Какие способы получить квартиру от государства?

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, если это действительно так - снимаю шляпу! + Вы проделали много работы. Чего стоит только поиск информации, сравнения, расчеты и т.д. Молодцы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Нам еще очень помог опыт коллег, которые покупали квартиру за год до этого, а наш опыт помог еще другим знакомым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет за что! :) Но, согласитесь, что далеко не каждый может+ откладывать по 900 долларов в месяц на покупку будущей квартиры. Зачастую это и есть весь доход семьи в месяц...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы откладывали от 100 до 800 долларов в месяц. Но даже 400-500 отложить+ - уже большое дело для будущей покупки квартиры. Просто не каждый это понимает. Ну и в любом случае нужно думать,как заработать больше, если жилищная проблема еще не решена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне в личку [+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу рассказать, как я проверяла застройщиков простыми "народными" методами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родиться в Донецке и стать следователем или работником налоговой... потом вас и в Киев переведут и с жильем помогут и министром сделают в тридцать лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.molod-kredit.gov.ua/phpbb/ .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет никаких способов в Вашем случае () [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб вы не сомневались: по программе 70 на 30 надо тоже нехило выложить..почти те же 40 000 у.е: за квартиру и если надо за благодарность посреднику или непосредственно нужному человеку То, что знаю сама: Урловская 1 комнатная (сдача в декабре этого года) 45 метров те же 30 000 у.е-это 70 %это шара?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это таки да ШАРА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От малого к великому... для начала не побрезговать купить маленькую гостинку без удобств... сдавать ее, тем временем собирая деньги дальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та вы шо! Государство ж "должно"!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За половину рыночной стоимости сказали вчера по ТВ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родить тройню?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы приезжайте и посмотрите глазками как тут и что строится. мы тут живем 11 лет и все строится у нас на глазах. (надеюсь меня никто не заподозрит в том, что я продвигаю квартиры ликограда:))сайт орг.юа имеет такое к прокуратуре отношение, как и ликарь инфо. [+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага:)))) и только почему-то многие тут и 3-х тыс грн не получают и сидят годами без работы. Конечно, 30 штук баксов- это тааааакая шара для всех. ржу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, привет соседям!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всего ничего..ерунда какая=-) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умиляют, честно говоря, такие высказывания. Если у вас получилось, это не значит, что всем так везет заработать сразу такие деньги, если бы так все было просто уже все бы накупили квартир себе, ан нет молодежь с маленькими детьми в большинстве своем не может купить жилье, а гос программы не работают по сути. Особенно легко рассуждать тем, у кого квартира от бабушек-пап-мам, которую в свою очередь подарило государство при таком сяком СССРе.За границей(в развитых странах), людям можно взять кредит под небольшой процент и спокойно выплачивать его всю жизнь, тем более зарплаты у них в разы больше. А у нас могут это сделать только проворные шустрые, но такие не все. Так что не надо кричать и бить себя в грудь руками- Я же смогла! Это еще не значит, что 80% молодежи такие как вы. Так что не суди и не судим будешь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю кратко:+ Действие происходило в конце 2004-начале 2005 года, так что время уже показало, где я была права, а где нет. Чтобы опять грязью не лили, типа я посредник или застройщик, названия фирм-застройщиков скрою.1. Фирма А. Интересные цены, неплохие планировки. Много заявленных новостроек. Одна площадка - прям для нас идеальное расположение. Еду на стройку. По адресу стройки нет. Обхожу весь микрорайон - стройки нет. Мало того - реально всунуть новый дом некуда. Поржала, про Фирму А забыла. Через время вспомнила, когда разразился скандал с именем этоф фирмы.2. Фирма Б. Суперское расположение дома, соотношение планировка/площадь/цена - идеальные. Звоню. Спрашивают имя и контактный телефон. Даю, мне не жалко. Говорю, что хочу купить однушку. Отвечают, ах, поспешите, последняя однушка в доме осталась! Ладно, последняя - так последняя. Спрашиваю, на каком этаже последняя однушка осталась. Спрашивают: а на каком вам надо? Поржала. Пошла в инет в поиске отзывов. Плохих не было, но были "настараживающие". Про Фирму Б тоже забыла. Они, правда, о себе напоминали, звонили, спрашивали будем ли брать "последнюю". Говорили, вот жалеть будете, что квартиру в таком месте упустите. На сегодняшний день дом так и стоит недостроенный прямо рядом с выходом из метро Васильковская. А квартиры еще год назад продавали и продавали.3. Фирма В. Планировки отличные. Цена подходящая. Дом в приемлимом месте. Отдел продаж, гм... в подвале или гараже... непонятно. Ни одного дома в Киеве на тот момент не построено. Стало стремно. От Фирмы В отказалась. В результате они неплохо развернулись, дома строят и сдают, существенных нареканий на них не знаю.Продолжение сдедует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если они дома сидят, то не пофигу ли им сидеть в Киеве или в селе Полтавской области? Там недвижимость дешевая ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желающих получить много, квартир мало. Проще заработать Да, придется во всем себе поотказывать, детей сутками не видеть, а как Вы хотели? Жизненный путь розами не устлан, чтобы что-то получить, нужно это заработать.Почему бы не взять кредит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далее: 4. Фирма Г. Г - оно действительно г..... Построили один дом, неплохой, вовремя сдали. Получили делянку под строительство второго. В соседнем доме от места стройки наши простые украинские бабушки рассказали, что дом строится на плавунах и в соседней 9-тиэтажке уже пошла трещина. В результате было построено 3 этажа и стройка заморожена по сей день.5. Фирма Д. УЖе есть построенные дома. Стройка в прикольном месте, планировка не очень. Цена высоковата. В "продажном" отделе - грамотные технари, а не "продажные девочки". На мои технарские вопросы ответили. Что не знали, обещали спросить у инженеров. Приезжаю в субботу вечером, в мороз, на стройку. Работа кипит, кругом густой производственный мат. На меня чуть не наезжает КАМАЗ с кирпичем. В понедельник пошла подписывать документы. Сдачу дома задержали на год. Живем вэтой квартире. Пока довольны, хотя есть и некоторые недочеты.6. Фирма Е. На тот момент самые известные, самые популярные и самые зажратые. Подходящих квартир не было. С недовольным видом парили дорогие трешки и чуть ли не сразу подсовывали кредитный договор. Обещала подумать и ушла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах