Какие способы получить квартиру от государства?

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну так там і не відразу дають, а сам папірець в принципі немає юр сили т.б. коли у вас будуть підстави то поставлять але заразв таких місцях скороченняя прийшла майже з вулиці ,повезло ,у нас , наприклад, усі прийшли в свій час після інституту на 3 коп зарплату,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не , я прекрасно знаю , что такое ужаться , кредит платила , знаю, но при доходе в 1000 800 откладывать нереально подработки после работы в виде уборки и прочего могут так замордовать , что сдохнуть захочется . А если детки есть в семье , то вообще тяжко .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну кто смется, а кто зарабатывает себе на квартиру. Вопрос приоритетов. Можно всю жизнь сетовать на Государство и остаться у разбитого корыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб не получилось как в притче про еврея на одре и стакан воды: "А пить то уже и не хочется";))) [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только кто согласится на уборку в вечернее время - если женщина работает , то убирать она сможет либо после семи вечера , либо в выходные , кому такое счастье нужно ?[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так я и говорю, что на первый взнос хотя бы нужно заработать до рождения деток. Ну а как иначе? Выхода то все равно нет, никто не подарит и на блюдечке не принесет с голубой каёмочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не дай Бог заболеть?? сразу в простыню и на кладбище? с ДР не поздравлять никого-избавиться от друзей или объяснять , что вы на квартиру 5 лет собирать будете?не все могут на работу ходить в одних джинсах..у некоторых еще минимальный дресс код есть...и все-таки..берем ваши 1600 грн (200 у.е) комуналка ну пусть даже 400 грнпроезд на работу с работы на двоих ну пусть 100 грни 1000 остается на еду, ту же шмотку, трусы, колготы, быт.химию и какое-то НЗ? ну УТОПИЯ же...ну полгода, ну год может быть каким-то чудом и можно не схвихнуться..но какие 5 лет?мы вот буквально в мае купили новую машину и срочно отдавали остаток долга...отдавали по максимуму каждый месяц..так я вам скажу, что у меня муж еще тот эконом, но мы оставляли себе тысячи 3-4 гривен и я скажу, что это практически ж-па была. (у нас еще ребенок 3 лет) нереально, честно на 1600у мужа на прошлом раб.месте сотрудник был-втроем на 3500 жили семьей..муж экономил на всем: на еде в том числе и постоянно отдалживал до получки, т.к не хватало на еду[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На выходных есть желающие. Да и потом есть ведь разные подработки, как и работа у людей с разными графиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно конечно, не спорю...но вы ж писали, правильно, о 1600 грн на семью? я только об этом пишу...() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы такой расклад был у меня, я бы все-таки снимала наверное квартиру....это же не жизнь...() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1..цель должна быть реальной, а не утопией...когда муж с женой из-за такой вот "жизни" могут возненавидеть друг друга() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, при такой жизни и квартиры не захочется, тем более если плохо питаться, можно здоровье конкрено подорвать, а если есть дети, то дважды анриал. [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дай бог заболеть, то можно взять из отложенных, тогда это получится не 5 лет, а немного дольше Можно подрабатывать дополнительно. 1000 у.е на двоих в месяц это не большие деньги, по 4000 грн на человека. Можно найти зарплату и повыше.Да, трудно, жилье всегда было самым желанным и дорогостоящим приобретением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу еще раз: я бы лучше снимала квартиру, а не 5 лет вырвала бы из своей жизни...лекарства будут дороже() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если, учесть, что мужики- "слабый пол", то и с семьей можно попрощаться, зато появятся другие цели к покупке квартиры:) [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда вы правы: у каждого свои приоритеты..() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я предпочитаю лучше пока молодая 5 лет погорбатиться, потому что на старости лекарства обычно дороже Да и за что тогда снимать на старости лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в село поедем на свежий воздух, в Полтавском селе хатки бесплатно, кажется:) главное, чтоб на инет хватало [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не , ну это понятно , что мало кто может позволить себе какую-то крупную покупку , абсолютно ни в чем не ущемляя себя при этом . При желании можно накопить , просто взвесить нужно свои реальные возможности ,и - вперед , к цели, тем более сейчас нет этого бесконечного роста цен на жилье.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все так радужно только со стороны, а на самом деле не дай бог жить на старости лет в полуразвалившейся хатке (за домом нужен постоянных уход и не мало денег), без првычных удобств (туалет, горячая вода), в селе, где зачастую и аптеки то нормальной нет, не говоря уже о врачах. Если рассматривать Ваш вариант, тогда нужно уже сейчас строить потихоньку дом в Полтавской области, сделать там все капитально, чтоб на старости лет не прозябать. А это тоже деньги и не маленькие. Мой отец колодец делал этим летом в селе - больше штуки баксов это только выкопать, без работ под ключ в виде верха, крыши и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, правильно говорите. Главное - желание и разумный подход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но у меня есть жилье в Киеве, в полтавскую область вряд ли поеду, но на старости лет не хотела бы жить в Киеве, это точно. Люблю природу. Даже сейчас не жила бы в городе, но для детей тут больше перспектив. А дом в селе- эта наша мечта, таки да, особенно к старости.[+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тоже люблю природу, и деревню люблю, но я смотрю реалии нашего современного села и они меня не радуют Отсутствие магазинов, аптек, мед помощи делают жизнь в селе выживанием. Тем более на старости лет.Если дом, то лучше в пригороде Киева, чтоб и природа и цивилизация были не далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, присоединюсь к тем, кто говорит, что таки нужно работать + очень сильно экономить. причем работать нужно в правильной сфере: финансы, продажи, логистика. тогда за 5-7 лет пахоты можно насобирать на квартиру. или лет 15 назад начать работать и министерстве и получить скромную однуху. моя одногруппница так получила. но это почти 15 лет работы и мизерная зарплата.кумовья получили однуху по программе 30 на 70, в новострое. без взяток. просто пришли в собез ))) на очереди стояли. Автор, вы в собез ходили - узнавали? по этой программе очередей вроде нет. там же нужно выложить 70 % стоимости сразу. из 3-х домов, что им предложили, только один сдан был. остальные еще строились. если свой опыт, то за 15 лет имеем две однухи, домик в селе, машину и сейчас насобирали денег на новую большую квартиру. без кредитов.здоровье у нас обычное. ребенка родили после 35, бабушек-дедушек нет. но за эти 15 лет ездили 1 раз в Париж, 1 раз в Краков и всё, никаких брендовых шмоток, кино и ресторанов. очень все лимитировано. были другие способы получения удовольствий и отдыха - не затратные. они не хуже )сейчас, конечно , уже можем себе позволить много. но пахать меньше не стали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах