Неужели реально 3 раза в день есть здоровую еду? Научите!

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

покупаете вакуумные судочки, натерли морковки-нарезали капусты туда сложили- все как свежее несколько дней, достаёте и везде добавляете- уже не долбаться, комбайн каждый раз не мыть. Ну а мультиварка- это наше всё)[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в курсе, обожаю гречневые..но я и завтрак - понятие анриал, вот летом попыталась с овсянкой тож не сложилось, никак[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое. и суп и борщ постные) [+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь)))я с вами))тоже такое едим:) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,размораживаю в микроволновке на функции"разморозка" тоже самое с сырниками)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тюююю)))так кому что:) я люблю овсянку...а гречку, рис и тыды с гарниром только ем. а утром овсянка самое оно:) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так себя накормить проще простого) вот дети...а подростки, оо))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю по времени то что вкусно. 1.Ленивые вареники - 10 минут. Ровно то время, пока закипает вода в кастрюле и заваривается чай. Реально сделать сразу двойную порцию + 2 минуты.))2. Отварное мясо - 2 часа без вашего участия и 5 минут на то чтобы обмыть мясо, очистить морковь и лук. Очень вкусно, хоть на бутеры, хоть с картошкой, хоть с кашей. Остатки мяса идут или кусочками в кашу, или в блендер (мясорубку, но это чуть дольше))) и в макароны по-флотски.3. картофель в микроволновке. - 5 минут на 2 средние картофелины. Времени на готовку - 5 минут - помыть, наколоть вилкой, а потом почистить. Оч вкусно с отварным мясом, морковью из мяса и слив. маслом.4. Каша - 10-15 минут, времени на готовку 2 минуты.))5. Спагетти с соусом - 10 минут - пока отвариваются спагетти, на сковородку замороженую овощную смесь, 5-7 минут прогреть, туда же томатный сок/соус/пасту - и еще 2-3 минуты. Опционально - сыр, сметану, зелень, куриное филе (успевает приготовиться)6. Омлет, яичница - можно в микроволновке - 2 минуты и без жира.)7. Отбивные - 1 раз в неделю купить мясо, порезать и отбить - 15 минут, по пакетам и в морозилку. Потом порционно утром достал, вечером пришел, пока спагетти варятся - мясо уже готово. Можно то же мясо не панировать - на противень, сверху лук колечками, сверху по ломтику сыра - и в духовку. Готовится чуть дольше, но без вашего участия.8. Рыба - 5-7 минут. Хоть в микроволновке с луком и чуть сметаны, тогда с соусом готовым. Очень люблю филе палтуса отварное - единственная отварная рыба, которую могу есть.9. картошка в мундирах - наварить много. Можно так чистить и с маслом есть, можно дольками и на сковороде обжарить чуть, можно залить яйцом. Можно прям горячую разложить на дольки сала, сало подтапливается - ммм...))Ну дальше можно готовить побольше и морозить. Бульоны например, тогда суп готовится 20 минут - зажарку не делаю, быльон закипятила, туда морковь, лук, картофель, потом по желанию любую крупу, и в конце зелень. То есть реально каждый день варить свежий суп. Можно без бульона, но туда тогда кусочек слив. масла, можно сыр, можно взбитое яйцо.Котлеты - сделать больше фарша и в морозилку. Куриные рубленные котлеты, вечером порезал замариновал - 5 минут. На след. вечер пожарил - 10 минут. Есть можно 4 дня.))ЗЫ. В общем, почти все быстро. у меня даже пирожки делаются и жарятся полчаса, если начинка готова. Я тоже могу себе позволить на готовку не больше часа в общем в сутки, с маленьким ребенком, который везде лезет. Долго только всякие голубцы-вареники-торты, но вы же их нечасто делаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) таки повезло:) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы едим все перечисленные вами крупы, в последнее время нам нравится есть овсянку, такую жидкую и разваренную, особенности ЖКТ, а и не ели мы ее года три до этого:) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем трудно накормить детей? домашней едой? или именно овсянкой и супом? не знаю, как я буду кормить))но наша мама кормила нас тем, чем считала нужным:))))тоталитаризм)))[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои дети едят тоже, что и мы))) кто не хочет кушать, может выйти голодный из-за стола и не идти гулять на улицу) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не угадаешь)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) я молчу-молчу() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а морозить можно готовую зажарку для борща тоесть уже тушеную морковь-лук-свеклу-потом кинуть в кипящий бульён-это тема)[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФИГЕТЬ!!У меня полжизни проходит за готовкой..Все сохранила....Буду совершенствовать процесс...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не так много места в морозилке.))) Тем более что к борщу я все же подхожу более основательно, так как люблю его настоявшимся и готовлю минимум на 3 дня. Он у меня спокойно в холодильнике стоит дней 6, поэтому в промежутках успеваю еще и супы поварить.Ну и раз уж я от него во время готовки все равно не отхожу, то у меня зажарка готовится, пока режется капуста.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сосиски и бутеры-зло макдо вообще капец. Каши диетические и супчики готовятся считанные минуты, при наличии пароварки или мультиварки тушеные-вареные овощи-тоже. Не знаю в чем проблема.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня периодически тоже, когда хочется извращений.)) К примеру те же отбивные, иногда могу обжарить отдельно отбивные, отдельно грибы, отдельно припустить лук полукольцами, все это выложить на отбивные, сверху сыр и в микру. конечно, намного дольше.)) Но вкуснее. Но я так редко извращаюсь, жизнь вносит свои коррективы.Опять же рыбу. К примеру в кляре. Можно каждый кусочечек любовно обмакивать и выкладывать...) а можно смешать кляр - молоко/вода, яйцо, мука, зароженый укроп - 2 минуты, туда нарезанное филе, хоть полосками,хоть кубиками, все перемешать, ложкой на сковороду налепсать... - гораздо быстрее. Не так эстетично, но на вкус не влияет.Летом часто баловались - отварная цветная капуста, к ней обычные отбивные. Пока 10 минут варится капуста, отбивные уже готовы. (у меня всегда в морозилке пару порций отбитых уже есть)Ой, а оладьи соленые. Тесто на оладьи - туда что есть - ветчина кубиками, больше люблю куриное филе кубиками сырое. Все смешать, и жарить.Филе успевает прожариться, и оставляет в оладьях такие вкусные ямки с мясным соком.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня морозильная камера, и речь о мороженной морковке и бульёне вообще не идёт а также фарше, зелени и все что можно заморозить[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, мне не очень нра замороженые бульоны, но шо делать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на утро;омлет с овощами,или мюсли с кефиром. Обед:столовка-суп. Ужин: гречка-рис с мясом утки-свинки в скороварке, или борщик,или рыбный супчик,или плов-наиболее популярно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++) тоже сейчас страдаю, что 3 раза надо кушать - привыкла 4-5 раз) просто сброшенные кг-шки уже позволяют 3 раза в день кушать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне плохо от одной мысли, что первое может быть на бульоне )) Не могу такое есть, с детства привыкла к легким супчикам. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах