Какие способы получить квартиру от государства?

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне тут подсказывают, что уже несколько лет как можно. Но это нужно уточнить все-таки. Хочу Вам сказать, там по соседству такие ДАЧНЫЕ ДОМИЩА, а не домики)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прописываться вроде как несколько лет уже как можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас разочарую тоже, потому что есть наглядный пример - 2 объекта недвижимости, Обмен взаимными услугами и связями я опускаю, т.к. его сложно выразить в деньгах и это постоянный процесс.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и? наличие обьектов недвижимости (видимо вы имеет ввиду дома, построенные ВР) не подразумевает бесплатную раздачу квартир депутатам. Они тоже платят за те квартиры, представьте себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антишаровик, я Вас прекрасно понимаю, т.к. знаю, что можно заработать на квартиру в Киеве, НО, но я также знаю, что можно и по очереди получить квратиру от государства все возможно, оказывается.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже знаю таких людей, + которые получили "по очереди" в постсоветские времена. И даже знаю, КАК получили. Так вот и хочу сказать, что процент получивших просто ничтожен на фоне числа купивших. Мы тоже могли бы стоять и стоять, и расширение, и всякое улучшение нам тоже было положено. Даже в молодежный кредит чуть не ввязались. Вывод простой: если вам действительно нужна квартира, а не через мифические 100 лет ожидания очереди, то либо самим за деньги, либо за взятку, либо проявить чудеса творчества в ее добывании. Из моего огромного круга общения одна семья получила молодежку за взятку 20000 долларов, вторая семья - ту же молодежку, но с чудесами творчества (уж очень у них папа был настырный, разве что в ООН не писал) и один многодетный госслужащий после 12 лет госслужбы в нужном месте. Ну, еще знаю людей, которые жили в доме под снос или реконструкцию - этим людям другое жилье купил новый владелец дома. И всё!!! 70х30 знаю больше людей, но это не считается, так как по сути это та же покупка за собственные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антишаровик, отзовитесь мне в почту, пожалуйста, есть пара вопросов:[email protected]Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала. Проверьте почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть документы БТИ на дом, тогда можно.А их как правило нет у дачников. Ну, за очень редким исключением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, если там такой дом, что есть документы БТИ, а не дачный домик, то цены очень высокие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, можно было, и покупали у кого деньги были.Другое дело, что 10 лет назад те же 30 тысяч для большинства были как сейчас 100, это да. Мы в свое время прозевали двушку на Позняках за 12 штук, 60 квадратов. Сейчас такая квартира я не знаю сколько стоит... Больше сотни точно.А вот еще дама в нашем доме купила квартиру, а через 2 года продала уже раз в 7 дороже. И вложила в недвигу, и пошло-поехало.... Щас богатая мадама, потому что вовремя сориентировалась. А по сути деньги сделала из воздуха...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а иначе не пропишешься, если доков нету.Или я чего-то не понимаю? Напишите ссылку, где написано, что можно прописаться в будке под Киевом - очень интересно тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже все почитала - в России разрешили прописываться в дач.дом., а у нас нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо, конечно. Но прописаться в крайнем случае можно и у родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот прочитала все сообщения и улыбаюсь с тех, кто нападает на того, кто заработал и говорит, что реально. Моя история: приехала в Киев 5 лет назад, первая должность - офис-менеджер на 300 у.е. Никого здесь не было знакомого и выйдя из вокзала, не знала даже в какую сторону метро. Квартира была просто мечтой. Потмо поняла, что если хочу здесь жить, нужно начинать добиваться и замечу, не одним местом, как обычно пытаются это сделать барышни. Жила 2 года в общежитии, снимала койко-место, замечу, что даже не комнату, зтем жила в однокомнатной со старушкой полтора года, работала с 9 до 9.30, после основной работы, подрабатывала. И атк каждый день. На сегодня результат, куплена квартира за свои деньги без кредитов и рассрочек, без дополнительных спонсорских средств и т.д. Я замужем, живем в своей квартире, а купленную мной сдаем. Должность моя рядовая, не управленческая и зп меньше 1000 у.е. Делайте выводы , господа. Срзу говорю, летом не ездила по турциям, Египтам, в Крым - снимала комнатку в поселке возле моря и с подругой отдыхала, а не тратила и не говорила "качество отдыха - главное". Не было ни разу у меня кожаной обуви даже. Усердно откладывала, откладывала, откладывала... Все реально!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть Вы хотите сказать, что у Вас зарплата меньше тысячи и Вы за пять лет умудрились без помощи мужа купить квартиру?:) Не верю:) Уж простите...:) Разве что гостинку однокомнатную убитую. При элементарном подсчете указанной зарплаты - никак не пол никак не получается полноценная квартира в Киеве...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно попросить Вас о ссылке, какую недвигу можно купить за 20 тыс. не очень далеко от Киева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 , даже если не тратить ничего из тысячи , то за 5 лет получится 60 , а до кризиса даже гостинка на Харьковском стоила 80 :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушка, наверное, о чем-то просто умолчала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) это точно :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное я знаю, платил конкретный человек за это или нет, иначе бы не писала, просто опираясь на наличие у кого-то чего-то:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-таки не совсем тут Антишаровик права А именно в том, что в 2004-2005 году совместный доход семьи с грудным ребенком был 800-1200уе. Это даже если две з/п с учетом минуса на няню (если мама работает)- это были бешеные з/п. Не всем так везет с работой. Сейчас з/п выше средней приблизительно равна одному метру площади. И где-то такое соотношение было всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С доходом, ограниченным 1000 уе и без стартового капитала, невозможно купить квартиру в последние 5 лет, даже если бы вы питались божьей росой и ходили исключительно пешком. Но квартиру купить реально:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах