). И так уже много лет. )) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах